НЕ обольщайтесь советниками - Страница 168
Страница 168 из 171 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 1707

Тема: НЕ обольщайтесь советниками

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    1,770
    Благодарности
    Получено: 282
    Отправлено: 92
    Programmer96, На мониторингах выше знакомый рисунок, на сколько я знаю это тот самый когда сперва закрывается сделка с профитом, а потом все остальные от большей к меньшей, смущают только просадки. В свое время гоняли такую стратегию, но потом от чего то отказались, она у нас была без индикаторная правда. Но если к примеру изменить в настройках закрытие позиций от минусовых сделок к профитным, получится обычный мартингейл на вид. Как то так... Шансы у бота велики, но думаю здесь все равно чего-то не хватает, вы сказали что исполнение за роботом, а что если данное правило поменять на исполнение за трейдером? Я понимаю тогда особо не протестируешь, но все же, здесь не хватает на мой взгляд какого то особого сигнала, что бы прям вошел в рынок и всегда в профите.
    Безымянный.png

Вы не можете благодарить!
    Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    4,820
    Благодарности
    Получено: 90
    Отправлено: 21
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    На мониторингах выше знакомый рисунок, на сколько я знаю это тот самый когда сперва закрывается сделка с профитом, а потом все остальные от большей к меньшей, смущают только просадки. В свое время гоняли такую стратегию, но потом от чего то отказались, она у нас была без индикаторная правда. Но если к примеру изменить в настройках закрытие позиций от минусовых сделок к профитным, получится обычный мартингейл
    Ну ничего не понял....

Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Шансы у бота велики, но думаю здесь все равно чего-то не хватает, вы сказали что исполнение за роботом, а что если данное правило поменять на исполнение за трейдером?
    А смысл какой в таком случае?
    wayfarer
    написал "Боюсь что осилит такого монстра только тот кто умеет руками торговать в +" и он абсолютно прав - этот бот изначально написан как помощник для того, кто умеет торговать. Использование бота во-первых позволяет торговать намного эффективнее, во-вторых без напряга можно вести десяток счетов с пятью-шестью парами на каждом. Попытки же показать его работу в полном автомате, это по большей части выпендреж. Выпендриваюсь с прогонами в автомате только потому, что торгуй я в тестер в полуавтоматическом режиме (бот полностью управляем в тестере), никто это повторить не сможет, т.к. наверняка по другому торговать будет - сравнить результаты не получится. Хотя, с другой стороны, хотя бы для себя имеет смысл убить день и проторговать год на визуале не подглядывая в историю, а потом сравнить насколько это будет эффективнее автомата.

Василий Темченко. Программист и форекс-спекулянт. Роботы под заказ и готовые.

Трейдер Аватар для Rubinovi4
    Promo (¢)
    10,090
    Благодарности
    Получено: 351
    Отправлено: 90
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    А смысл какой в таком случае?
    wayfarer написал "Боюсь что осилит такого монстра только тот кто умеет руками торговать в +"
    Вот в чём не увязка, кто умеет торговать в плюс, сомневаюсь что он будет нуждаться в этом "монстре". Он торгует по своей стратегии, и зачем ему втаскивать в свою, прибыльную стратегию, то что там вообще не нужно? Ну а те кто не умеет или не имеет, то толку от таких вот помощников, которые их систему, которая и так не вытягивает в положительную сторону мат. ожидание. А еще будет её гнать в отрицательную сторону. Торговая система изначально должна быть гармонична.

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    3,510
    Благодарности
    Получено: 353
    Отправлено: 136
    Цитата Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
    По этому и читать не хочу.
    Ну так зачем что то оспаривать и противоречить если вы даже не хотите убедиться в том,что вы глубоко заблуждаетесь.
    Уже само название темы мартингейл - без слива депозита, вызывает у меня определение всего там написанного, полная ахинеи и бредни.
    Это уже ваше полное право воспринимать данные торговые робота как хотите.
    Аргументирую, математически доказано, что системы на основе мартингейла имеют отрицательную мат. ожидание.
    Что вы якобы АРГУМЕНТИРУЕТЕ!?Вы сказали и это сочли за аргумент?Обоснуйте свой аргумент какими то доказательствами что ли?Или просто не говорите в пустую не понимая в принципе как применять данную методику и соответственно как сделать с вот таких вот "безнадежных"торговых экспертов достаточно неплохие программы!
    И чем дольше он в рынке, тем больше она уходит в отрицательную сторону, а раз так, кочерга всегда у вас впереди.
    Кочерга как вы выразились у всех возможна,вот только вопрос каким образом она образуется в торговли.
    Вот предоставь математическое обоснование обратного, вот будет разговор.
    Я позволю себе ответить вам тем же"предоставьте факты которые противоречат тому что советники Мартины не способны в принципе дать положительные результаты в торговли".

Promo (¢)
    4,820
    Благодарности
    Вот в чём не увязка, кто умеет торговать в плюс, сомневаюсь что он будет нуждаться в этом "монстре".
    Ошибаешься и здорово. "Монстр" умеет делать то ,что руками никогда не сделаешь. Робот-помощник это не подмена трейдера, в отличие от автоматов, а мультипликация возможностей трейдера.
    А еще будет её гнать в отрицательную сторону. Торговая система изначально должна быть гармонична.
    И кто сказал что применение бота непременно должно разрушать гармонию? тупое, неграмотное - да, без вариантов. Дык тупость, она и в Африке тупость, речь идет об умном трейдере, который УМЕЕТ пользоваться инструментами. Этот бот не более чем инструмент. В умных руках незаменимый помощник, в руках дурака - убийца депозита.

Трейдер Аватар для Rubinovi4
    Promo (¢)
    10,090
    Благодарности
    Отправлено: 90
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    Ну так зачем что то оспаривать и противоречить если вы даже не хотите убедиться в том,что вы глубоко заблуждаетесь.
    Не хочу. Потому что просто знаю, ты знаком со словом математика? Так вот, на основании этой самой науки, я уже сказал, что на кочерга ждет любую из таких систем. ДумаЮ, при нормальном лоте, ты загношся на такой системе уже на десятом колене, а то и раньше. Либо дилинг тебя загнет. То есть, все эти системы -утопия, а-ля коммунизм, по этому, на основании всего лишь этих фактов, и читать не хочу. Все просто.
    "Монстр" умеет делать то ,что руками никогда не сделаешь.
    А зачем? Что я такого не могу в торговле, что бы нужен мне монстр? Стопы поставить? Или тейки? Могу. А остальное уже от лукавого.

Программист
    Promo (¢)
    22,000
    Благодарности
    Отправлено: 34
    То есть, все эти системы -утопия, а-ля коммунизм, по этому, на основании всего лишь этих фактов, и читать не хочу.
    Вы правы, математически, усреднялки с коэф. увеличения лома, да, классический мартингейл, все на грани фола - жди "кочерги"!

НО!

Мне не давно показывали стейстмент с торговли Иланом(или тип того), так там такие лоты, от которых сердце замирает. Я прикинул: это же какое депо нужно иметь, чтобы на закрытии серии иметь профит в ~4тыс у.е.? Так вот, есть трейдеры у которых депозит исчисляется миллионами и они плевали на математику.

Безумие, адреналин, блаж,... что еще может толкать на такую торговлю?
    А зачем? Что я такого не могу в торговле, что бы нужен мне монстр? Стопы поставить? Или тейки?
    Тут, чтобы дать ответ нужно пощупать "монстра", а пока все похоже на "Матильду"(кино) - никто не видел, но осуждают.

Делаю под заказ советники, индикаторы для форекс и опционы под МТ4, цены в рублях, все доступно, пишите в личку.

Promo (¢)
    4,820
    Благодарности
    А зачем? Что я такого не могу в торговле, что бы нужен мне монстр? Стопы поставить? Или тейки? Могу.
    1. Умный двойной трейлинг. На быстром движении работает линейный, причем дистанция трейлинга изменяется в зависимости от величины профита - больше профит - больше дистанция трала. При малейшем намеке на разворот начинает работать трал по уровням - подтягивает СЛ, минимизирует возможные потери профита.
    2. Пирамидинг. Очень сомневаюсь что станешь на бумажке вычислять объем позиции, которую можно открыть с потерей не более 50% профита. И так сотни раз... А боту это как бы не влом.
    3. Набор фильтров, используемых для входа в рынок. Начиная с простой установки ордера "по дистанции". Набора индикаторов, Выбираешь и включаешь нужный или комбинацию из нескольких. Открытие по уровням "на пробой". Торговля в асимметричном канале. Индикатор вылавливающий новостной полет.
    4. Виртуальные ордера, позволяющие игнорировать стоп-уровни. Ну и такая мелочь как их трал, использовать не обязательно, можно включить или выключить. Это, собственно, ко всему относится - все функции имеют выключатели.
    5. Функция Fly. Защищает задницу случись новый "Британский референдум" или "Отвязка чифа от евро". Функция включает автоматом алгоритм, который исключает потери при любом полете цены. Более того - если брокер не сво...чь и не блокировал торговлю, то любой полет это крупный профит.
    И еще много чего...

Что касается "Матильды" - подскажите в каком разделе можно выложить демку с ограничением "Только тестер" и я это сделаю, приложив для ознакомления сет на конкретную пару и заданный срок теста. Поняв по тесту что и как работает, можно перейти к основному блюду - полуавтоматической торговле в тестере.

Программист
    Promo (¢)
    22,000
    Благодарности
    Отправлено: 34
    подскажите в каком разделе можно выложить демку с ограничением "Только тестер" и я это сделаю
    думаю, что эта тема пойдет: Скомпилированные советники (ex4)

Делаю под заказ советники, индикаторы для форекс и опционы под МТ4, цены в рублях, все доступно, пишите в личку.

Promo (¢)
    4,820
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    думаю, что эта тема пойдет: Скомпилированные советники (ex4)
    Уверены что никто претензии не выставит? Мне лишние неприятности не нужны, и так уже имею предупреждение "за политику" (увлекся, понесло). Я разрешу работу только в тестере, на демо-счет - по личной договоренности и на ограниченный срок.
    2. Понадобится многое объяснять, т.е. будет много постов, как бы не сочли за умышленную накрутку промо.
    Лана... страшнее бана ничего быть не может, а бан можно пережить... В течение пары дней причешу малость код и выложу.

Страница 168 из 171 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права