Глобальные изменения в MQL4
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Глобальные изменения в MQL4

Денис Кириченко
    Guest

Exclamation Глобальные изменения в MQL4

Компания-разработчик MetaTrader'a - MetaQuotes - объявила о том, что скоро MQL4 сильно изменится - _http://forum.mql4.com/ru/56881

Симптоматично, что на первое место в списке изменений попал следующий пункт:

1. Полная замена языка MQL4 и MetaEditor 4 общими компонентами MQL5 и MetaEditor.

На мой взгляд, растёт вероятность того, что MetaTrader4 рано или поздно прекратит своё существование. В любом случае, язык MQL4 сильно дрейфует в сторону проф.языков программирования...

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для zombiezorrofx
    Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 43
    Цитата Сообщение от Денис Кириченко Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, растёт вероятность того, что MetaTrader4 рано или поздно прекратит своё существование. В любом случае, язык MQL4 сильно дрейфует в сторону проф.языков программирования...
    Думаю как раз наоборот, то что МТ4 не оставляют без внимания, а наоборот подтягивают его функционал к МТ5 означает, что жить и здравствовать ему ещё долгие годы. Такая уверенность у меня появилась начиная с 500 билда - когда помимо обычных корректировок внутренних багов значительно улучшились его потребительские возможности, значительно упрощающие жизнь простого трейдера , а иначе зачем прокачивать то, что собираешься сдать в утиль

Мои наработки и информация...
    Реальность существует независимо от вас, до тех пор пока вы с этим согласны.

Денис Кириченко
    Guest
    Цитата Сообщение от zombiezorrofx Посмотреть сообщение
    Думаю как раз наоборот, то что МТ4 не оставляют без внимания, а наоборот подтягивают его функционал к МТ5 означает, что жить и здравствовать ему ещё долгие годы. Такая уверенность у меня появилась начиная с 500 билда, а иначе зачем прокачивать то, что собираешься сдать в утиль
    Посмотрим. Но дело не в этом. А в том, что MQL4 будет посложнее, чем сейчас...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 246
    Отправлено: 48
    Компания-разработчик MetaTrader'a - MetaQuotes - объявила о том, что скоро MQL4 сильно изменится.
    Денис, очень интересная информация. Главное для меня, чтобы не убрали из МТ4 возможность открывать несколько ордеров на одном инструменте и не наделали глюков. Если честно, я бы давно перешел на МТ5, если бы не один ордер на инструмент, для меня это критично.

Новичок Аватар для zombiezorrofx
    Promo (¢)
    770
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 43
    Посмотрим. Но дело не в этом. А в том, что MQL4 будет посложнее, чем сейчас...
    Не вижу трудностей, ведь старые то программы будут всё так же работоспособны, да и к тому же появятся новые возможности а вот использовать их или кодить по старинке - каждый решает сам.

Мои наработки и информация...
    Реальность существует независимо от вас, до тех пор пока вы с этим согласны.

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Цитата Сообщение от Алексей Волчанский Посмотреть сообщение
    Если честно, я бы давно перешел на МТ5, если бы не один ордер на инструмент, для меня это критично.
    Я так понимаю ТС предполагает закрытие ордеров по отдельности. Так в МТ5, как в принципе и в МТ4, можно закрывать не весь ордер, а часть от объема открытого ордера.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ТС предполагает закрытие ордеров по отдельности. Так в МТ5, как в принципе и в МТ4, можно закрывать не весь ордер, а часть от объема открытого ордера.
    Да, это верно, но в МТ5 нельзя открывать на одном инструменте ордера на бай и одновременно на селл, я об этом. И если на тренде это не так нужно в моей системе, то на рваных флетах, как в пятницу и сегодня, это необходимо.

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Да, это верно, но в МТ5 нельзя открывать на одном инструменте ордера на бай и одновременно на селл, я об этом.
    А, так и надо было писать "локи".

Денис Кириченко
    Guest
    Денис, очень интересная информация. Главное для меня, чтобы не убрали из МТ4 возможность открывать несколько ордеров на одном инструменте и не наделали глюков. Если честно, я бы давно перешел на МТ5, если бы не один ордер на инструмент, для меня это критично.
    Алексей, я думаю, что наличие локов - это то, почему MT4 будет востребован в широком слое масс ещё долгое время :-)
    Если MQ уберут эту фичу, то смысл иметь 2 проекта (МТ4 и МТ5).
    Короче, предполагаю, что разнонаправленные ордера останутся...

А глюки будут. Куда же без них... в общем, интересно, что там они наваяют...

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ----------

Цитата Сообщение от zombiezorrofx Посмотреть сообщение
    Не вижу трудностей, ведь старые то программы будут всё так же работоспособны, да и к тому же появятся новые возможности а вот использовать их или кодить по старинке - каждый решает сам.
    Таки да! Неправильно был понят...
    "MQL4 будет посложнее, чем сейчас" для меня означает, что появится ООП.
    Мало пишу на четвёрке из-за того, что со сложными проектами оч. много возни. Хотя бы потому, что Дебугер отдыхает...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Мало пишу на четвёрке из-за того, что со сложными проектами оч. много возни. Хотя бы потому, что Дебугер отдыхает...
    Денис, а как вообще работает дебаггер с советниками в рилтайме? Я так понимаю, ставится брейкпойнт, тики пропускаются, но я могу пройтись в дебаггере по коду? Но ведь за это время и котировки изменятся, и ордера могут закрыться.. Почти нет опыта с МТ5, поэтому не очень понятна методика отладки. Пояснишь?

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права