Влияния азарта на торговлю
Страница 1 из 66 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 652

Тема: Влияния азарта на торговлю

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37

Влияния азарта на торговлю

Всем известно что все что любая работа или игра которая связана с риском и деньгами подвержена азарту. Хотелось бы обсудить в рамках психологии трейдинга , как азарт влияет на нашу торговлю . Плюсы и минусы пишите что думаете.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 392
    На мой взгляд между любой азартной игрой и торговлей на Форекс есть очень много общего.Как и в картах здесь многие блефуют с плохой картой,играют в " о банк" и т.д. ,и азарт подключается к торговле и порой захватывает так,что о холодном рассудке и речи не идет.Я думаю,что азарт не возможно истребить на Форексе,но уменьшить его влияние вполне возможно....

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Belostozkiy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд между любой азартной игрой и торговлей на Форекс есть очень много общего.Как и в картах здесь многие блефуют с плохой картой,играют в " о банк" и т.д. ,и азарт подключается к торговле и порой захватывает так,что о холодном рассудке и речи не идет.Я думаю,что азарт не возможно истребить на Форексе,но уменьшить его влияние вполне возможно....
    Азарт он либо есть, либо его нет. Если человек сам азартный, то никаким способом это влияние азарта не уменьшить. Для таких людей есть только один способ сберечь свои средства - не играть.

Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от eddi4 Посмотреть сообщение
    Азарт он либо есть, либо его нет. Если человек сам азартный, то никаким способом это влияние азарта не уменьшить. Для таких людей есть только один способ сберечь свои средства - не играть.
    Он есть,конечно есть,но почему Вы отрицаете возможность взять его под контроль? Ни все же выбрасывают мониторы в окно с криком:"Я разорен!!!!". На мой взгляд это вполне контролируемая вещь,ну конечно не без исключений(я имею ввиду играманов),но они не делают погоды.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Belostozkiy Посмотреть сообщение
    Он есть,конечно есть,но почему Вы отрицаете возможность взять его под контроль? Ни все же выбрасывают мониторы в окно с криком:"Я разорен!!!!". На мой взгляд это вполне контролируемая вещь,ну конечно не без исключений(я имею ввиду играманов),но они не делают погоды.
    Я просто встречал в жизни азартных людей и из опыта общения с ними, уже понятно, что никаким образом азарт контролировать во время игры (или во время торговле) не получиться. Способ один - не подходить близко

Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Я просто встречал в жизни азартных людей и из опыта общения с ними, уже понятно, что никаким образом азарт контролировать во время игры (или во время торговле) не получиться. Способ один - не подходить близко
    Не все азартные люди игроманы и не все игроманы-отъявленные Фороксники.Я тоже азартный человек и каждодневно борюсь с ним в своей торговле.Каждый раз расчитывая объем лота он нашептывает мне бархатным голоском в ухо:"Не будь лузером!Посмотри какая отменная позиция.Жахни на всю "котлету"! Представляешь.сколько заработаешь на этой сделке если все выгорит?".Каждый день приходится сталкиваться с азартом и усмирять его....

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37
    Азарт он и есть и тут его нету , все потому что он возникает при определенных условиях, а именно когда Мы понимаем что от мы все понимаем и почему бы на этом еще не заработать больше. А понимаем что это азарт когда уже сольем или проиграем деньги , но это бывает поздно.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    влияние азарта только отрицательное- возникает желание войти в рынок лотом, крупнее, чем позволяет мани менеджмент. Азарт, как спутник форекса и от него никуда не уйти, но лучше его держать от себя на расстоянии.

Новичок Аватар для Gres
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Чтобы побороть азарт в торговле для этого нужно отнестись к торговле как к бизнесу, т.к. у бизнеса есть определенный план и цели его достижения. А основная цель в торговле это прибыль.

Новичок Аватар для Badry
    Promo (¢)
    525
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Glubish Arsen Посмотреть сообщение
    Азарт он и есть и тут его нету , все потому что он возникает при определенных условиях, а именно когда Мы понимаем что от мы все понимаем и почему бы на этом еще не заработать больше. А понимаем что это азарт когда уже сольем или проиграем деньги , но это бывает поздно.
    Азарт так же можно привязать к жадности.Ведь сначала просыпается жадность,а потом выскакивает азарт.Ведь так уж теперь устроен человек что ему постоянно мало денег.И ето так сказать и есть жадность,и в ето время по возможности появляется азарт.Появилась возможность,так почему не рискнуть и не сорвать rei&B мы вступаем в сделку практически на емоциях жадности и попадаем в очень крупные просадки.

Страница 1 из 66 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права