Торговля без индикаторов: опыт, вопросы и ответы
Страница 1 из 119 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1189

Тема: Торговля без индикаторов: опыт, вопросы и ответы

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2

Торговля без индикаторов: опыт, вопросы и ответы

Меня индикаторы сбивают с толку.Ведь они идут за ценой и показывают то что уже произошло а никак иначе.Когда вы планируете открыть позицию вы в большем ореентируетесь на индикаторы,верно?Но сама цена говорит куда собираеться двинуть.Очистите график от всех индикаторов оставте только таймер если есть и понаблюдайте за ценой.Она покажет все где идет легко где неможет пробиться и откатывается.Помните за ценою стоят люди которые пытаются продать дороже а купить дешевле или купить дешевле а продать дороже.Они то и двигают цену в разные стороны выискивая обоюдное удовлетворение.Как то так.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 5
    Смотрю интерес к теме по-угас. И никто почти не обсуждает непосредственно торговлю без индикаторов, которую предложил автор. А торговый метод весьма интересен. Обсуждение свелось в "за" и "против" безиндикаторной торговли. Лично я не могу торговать по индикаторным системам. Мне абсолютно безразлично в какой "позе" сейчас стохастик или МАКДИ. Для меня важны уровни/зоны поддержки/сопротивления. Они работали, работают и будут всегда работать. Так даже А.М. Герчик говорит. Но я хочу отметить и то, что я в целом не против индикаторов. Кому-то нравятся, кому-то нет. Это дело личное и индивидуальное.
    Ладно теперь у меня есть несколько вопросов к автору темы.
    1.
    Находите как можно более четкий уровень, которого с как можно меньшим разбегом касаются два или более экстремума
    Экстремум это что? Свеча/бар после которого рынок "развернулся"? Или же две свечи подряд (или через несколько свечей) могут быть обозначены как уровень, если они имеют почти равные хай/лоу?
    2. Если цена пробила уровень, то он становится "зеркальным"? Отрабатывать ли его при следующем касании рынка? Или же опять нужно ждать когда цена коснется 2 раза и входить на 3-й раз?
    3. Сколько раз можно один и тот же уровень? Только 1 раз на "третье касание" или же можно столько, сколько хочется?
    4. Есть ли правила "удаления" уровней с графика? Если у нас будет много уровней для отработки и куча отработанных, то график превратится в "хлам из линий".
    Вот такие моменты я хотел бы прояснить. Я не пытаюсь из этого создать "стратегию торговли". Я хотел бы, чтобы было больше объективных критериев для отработки уровней. Уровни и так довольно субъективный инструмент. Каждый их будет "рисовать" по-разному. Поэтому субъективность надо бы развеять.
    Спасибо. Надеюсь автор не забыл о теме и сможет по-возможности ответить на мои вопросы. Или продолжить свои статьи и выкладки по такой торговле.

Теоретик Аватар для BlacK
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 10
    Это конечно все круто, но я не увидел слово о преобладании тренда глобального над трендом локальным. А просто входы от чего от какого тайма толкались? непонятно. Либо просто берется один тайм h1 и по крюкам Росса( или нижний уровень отката на восходящем тренде или верхний уровень отката на падающем) определяется локальная тенденция в ней же все и торгуется. Это все на картинках красиво, а в реале то сложнее. Не пойму как не учитывать старший таймфрейм.

Новичок
    Promo (¢)
    2,160
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 7
    1.jpgНа мой взгляд исходя из опыта могу предложить такой вариант оценки и прогноза движения цены. Выберите временные рамки, для определения изменения тренда которое произошло или произойдет. Нарисуйте линию тренда от самого высокого максимума (точка С на рисунке) до самого низкого минимума (А) на графике таким образом, что цена не пересекает линию тренда Цена должна закрыться ниже тренда. Цена должна протестировать последний минимум и закрыться ниже него.

Последний раз редактировалось yry-vik; 18.06.2016 в 22:29.

Теоретик
    Promo (¢)
    840
    Благодарности
    Получено: 1,041
    Отправлено: 693
    Я почти отказался от индикаторов. Не могу сказать что и ранее особо широко использовал в своей торговле(было два индикатора,теперь 1-стохастик). В целом же стараюсь научиться понимать рынок,его настрой,а также куда он "нацелился". В общем,изучить его психологию и вот на основании этого уже предугадать куда он там пойдет. А дальше дело за рынком. могу сказать,что такая торговля стала даже более увлекательной и интересной.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Поделюсь одной безиндикаторной стратегией а точнее паттерном фигуры «флаг», подающий два жизненно важных сигнала о направлении и цели цены. Эта фигура состоит из краткого периода консолидации и крутого восходящего или нисходящего тренда. Консолидация обычно наклонена в противоположном направлении от первоначального тренда.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Я для себя давно выбрал безиндикаторную торговлю, торгую чисто по свечному анализу и по уровням, конечно когда начинал торговать то каждый индикатор в мт 4 изучал и потом убедился, что результатов они не приносят и начал строить систему без них, индикаторы показывают себя только хорошо на истории, ведь они на ней и написаны.

Новичок
    Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    По этим стратегиям, можно было зарабатывать в те времена 2012-13 г. Сейчас рынок форекса изменился. Люди стали применять советники торговли. Знаю трейдеров. Они вручную вообще не торгуют. За них торгует советник. Но с ними торговать тоже рискованно. Их нужно постоянно подстраивать.

Теоретик
    Promo (¢)
    840
    Благодарности
    Получено: 1,041
    Отправлено: 693
    Цитата Сообщение от BlacK Посмотреть сообщение
    Не пойму как не учитывать старший таймфрейм.
    Зачем учитывать старший тайм? Не надо усугублять положение и без того. В этом и проблема большинства:такое чувство,что все хотят подчинить себе рынок и входить в него с хирургической точность. принцип работы по стратегии автора одинаков на любом ТФ. Что на м-15,что на Д1. Просто разница в затрате времени,и потенциальной прибыли,и чисто в индивидуальном восприятии.

Теоретик Аватар для Морячок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 111
    Отправлено: 126
    Цитата Сообщение от YuriR Посмотреть сообщение
    Я для себя давно выбрал безиндикаторную торговлю, торгую чисто по свечному анализу и по уровням, конечно когда начинал торговать то каждый индикатор в мт 4 изучал и потом убедился, что результатов они не приносят и начал строить систему без них, индикаторы показывают себя только хорошо на истории, ведь они на ней и написаны.
    Вот вопрос, как у вас без индикаторов, успехи есть, более менее стабильная прибыль имеется в месяц? Или это просто звон?

Я для себя усвоил, что полагаться нужно только на свой анализ, свои мысли. На реале успехов пока не было, т.к. в принципе не торговал на нормальную сумму, несколько бонусов слил, пока разбирался по 10-15$.

У другого брокера в конкурсе 3-е место взял, вот с призовыми этими и буду работать.

А вы что скажете, успехи есть?

Страница 1 из 119 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права