Стратегия форекс для золота
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Стратегия форекс для золота

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 155
    Отправлено: 318

Стратегия форекс для золота

Стратегия форекс для золота, на мой взгляд, является одной из самых простых и в тоже время одной из самых запутанных стратегий, так как факторов влияющих на изменение его цены очень много.
    В чем заключается простота? А все элементарно! Открываем месячный график по золоту....... и что мы видим? С 2001 по 2013 год цена на золото выросла с отметки 300 долларов за тройскую унцию до 1900 долларов. Это что получается?... Входи в рынок в этот временной промежуток на покупку и сиди себе фиксируй прибыль. Те, кто хоть когда-нибудь торговал золотом, наверное, представили себе какое состояние можно было бы сколотить, ведь количество пунктов, которое проходит золото значительно отличается от других валютных пар))) Лично я увлеклась золотом еще в 2006 году и почему-то миллионером еще не стала) Думаю все впереди!!! В следующих постах будем разбираться в запутанности стратегии и если этот вопрос получится раскрыть, то мы с Вами, сможем обогатиться на золоте.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    В первую очередь, на мой взгляд, одним из основных признаков, влияющих на золото, является его непосредственная(прямо пропорциональная) зависимость от доллара. Золото очень часто реагирует на различные новости по доллару, если доллар дорожает, золото дешевеет. Вы, наверное, неоднократно замечали корреляцию между графиками eur/usd и xau/usd(пример на рисунке ниже). Не нужно даже «далеко ходить», пример вчерашнего дня, вечером вышли данные от Америки, на которых доллар сильно упал, а золото и евро выросло. Также очень часто бывает, когда возникают инфляционные опасения, трейдеры перемещают свои активы в золото, чтобы предотвратить от потери стоимости свои долларовые активы. Следовательно, иногда рисуя будущую картину для доллара, мы можем делать и какие-то прогнозы для золота.
    [IMG][/IMG]

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    А есть ли связь между нефтью и золотом? Я думаю, Вы неоднократно наблюдали следующую картину, нефть резко выросла, доллар упал, золото выросло.
    А все потому, что рынок нефти оказывает прямое влияние на рынок форекс, так как он тесно связан с долларом, ведь США один из крупнейших добытчиков и потребителей этого сырья, и соответственно, изменение цены на нефть, тянет за собой изменение цены на американскую валюту. А все это , в свою очередь, сказывается и на других валютах, а в том числе и на золоте.
    Я считаю, что нефть - это товар определяющий глобальный экономический рост, поэтому цены на нефть имеют непосредственное влияние на изменение валютных курсов и на изменение цены на золото.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Мы с Вами рассмотрели уже два, так сказать, аспекта, влияющих на золото – это цены на сырьевые товары, такие как нефть, газ и т.п. и тенденции валютного рынка, т.е. снижение и рост курсов валют.
    Теперь хотелось бы рассмотреть еще один немаловажный фактор, влияющий на цену золота, такой как политические и экономические катаклизмы.
    По моему мнению, нет ничего более подходящего, чем золото для стабильного эквивалента накопления и обмена материальных ценностей. Ведь во времена военных конфликтов, во времена экономической и политической нестабильности, золото всегда пользуется спросом, цена на него растет, т.е. его используют в качестве некого «убежища».
    На мой взгляд, именно золото является стабильной инвестицией, которая предназначена для сохранения стоимости денежных средств.

Теоретик
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 19
    Как бы постоянно пытаюсь отслеживать динамику по золоту.Одно время торговал металлами,сейчас больше интересуюсь статистикой ,хотя иногда делаю входы. В связи с своей высокой волатильности ,чувствуешь дискомфорт при работе с другими валютными парами. Хотя движение по тренду впечатляют, если учесть,что в начале года торговля велась по 1700 .При работе с золотом основной ориентир конечно $(прямая зависимость),а также данные с Китая и Индии основных потребителей физического золота.

Новичок Аватар для xena trader
    Promo (¢)
    1,745
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 0
    Я когда только начала торговать - торговала всем подряд и на демо. Тогда волатильность золота и серебра и привязка золота прямо к usd вызывали у меня дикий восторг, думала, что перейду на реал и тоже буду торговать только золотом и серебром, ну их те валютные пары - спят почти всегда и редко когда поймаешь хорошее движение. В реальности на реальном счете как раз волатильность металлов очень мне помешала. Я думаю, что смогу торговать металлами только на отдельном счете, абстрагируясь от всех рыночных тенденций. И то - позже. Руками металлы торговать трудно. Видела в сети какой-то советник специально для золота и серебра. На демо показывал неплохой результат, на реал не ставила - страшно. Движение металлов несколько выше, чем валют. Надо иметь очень большой запас депо, чтобы уверенно торговать скажем тем же золотом.

А про военные конфликты и золото лучше молчать. На Азиатских (и др. биржах) - Ближний Восток - ситуация с золотом в Индии и Китае никого не интересует. Интересуют цены на нефть после конфликтов в Сирии и др. современных очагах конфликтов. Это не в эту ветку, но по-моему, цены на нефть на мировом рынке поднимутся. Тем более что она - сырье, которое требует добычи и запасы которого все же уменьшатся в ближайшие лет 70-80 ) как и золота. Это я к тому, что если кто занимается хеджированием рисков, так можно обратить свое внимание на EUR/USD, металлы и нефть. Продавайте-покупайте и будет профит. На корреляции.

Теоретик
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 19
    Цитата Сообщение от xena trader Посмотреть сообщение
    А про военные конфликты и золото лучше молчать. На Азиатских (и др. биржах) - Ближний Восток - ситуация с золотом в Индии и Китае никого не интересует
    Уважаемая Xena Trader Вы считаете,что основные потребители физического золота не влияют на динамику цены на золото? Я с девушками не спорю,но здесь я с Вами не соглашусь. Ну если Вы отслеживали золота, ну например повышение налога на импорт золота в Индии ,в начале года,или Китайский новый года (когда внутренние потребление увеличивалось в разы). С золотом ничего не происходило? В начале года информация с этих рынков на много более добавляла динамику,чем основная привязка.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Получено: 426
    Отправлено: 457
    Хотелось бы увидеть стейтмент сделок в таком случае по золоту, если вы утверждаете что хорошо понимаете рынок или хотя бы объясните алгоритмы четкой обоснованной системе а то что на месячном тайм-фрейме что-то поднималось я могу вам показать как на более долгом тайм-фрейме за период 3 месяцев в одной свече может все быть куда по другому,используя уникальный скрипт период конвектер я тоже в свое время думал что выше месячного тайм-фрейма не бывает, поверте мне может для оценки анализа и поменять стереотипы поведения цены никак нельзя только нужно понимать определенные алгоритмы цены.

Метки этой темы

Ваши права