Учитесь сливать депозиты!!!
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Учитесь сливать депозиты!!!

Новичок Аватар для Dmitriy_Kononov
    Promo (¢)
    1,035
    Благодарности
    Получено: 114
    Отправлено: 44

Учитесь сливать депозиты!!!

Бразильский промышленный магнат Эйке Батиста потерял 99% от своего состояния и фактически лишился статуса миллиардера.
    Один из богатейших людей планеты потерял практически все свое состояние. Причем в рекордно короткие сроки.
    Еще в начале 2012 г. Батиста являлся самым богатым человеком в Бразилии и занимал 7-е место в списках Forbes и Bloomberg Billionaire Index. Его состояние оценивалось в $34,5 млрд.
    К июлю 2013 г., согласно оценкам Bloomberg Billionaire Index, оно упало до уровня $200 млн.
    В 1983 г. он основал компанию EBX, выбрав в качестве названия свои инициалы, “умноженные” на символ “X”.
    С началом 2000-x гг. он расширил свой бизнес, появились дочерние компании EBX – MMX (металлургия), MPX (энергетика), LLX (логистика), OGX (нефть), OSX (строительство крупнотоннажных контейнеровозов) и ряд других. Затем акции компаний были размещены на фондовом рынке.
    Высказываются мнения, что роковой ошибкой магната стало именно решение Батисты провести IPO компаний и выйти с ними на рынок.
    Ухудшение макроэкономической ситуации в Бразилии на фоне общего замедления мировой экономики, серьезные потери на фоне падения цен на сырьевые активы и бегство инвесторов с развивающихся рынков – эта комбинация факторов поставила компании на грань банкротства.
    Эксперты отмечают, что инвесторы разочаровались в акциях компаний Батисты, после того как они не смогли выйти на запланированные операционные показатели.
    В результате компании потеряли большую часть своей рыночной капитализации и влезли в огромные долги.
    Положение Батисты осложняется тем, что он утратил доверие, которым раньше активно пользовался.
    Батиста официально потерял статус миллиардера, после того как в июле этого года Mubadala Development, суверенный фонд Объединенных Арабских Эмиратов, объявил о своем решении конвертировать свои инвестиции в компаниях Батисты в долговые обязательства. В результате реструктуризации у EBX остались обязательства перед фондом из ОАЭ в $1,5 млрд.
    Помимо этих долгов у компаний Батисты также есть долги еще на сумму в $2 млрд.
    Ряд аналитиков считают, что столь стремительное падение Батисты фактически повторяет крах, который произошел в начале 2000-х гг.
    Тогда на фоне “обвала доткомов” – коллапса стоимости высокотехнологичных компаний – японец Масаёси Сон, по ряду оценок, потерял в общей сложности $70 млрд в виде инвестиций в различные компании.
    Тем не менее Сон смог пережить этот удар и сегодня входит в тройку самых богатых японцев. Сейчас его состояние оценивается в $9,1 млрд.
    Еще совсем недавно Эйке Батиста часто говорил, что вскоре станет самым богатым человеком на планете.
    Но вместо этого он менее чем за полтора года потерял 99% своего состояния. Многие сомневаются, что Батиста сможет оправиться после такого падения.
    Источник: Vestifinance _http://www.vestifinance.ru/articles/30421

Я давно наблюдаю за первой десяткой мировых миллиардеров. Но прочитаю данную статью не смог остаться равнодушным. Иметь состояние в $34,5 млрд и потерять 99% - это большой урок! Надо быть всегда готовы к тому, что депозит может быть слит! Какая бы сумма депозита не была на твоём счету!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 31.07.2013 в 10:03.
    MQL5 (моя торговля): _https://login.mql5.com/ru/users/dmitriy_kononov/seller

Новичок
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 7
    Да уж даже жалко стало Эйке Батисту столько влупить а ещё говорят что такие люди обеспечили себя и своих детей на всю оставшуюся жизнь а нет вон как оно бывает,надо всегда вспоминать о таких случаях когда заносит на поворотах в плане риска и необдуманного распределения средств.

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Ну а что? Нормально. Недаром говорят, для того, чтобы стать на Форексе миллионером, надо сначала быть миллиардером
    Ввели деньги на депозит? Будьте готовы потерять всё.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    К торгующим на паре сотен - паре тысяч всё же не совсем актуально, хотя статья интересная.
    Вообще, после прочтения, хочется прорекламировать книгу Нассима Талеба - Чёрный лебедь. Вторая, не особо впечатлила, но эта понравилась.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Ну а что? Нормально. Недаром говорят, для того, чтобы стать на Форексе миллионером, надо сначала быть миллиардером
    Ввели деньги на депозит? Будьте готовы потерять всё.
    От части вы правы, если человек приходит на форекс с намерением вложить средства в торговлю, то он должен быть готов к потерям. Но вот так вот - терять миллиардное состояние - это может сломать человека психологически. Не думаю, что если трейдеру удалось бы за многие годы такие капиталы заработать и потом все потерять - он остался бы трейдером - скорее всего, он бросил бы трейдинг.

Новичок Аватар для CrazyJazz
    Promo (¢)
    610
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Dmitriy_Kononov Посмотреть сообщение
    ...не смог остаться равнодушным.
    Позвольте внести толику иронии в вашу тему.
    В моей новости, правда, масштаб чуть-чуть иной.
    Итак, вы готовы? Может, присядете на всякий случай.

92 233 720 368 547 800 долларов

56-летний житель штата Пенсильвания Крис Рейнольдс, продающий автозапчасти на интернет-аукционе eBay, обнаружил эту сумму 15 июня, когда проверял баланс своего счета в PayPal.
    На короткое время Рейнольдс стал самым богатым человеком в мире, опередив мексиканского медиамагната Карлоса Слима (№1 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — 73 млрд долларов). Остаток на его счете превысил состояние Слима более чем в миллион раз!

Когда же он еще раз зашел на сайт PayPal для перепроверки, баланс его счета составлял 0 долларов.
    _http://www.beznal.pro/news/2417-paypal-po-oshibke-perechislil-polzovatelyu-92-kvdrln-dollarov.html

А если серьезно (хотя эта новость вовсе не шутка и не розыгрыш), лично мне в жизни больше по душе взлеты и падения, чем стабильное, надежное "болтание" в каком-то узком диапазончике.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CrazyJazz Посмотреть сообщение
    лично мне в жизни больше по душе взлеты и падения
    Вчера - сын, мы записали тебя в Гарвард, сегодня - Гарвард отменяется, вместо этого идёшь работать на стройку, я слился... Это так примерно????
    Кроме Вас, есть наверное и такие люди, которым - стабильное и надёжное у Вас - как - то нужнее. Ну или будут такие люди...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Вчера - сын, мы записали тебя в Гарвард, сегодня - Гарвард отменяется, вместо этого идёшь работать на стройку, я слился... Это так примерно????
    Кроме Вас, есть наверное и такие люди, которым - стабильное и надёжное у Вас - как - то нужнее. Ну или будут такие люди...
    Думаю, доля истины есть как в желании иметь стабильность в жизни, но и некоторый риск должен присутствовать, желание изменить текущую ситуацию. В узком, но стабильном диапазоне болтаться, конечно хорошо в плане того, что человек уверен, что то, что он имеет сейчас будет у него и в дальнейшем. Но ведь каждый из нас стремится развиваться, улучшать свое благосостояние - для этого нужно нарушить границы этого диапазона и попытаться выйти на новый уровень.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    некоторый риск должен присутствовать
    Я бы сказал - что должен присутствовать РАЗУМНЫЙ риск. А это подразумевает, что он не так уж и велик, сам по себе, так и некоторые (желательно максимально точно просчитанные, по возможности) вероятности наступления этого риска, или не наступления...
    Но этот риск "взлёты и падения" я бы не назвал...

Новичок Аватар для CrazyJazz
    Promo (¢)
    610
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Возможно, Вас куда-то посылали- записывали, а я всегда делал выбор сам. И отвечал за него. Слился или поднялся - это все мое.
    Хотите поучить жизни? Не по адресу.
    Вы здесь хотите вывести правила одни для всех. Прямой путь в пропасть.
    Но это ваш выбор, и я его уважаю.
    В добрый путь!

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права