Управление собственным капиталом
Страница 1 из 50 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 491

Тема: Управление собственным капиталом

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    12,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,818

Управление собственным капиталом

Для большинства начинающих трейдеров управление деньгами инвестора - та цель, к которой они стремятся. Но, получив средства в управление многие показывают неумение обращаться с ними. В чем же причина?
    Как ни банально, причина в том, что прежде, чем брать чужие средства в управление, познайте, что такое управление собственным капиталом.

Даже если в обычной жизни вы не умеете правильно распоряжаться деньгами, берете в долг, имеете много кредитов, тянете от зарплаты до зарплаты, то деньги инвестора не станут той волшебной палочкой, которая улучшит вашу жизнь.

Предлагаю обсудить взаимосвязь того, как вы распоряжаетесь личными финансами и как относитесь к управлению собственным капиталом в трейдинге.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Marmelika, Спасибо, тема интересная. Помимо малого плеча и ММ - есть у меня и ещё одна страсть... Кредиты. Я их, можно сказать целенаправленно ищу. Просто ИМХО - кредит не только средство разорения, но и обогащения. Дело в том, что в наш век - копить деньги трудновато(быстро меняется электроника, а привитый вещизм после развала союза... я понимаю - это не есть гуд, но, я люблю гаджеты - это есть, опять - же отдых - может весьма много съесть, ремонт в полученной квартире... многое). Их должно быть не просто много, а очень много, чтобы можно было откладывать. Ну или вести контроль в этом плане - я веду, но это не просто, и не всегда получается.
    Другое дело кредит - взял сразу крупную сумму, которую на всякую мелочь не потратишь, а что - то можно купить стоящее. Я не буду тут расписывать - я опишу принцип, он как на форексе. Перед дефолтом берём кредит в местной валюте и переводим в не местную, или что - то покупаем. Про наступление дефолтов... Да все это знают, обычно минимум за пару месяцев, просто большинству лень. В общем - это реально выгодно, квартира стоимостью от 40 к, купленная за 10 - это... Машина - обошлась, по тому, что отдал - 3300, стоит 7к. Выгода налицо. Нельзя брать кредиты после дефолтов - тогда слишком высоки ставки - это самые убыточные кредиты, кредиты в обычное время - можно брать по соц. программам с пониженной ставкой и на большой срок - в наших странах дефолты увы регулярно - только Россия как - то ещё держится. Я в рБ живу, и я так понимаю на Украине - то - же самое...

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    После того, как появилось большое плечо и электронные кошельки управлять собственными средствами при торговле стало очень удобно. Можно держать на счёте средств ровно на одну сделку (т.е. стоп-лосс - это стоп-аут). Это совсем немного. Слил счет, быстро его пополнил, когда посчитал нужным, и продолжил торговлю. Остальные средства держишь при себе.
    Что касается управления капиталом по жизни, то с определенного момента мне денег всегда для жизни хватало. Потому что мне всякой ерунды никогда не хотелось покупать

Новичок Аватар для slos
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 62
    В управлении капиталом я в основном руководствуюсь двумя правилами:
    1. Соотношение торгового лота текущей сделки к депозиту.
    2. Использование максимально допустимого в ДЦ кредитного торгового плеча.

1. Учитывая весь видимый исторический диапазон 2-х валютных пар на 4-х знаке 7700 и 7600 примерно пп, стараюсь (не без исключений, но стараюсь) придерживаться мани-менеджмента позволяющего выдержать при текущем торговом лоте просадку в 10 000 пп. В случае неудачной сделки даже работая без стопов счет становится практически "неубиваем"
    Это к прммеру при минимальном лоте 0.1 на центовом счете депо должно быть 100$ (10 000 центов) что будет давать на выходе 1 цент прибыли/убытка на 1 пп измененя цены. (2 цента на 200$ 3 цента на 300$ и т.д. 1000$ - 10 центов 10000$ - 1$ за 1 пп ценового изменения).
    Конечно никто годами выхода из просадки ждать не собирается, но тем неменее даже работая с таким соотношением торгового лота к уровню депозита несколькими сделками торговля на мой взгляд становится более-менее безопасной, позволяющей не жадничать на уровнях стоплоссов выставляя их на максимально безопасных уровнях ценовых экстремумов, что чаще позволит отфильтровывать ложные шпильки маркетов выносящие основные стопы "рыночной толпы" перед сильными ценовыми движениями (имхо)

2. Существует ошибочное мнение, что большое кредитное плечо приводит к повышенным торговым рискам. Я раньше тоже так считал, пока сторонники автоторговли, особенно кто использует различные версии "мартинов" не убедили в обратном. У робота торгующего максимально допустимым кредитным плечом (обычно это 1:500 как и у робофорекса, но есть и больше) при прочих равных условиях - больше шансов заключить "лишнюю" спасительную сделку а то и несколько что если и не вытащит ваш депозит из просадки, то по-крайней мере отсрочит его полный слив за счет меньших остаточных средств, необходимых при увеличенном КРЕДИТНОМ плече для заключения таковых, чем у робота у которого нет такой возможности.
    На величину же просадки неудачной сделки влияет ее торговый лот. И я например не замечал, чтобы при равных торговых лотах, но разных кредитных плечах абсолютная прибыль/убытки при равных колличествах пройденных пунктов при этом отличались друг от друга.
    т.о. Кредитное плечо можно рассматривать как выданный вам "автоматом" своеобразный "кредит на ведение бизнеса", кторый потом так же автоматически вы возвращаете при закрытии сделок. И не более того.
    И, кстати, найдите еще другой такой бизнес, где бы так легко эти кредиты направо и налево раздавали! (имхо)

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    в наших странах дефолты увы регулярно - только Россия как - то ещё держится. Я в рБ живу, и я так понимаю на Украине - то - же самое...
    Тут попробуй еще угадать когда в России тот дефолт будет. Раньше на них некоторые не плохо заработали. Только в основном близкие к финансам и проныры. В общем-то не нормально на подобном зарабатывать-развитие как-то иначе проходить должно.

Теоретик Аватар для immortable
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    После того, как появилось большое плечо и электронные кошельки управлять собственными средствами при торговле стало очень удобно. Можно держать на счёте средств ровно на одну сделку (т.е. стоп-лосс - это стоп-аут). Это совсем немного. Слил счет, быстро его пополнил, когда посчитал нужным, и продолжил торговлю. Остальные средства держишь при себе.
    Что касается управления капиталом по жизни, то с определенного момента мне денег всегда для жизни хватало. Потому что мне всякой ерунды никогда не хотелось покупать
    Зачем каждый раз заново заливать средства на счет?... Ведь есть для этого стоп лосс.И тогда не надо каждый раз заново пополнять счет.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь с тем, что нужно применять именно такой метод ограничения рисков. Это напротив, получается грубейшее нарушение правил ММ. Таким образом вы больше потеряете, чем заработаете. Всю сумму, которую вы расчитываете внести на счет, лучше заводить сразу и работать на уже достаточном капитале для того, что бы была возможность выдерживать запланированные просадки и при этом, счет не будет в постоянном напряжении из-за недостатка маржи.

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Цитата Сообщение от immortable Посмотреть сообщение
    Зачем каждый раз заново заливать средства на счет?... Ведь есть для этого стоп лосс.И тогда не надо каждый раз заново пополнять счет.
    Хотите - вносите сразу все деньги на счёт. Никто не запрещает. Но если эти деньги срочно понадобятся для каких-то других вещей. кроме трейдинга, то они не сразу попадут к вам, а только после успешного рассмотрения заявки на вывод финансовым отделом.
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    Всю сумму, которую вы расчитываете внести на счет, лучше заводить сразу и работать на уже достаточном капитале для того, что бы была возможность выдерживать запланированные просадки и при этом, счет не будет в постоянном напряжении из-за недостатка маржи.
    Усредняльщикам только так и надо делать. Заводить на счёт побольше (можно квартиру продать, машину, другое имущество ) и быть готовым потерять всё. Но это не управление собственным капиталом.

Теоретик Аватар для Danya
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от immortable Посмотреть сообщение
    Этого тоже всегда не понимал, некоторые выдумывают такие системы в которых нужна доливка депозита, а это уже плохо. просто может оказаться так что не будет на кармане той суммы которая нужна на доливку, изначально такие системы ущербные.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 429
    Отправлено: 467
    Я думаю как в любой другой семье подсчет и анализ финансов необходим всегда, трейдер должен вести строгий учет, но пусть будет он не трейдером а по профессии кем угодно но если он не запомнит самое главное правило что деньги должны на трейдера работать всегда чтобы он зарабатывал, нужно их постоянно вкладывать и одновременно приумножать капитал если этого не происходит человек как правило каждый день будет работать на деньги чтоб обеспечить себе питанием и так будет происходить все свою жизнь без каких-либо определенных целей и достижений.

Страница 1 из 50 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права