Время выхода новостей на форекс
Страница 1 из 54 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 531

Тема: Время выхода новостей на форекс

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 155
    Отправлено: 318

Время выхода новостей на форекс

Во время выхода новостей на форекс часто происходит что-то непредсказуемое. Например, рынок торгуется в 40-50ти пунктовом флэте уже день-другой и тут вдруг прорыв в какую-то сторону пунктов так на 120, а я сижу и думаю: "А в чем же дело?", а дело все в том, что вышли новости.
    Думаю, многие трейдеры начинают день с того, что просмотривают календарь событий, прежде чем предпринять какие-либо действия. Лично я, за время своего семилетнего опыта убедилась в том, что пренебрегать новостями, особенно некоторыми, не стоит (не в обиду приверженникам исключительно технического анализа).
    И как правило, самое большое влияние на движение рынка оказывает не количественный показатель вышедшей новости, а разница между прогнозируемым и реальным значением. Если прогноз оправдался, рынок, скорее всего, никак не отреагирует, ну а если прогноз будет в корне отличаться от вышедших значений, тогда возможно все.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    65
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    Чаще всего КУКЛ заранее знает куда двинет рынок. Ему даже показатели экономические не важны! Яркий пример -2005 года когда Нон фармы вышли слабыми и евро поднялось к 1.1860 и мигом на 1.1660 свалилось! Более поздний пример- это негативные события в Японии. Йена на каждом землетресении РОСЛА к доллару США!

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inito Посмотреть сообщение
    Чаще всего КУКЛ заранее знает куда двинет рынок. Ему даже показатели экономические не важны! Яркий пример -2005 года когда Нон фармы вышли слабыми и евро поднялось к 1.1860 и мигом на 1.1660 свалилось! Более поздний пример- это негативные события в Японии. Йена на каждом землетресении РОСЛА к доллару США!
    Возможно бывают исключения из правил, я с вами согласна, но все-таки, зачастую, все происходит именно так, как описано в первом моем посте. Этот вывод я сделала на своем личном опыте.
    А что касаемо Вашего примера с Японией, то на этот счет у меня есть такое объяснение, ведь всем нам известно, что Япония является страной-экспортером, и ей, соответственно, самой всегда было выгодно, чтобы ена была дешевой, она постоянно к этому стремилась (взять даже для примера их процентную ставку). Вот и получилось так, что после землетрясения она вдруг начала дорожать, что как-то не логично, но вполне объяснимо)))
    А касаемо нонфармов, мне кажется, эта новость никогда не была "разворотной" для рынка.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Ну вот и «накаркали», не успели вчера обсудить, что новости могут привести к сильному ралли на рынке и тут «на тебе»! Давление на курс оказали данные протокола заседания ФРС США от 18-19 июня, а также заявления председателя ФРС, Бена Бернарке, которые оказались более мягкими, чем того ожидали. Большинство членов Комитета открытого рынка приветствуют уменьшение программы количественного смягчения, что и повлекло за собой такое сильное падение доллара.
    В защиту приверженникам технического анализа, хочу сказать следующее, техническая картина еще со вчерашнего дня, на мой взгляд, явно указывала на то, что доллар будет дешеветь. Но когда вчера вечером он сделал это так стремительно, у меня это вызвало некие сомнения и я сразу стала читать новости и вдруг выяснилось, что опубликованы протоколы заседания ФРС, честно сказать я вчера не знала что их опубликуют, но когда их увидела, то еще раз убедилась в том, что пренебрегать новостями не стоит)))
    Так вот! Подводя итог сегодняшнему посту, хочу сказать, что публикация протоколов заседаний разных стран, является одной из главных новостей. Очень часто после прочтения протоколов можно спрогнозировать движение рынка на ближайшее время.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Хочется рассмотреть еще один пример по Великобритании, данное событие было тоже не так давно, а точнее 4 июля 2013 года. Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии оставил процентную ставку без изменения, на уровне 0,5%, а также сумму, выделенную на смягчение денежно-кредитной политики, оставил неизменной, на уровне 375 млрд. фунтов. После опубликования данной новости фунт упал вниз, что можно наблюдать на скриншоте ниже. При чем 15-минутная свеча по фунт-доллару составляет - 170пкт, и позже движение вниз продолжилось. Тат вот, казалось бы, данные остались неизменными, но, наверное, рынок от Банка Англии ожидал более благоприятных новостей, именно поэтому фунт сильно подешевел.
    Заканчивая свой пост хочу сказать следующее, что процентные ставки и их изменения относятся к категории очень важных новостей.
    [IMG][/IMG]

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 669
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от yulashel Посмотреть сообщение
    А что касаемо Вашего примера с Японией, то на этот счет у меня есть такое объяснение, ведь всем нам известно, что Япония является страной-экспортером, и ей, соответственно, самой всегда было выгодно, чтобы ена была дешевой, она постоянно к этому стремилась (взять даже для примера их процентную ставку). Вот и получилось так, что после землетрясения она вдруг начала дорожать, что как-то не логично, но вполне объяснимо)))
    Верно. Фундаментальные мотивы такой реакции, если их разложить на язык макроэкономических ожиданий как раз и предусматривали такую связку: ухудшение позиций и возможностей японских экспортеров - рост дефляции - рост покупательской способности внутри страны - рост курса. Так что, в принципе, было все логично.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Теперь очень хочется раскрыть тему: «А какие же факторы влияют на изменение процентной ставки и изменение каких показателей приводит к этому»
    Одни, из самых важных показателей, которые влияют на процентную ставку, по моему мнению, являются безработица и инфляция. Например, инфляция снижается, безработица растет, это все в итоге оказывает давление на центральный банк и впоследствии приводит к тому, что ставки снижаются.
    Все мы, неоднократно, наблюдали, как вышли данные по инфляции или по занятости какой-либо страны, и рынок мог очень стремительно куда-то «двинуть».
    Следовательно, данные по занятости и инфляция, относятся к категории важных новостей.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Также на изменение процентной ставки какой-либо страны влияет общее экономическое состояние. Общеэкономических факторов очень много, но хотелось бы выделить наиболее значимые из них. И одним из них, безусловно, на мой взгляд, является ВВП. А что такое ВВП? Это валовый внутренний продукт, который включает в себя следующее: потребление, инвестиции, правительственные расходы и торговый баланс (разница между экспортом и импортом). Рост ВВП оказывает положительное влияние на валюту, то есть укрепляет позиции валюты данной страны по отношению к валютам других стран. Соответственно снижение ВВП влечет за собой обратную реакцию.
    Подводя итог двум последним постам, хочу сказать следующее: устойчивое и хорошее общеэкономическое состояние страны, и инфляция, которая в процентном соотношении немного меньше процентной ставки являются одними из важнейших факторов залога успеха для любой страны.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Есть еще новости, которые, на мой взгляд можно отнести к корзине важных новостей. И это, конечно же, розничные продажи(Retail sales). Индекс розничных продаж показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли, т.е. он характеризует уровень потребительских расходов и спроса, следовательно он оказывает также влияние и на инфляцию.
    Если экономика страны находится в процессе процветания, розничные продажи растут, у людей есть деньги, которые они могут тратить, и соответственно привлекательность валюты растет. Поэтому, выражая свое мнение, хочу отнести эту новость к корзине важных новостей, хотя в разных календарях событий она отмечена как новость со средней степенью важности. Я неоднократно наблюдала картину, как после выхода этой новости рынок очень сильно реагировал.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Также на изменение курса валют оказывают немаловажное влияние новости по рынку металлов и рынку нефти. Ведь все, наверное, неоднократно наблюдали, как рынок мог активно «двинуть» в какую-то сторону, а мы потом узнаем, что цена на нефть сильно выросла или упала, или рынок металлов пошел вверх или вниз.
    Например, каждую среду выходят данные по золотым запасам США и мы можем иногда наблюдать реакцию.
    Или новости такого характера «поставки сырой нефти ОПЕК снизились, добыча сократилась и др.»
    и рынок, несомненно, реагирует на эту новость, причем и валютный и фондовый.
    Т.е. различные новости по рынку металлов и нефти, на мой взгляд, относятся к категории важных новостей, и игнорировать их не стоит. Лучше быть в курсе этих событий и понимать, почему рынок сильно движется в какую-то сторону.

Страница 1 из 54 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права