Экономия и планирование расходов
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Экономия и планирование расходов

Теоретик Аватар для immortable
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2

Smile Экономия и планирование расходов

Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Касательно утверждения - без экономии не заработать. Посмотрите - самые богатые люди ведь не экономят Значит не в экономии дело.
    Это вы о ком вообще? По моим личным наблюдениям если человек богатый то он может даже за мелочь торговаться...Так что здесь имхо вы не правы...

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Не поверю в это. Капиталисты, как никто иные знают цену деньгам и попросту сорить ими не станут.
    Дело в том, что они выбирают качественные изделия, дорогой продукт, который не каждому по карману.
    Это верно. Есть знакомый дяденька, у которого и деньжата имеются и просто так он ими "не сорит". Просто приобретает то что считает нужным и качественное, а качество, как известно, дороже. С другой стороны он и деньги не особо копит или экономит. Считает, что раз они есть, то пусть не лежат просто так, а принесут ему и его семье что-то полезное в виде нужной покупки или благоустройства своего коттеджа!

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chernovchanin Посмотреть сообщение
    Есть знакомый дяденька, у которого и деньжата имеются и просто так он ими "не сорит".
    Они не просто ими не сорят,а они еще очень жадничают.Как то было дело торговал на рынке. Бывало что приезжал на Мерседесе дядька и торговался за пару гривен до упора. Большинство из них такие имхо.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Цитата Сообщение от immortable Посмотреть сообщение
    Они не просто ими не сорят,а они еще очень жадничают.Как то было дело торговал на рынке. Бывало что приезжал на Мерседесе дядька и торговался за пару гривен до упора. Большинство из них такие имхо.
    Но не все так поступают. Я тут прикинул их можно вообще в 4 группы разделить.
    1. Очень жадные, которых ты описал в случае на рынке.
    2. Нейтральные. То есть не жадные, но и не сорят.
    3. Щедрые. Не сорят, но расплачиваются щедро, но торгуясь.
    4. Ну и те, кто просто "сорят".

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Но не все так поступают. Я тут прикинул их можно вообще в 4 группы разделить.
    1. Очень жадные, которых ты описал в случае на рынке.
    2. Нейтральные. То есть не жадные, но и не сорят.
    3. Щедрые. Не сорят, но расплачиваются щедро, но торгуясь.
    4. Ну и те, кто просто "сорят".
    Первые две группы на мой взгляд еще имеют шансы удержаться в социальном слое богачей,но последние две долго там не пробудут имхо при таком поведении с деньгами.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Цитата Сообщение от immortable Посмотреть сообщение
    Первые две группы на мой взгляд еще имеют шансы удержаться в социальном слое богачей,но последние две долго там не пробудут имхо при таком поведении с деньгами.
    А мне вот с человеческой стороны больше третья группа в моей классификации нравится. С ними и пообщаться вполне нормально можно и дела иметь "не напрягаясь". С остальными как-то тяжеловато. Бывало частенько просто сам с разными этими группами сталкивался - отсюда и вывод, основанный на личном опыте.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Ну так а кто бы сомневался!..
    Я вот вообще почти можно сказать в деревне живу. И если уж на то пошло, то могу запросто вообще войти в режим полной автономности, то есть смогу не тратить ни копейки и довольно неплохо тоже жить достаточно долгое время. Но в городе с этим сложнее. Да я себя в такие рамки уж совсем-то не загоняю. Экономить всё же надо разумно!
    С огорода чтоли пытаться?Думаю этих запасов на продолжительнео рвемя вряд ли хватет.Если в городе жить, то вообще сложно на чем-то сильно экономить, т.к в большом городе жизнь совсем не дешевая.Не любитель экономить, главное уметь стараться не тратить больше определенной планки.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    С огорода чтоли пытаться?Думаю этих запасов на продолжительнео рвемя вряд ли хватет.Если в городе жить, то вообще сложно на чем-то сильно экономить, т.к в большом городе жизнь совсем не дешевая.Не любитель экономить, главное уметь стараться не тратить больше определенной планки.
    Ну в деревне, предположим, что не только огородик помогает экономить. Также там есть возможность получать своё мясо и молоко, с хлебом вот только в мелких масштабах возни больше, а так можно практически полностью перейти на натуральное хозяйство. Но тогда и времени на основную работу может не хватить.

Новичок
    Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    Ну в деревне, предположим, что не только огородик помогает экономить. Также там есть возможность получать своё мясо и молоко, с хлебом вот только в мелких масштабах возни больше, а так можно практически полностью перейти на натуральное хозяйство. Но тогда и времени на основную работу может не хватить.
    Действительно не хватит, одни только домашние дела времени столько требуют, а тем более если и молоко и огород свой, то и ни о какой работе речи быть не может. А по мне так уж лучше в городе жить и зарабатывать приличные деньги, а вот на них и продукты покупать. Конечно не сравнить со своими с огорода, но это уже другая история.

Теоретик Аватар для Rottenwood
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 66
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Зайченок Посмотреть сообщение
    Действительно не хватит, одни только домашние дела времени столько требуют, а тем более если и молоко и огород свой, то и ни о какой работе речи быть не может. А по мне так уж лучше в городе жить и зарабатывать приличные деньги, а вот на них и продукты покупать. Конечно не сравнить со своими с огорода, но это уже другая история.
    Мне тоже кажется что нет необходимости самому заниматься садоводством и разводить животных если к этому, конечно, не лежит душа. Например мне чуждо подобное фермерство, и мне гораздо проще заработать деньги другим образом, чтобы потом приобрести то что мне нужно.

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права