Анализ отчётов COT/CFTC

Результаты опроса: Используете ли вы отчёты COT в своей торговле ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Активно использую

6 16.22%
  • Использую частично

15 40.54%
  • Не использую

9 24.32%
  • Первый раз услышал, что есть такие отчёты

7 18.92%
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Анализ отчётов COT/CFTC

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77

Анализ отчётов COT/CFTC

Всем добрый день. В этой теме будем рассматривать и анализировать отчёты по позициям трейдеров (COMMITMENTS OF TRADERS) от фед. комиссии U.S Commodity Futures Trading Commission.

Как автор хочу раскрыть в теме теоретическую часть : что такое СОТы и с чем их едят.
    А так же пракческую часть применения данной информации: как это работает и какие основные законы применения.

Тема будет наполняться по мере того, как я буду успевать готовить инфу. Просто скопипастить было бы против правил и просто не интересно.

Важно: отчёты в текстовом виде формируются по средам (ща исключением федеральных праздников в США), а публикуются по пятницам за час до закрытия торгов.
    Так что прикладная часть темы будет обновляться не чаще одного раза в неделю.

Пока что можно ознакомиться с официальным сайтом (_http://www.cftc.gov/index.htm) и календарём публик (_http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/index.htm)

Вы не можете благодарить!

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 3,485
    Отправлено: 1,145
    В свете данной темы, может быть будет полезно как дополнение. Я лично за глобальными направлениями крупных игроков смотрю на финвизе. Вот пример:
    fut_chart.ashx.png
    Как видим внизу отображаются те самые отчеты кто куда позиции держит. Фонды компании, банки, коммерсанты, и толпа. Обозначены разными линиями:зеленый, красный, синий. (По данной картинке видим, что фонды выкупают евро, поскольку зеленая кривая направленна вверх, коммерсанты продают красная направлена вниз, толпа пока не поймет что ей делать).
    По валютам искать можно finviz.com/futures_charts.ashx?t=CURRENCIES&p=h1 здесь. Думаю на сайте разберетесь.

Последний раз редактировалось Hamster; 16.08.2012 в 18:16. Причина: _ссылка

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Получено: 26
    Отправлено: 56
    Я качаю данные СОТ в формате xls (Excel). Создал макрос который автоматически фильтрует только те инструменты с которыми я работаю, и вторым макросом создаю графики по последним изменениям недели. Мне намного легче анализировать визуально по графику, чем по цифрам.

Новичок
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
    Я качаю данные СОТ в формате xls (Excel). Создал макрос который автоматически фильтрует только те инструменты с которыми я работаю, и вторым макросом создаю графики по последним изменениям недели. Мне намного легче анализировать визуально по графику, чем по цифрам.
    Всем привет. Присоединяюсь к теме т.к. тема заслуживает внимания. Сам активно применяю отчёты СОТ в своей торговле. По поводу анализа информации по СОТ отчётам:Ссылки на сайты где можно посмотреть СОТ отчёты: 1._http://www.upperman.com/basic-cot-share/cotfree.htm Сайт полностью заточен под СОТ отчёты достаточно полезной инфы , есть бесплатные вебы
    2._http://www.cotpricecharts.com/commitmentscurrent/ графики берут с сайта Стива Бриза.

Последний раз редактировалось qwezz; 17.08.2012 в 22:22. Причина: ссылки

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Всем привет. Присоединяюсь к теме т.к. тема заслуживает внимания. Сам активно применяю отчёты СОТ в своей торговле. По поводу анализа информации по СОТ отчётам:Ссылки на сайты где можно посмотреть СОТ отчёты: 1._http://www.upperman.com/basic-cot-share/cotfree.htm Сайт полностью заточен под СОТ отчёты достаточно полезной инфы , есть бесплатные вебы
    2._http://www.cotpricecharts.com/commitmentscurrent/ графики берут с сайта Стива Бриза.
    Спасибо. Отличные сайты. Поделитесь ли своими наблюдениями насчет возможных закономерностей. Лично я пока анализирую следующим образом: смотрю отчет за последнюю неделю и сравниваю показания за прошлые периоды, если вижу, что цифры схожи, то слежу за изменениями которые происходили с ценой за тот период. Уточню, что для открытия сделки использую не только СОТ отчеты, но все же на уровне фундаментального анализа они мне помогают.

Новичок
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Спасибо. Отличные сайты. Поделитесь ли своими наблюдениями насчет возможных закономерностей. Лично я пока анализирую следующим образом: смотрю отчет за последнюю неделю и сравниваю показания за прошлые периоды, если вижу, что цифры схожи, то слежу за изменениями которые происходили с ценой за тот период. Уточню, что для открытия сделки использую не только СОТ отчеты, но все же на уровне фундаментального анализа они мне помогают.
    Рассказать можно но будет не красиво к создателю данной ветки который хотел наполнить её теоретическими выкладками.Некоторые трейдеры возможно в первый раз слышат что такое СОТ отчёт и как с ним работать без понятия.Так что будем ждать теории ну и в процессе уже будем вести диалог. По поводу вопроса стоит отметить что СОТ отчёты это всё таки фундаментальный анализ и у него есть свойство опережать технический рынок во времени. Для начала всем новичкам советую ознакомиться с трудами Ларри Вильямса который добился в этой теме огромных успехов.

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Рассказать можно но будет не красиво к создателю данной ветки который хотел наполнить её теоретическими выкладками.Некоторые трейдеры возможно в первый раз слышат что такое СОТ отчёт и как с ним работать без понятия.Так что будем ждать теории ну и в процессе уже будем вести диалог. По поводу вопроса стоит отметить что СОТ отчёты это всё таки фундаментальный анализ и у него есть свойство опережать технический рынок во времени. Для начала всем новичкам советую ознакомиться с трудами Ларри Вильямса который добился в этой теме огромных успехов.
    Да. На выходных инфу подготовлю. Сделаю план . Потом просто попрошу модератора, что бы в первый пост в виде плана в ссылках вставили инфу. Хорошо, что я теперь не один в ветке буду

Новичок
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Что то ветка поутихла.А жаль. Чтоб немного оживить ветку вот сделал скрин по евро.[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120828/nGBqXbRD.png[/IMG]
    На нём видно как фундаментальный анализ нам подсказывает дальнейшие события на ближайшее время.

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Artem, можете немного подробнее описать как Вы понимаете эти данные. Так как если присмотреться то 17.08 и 24.08 информация схожа, а так за этот период цена выросла примерно на 280 пунктов, то как по Вашему, снова ждать повышения?

Новичок
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Artem, можете немного подробнее описать как Вы понимаете эти данные. Так как если присмотреться то 17.08 и 24.08 информация схожа, а так за этот период цена выросла примерно на 280 пунктов, то как по Вашему, снова ждать повышения?
    Для начала это индикаторы индекс Сот построен на основе стохастика (формулу индикатора писать не буду).Если посмотрите на данные 3и 10 числа по открытому интересу индекс увеличился с 17 до 41% по сути в рынок влито очень большие деньги и результатом этого последнее движение по евро вверх. По моему становится в лонги сейчас нет смысла надо искать точки входа для шорта.
    По поводу анализа это только часть анализа кроме этого необходимо ещё анализировать совокупные позиции трейдеров.
    И конечно после сигнала необходимо проводить тех анализ рынка и искать точки входа.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права