Торговать на одном таймфрейме или сразу на нескольких?
Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 334

Тема: Торговать на одном таймфрейме или сразу на нескольких?

Новичок Аватар для Lotos
    Promo (¢)
    1,550
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Торговать на одном таймфрейме или сразу на нескольких?

Уважаемые коллеги. Предлагаю обсудить вопрос о таймфреймах. С вашей точки зрения, стОит ли совершать сделки на разных таймфреймах (там, где есть сигнал) или же следует ограничиться совершением сделок только на одном таймфрейме?... Какие есть аргументы за и против как одного так и другого мнения?
    Спасибо.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Uptrend
    Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3
    Вообще, как я считаю торговать стоит на всех ТФ, разделять их на краткосрок, среднесрок и доглосрок. Ведь мало, кто задумывается, а ведь зарождение тренда более крупного ТФ можно узнать, глянув на младших ТФ....Но даже если не охото, торговать на всех тф, то проще конечно торговать на одном ТФ, но ориентироваться по другим ТФ, ведь тренд текущего тф, может быть всего лишь коррекцией тренда более крупного ТФ.

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156
    Все зависит конечно же от метода, который использует трейдер, но я за то, что "клацаться" по ТФ не нужно. Если на мелких ТФ торгует, то лучше конечно смотреть какое направление на дневном. В принципе, я сам торгую на дневке и больше ни куда не заглядываю, разве что два раза в неделю на недельный ТФ (закрытие/открытие).

Теоретик Аватар для Creatiff
    Promo (¢)
    630
    Благодарности
    Получено: 270
    Отправлено: 99
    Я наблюдаю за всеми таймфреймами,но торгую на более мелких,если можно так сказать - на одном.Что интересно,как многие считают - старший таймфрейм всему голова,но если если я удачно вошел на мелком таймфрейме и имею,к примеру,пунктов 100 профита,могу выставить безубыток и попытать счастья,чтобы взять 200-30 пунктов.Торговать на D1- вверх,на H4 вниз,на Н1 - вверх,М15 - вниз,по-моему будет вызывать только путаницу в голове.

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    Я наблюдаю за всеми таймфреймами,но торгую на более мелких,если можно так сказать - на одном.Что интересно,как многие считают - старший таймфрейм всему голова,но если если я удачно вошел на мелком таймфрейме и имею,к примеру,пунктов 100 профита,могу выставить безубыток и попытать счастья,чтобы взять 200-30 пунктов.Торговать на D1- вверх,на H4 вниз,на Н1 - вверх,М15 - вниз,по-моему будет вызывать только путаницу в голове.
    Ну так вы наблюдаете на старших ТФ общую тенденцию, а на меньших -- промежуточную. Так и нужно работать.
    Я же покажу просто крин из терминала с открытыми окнами. Думаю всё сразу станет ясно

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Я начинал с м15...совсем получалось в общем ни как.Перешел на часовой на много лучше.В общем думаю нужно со временем переходить на более высокие,больше перспектив))Хотя кому как.)

Новичок Аватар для Lotos
    Promo (¢)
    1,550
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    теоретически торговля на разных таймфреймах возможна без какой-либо путаницы в голове. Если одномоментно на разных таймах разнонаправленные сигналы - можно ведь совершить обе сделки: на бай и селл.. разумеется рассчитав тщательным образом торговые лоты и установив стопы и тейки в соответствии с технической картиной на соответствующих таймах. Но такая торговля - удел опытных. Новичкам лучше торговать на одном тайме

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 13
    Естесвенно нужно следить за несколькими тф, это вам придаст больше уверенности, лучшую точку входа выхода в рынок. Например тс по трем экранам Элдера, многие по ней торгуют, хоть и с разными индикаторами, но все же очень приюыдиная тс.

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 392
    Рабочими таймферами для себя считаю графики ТФ М15-М30-Н4 .Такой взгляд дает объемную картину по состоянию на паре. Выбирать для торговли один ТФ означает искусственно ограничивать себя в ТА.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 21
    На каких таймфреймах торговать зависит от того на каких сроках идет торговля. Я торгую в основном на М-15 или М-30. Но обязательно слежу за более крупными таймфреймами. По ним можно понять общий тренд и вовремя подготовиться к изменениям.

Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права