Психологическая палата )))
Страница 1 из 43 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 424

Тема: Психологическая палата )))

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9

Психологическая палата )))

В общем посмотрел - все старо как ... в общем все одно и тоже) Психология рулит у всех. Ну что же, создадим еще одну веточку. Формат этой будет следующий - если у вас есть какие то проблемы в трейдинге, то вы выкладываете ее сюда, я смотрю ее, анализирую и даю рекомендацию, как устранить ее. Ваша задача будет состоять в следующем - выполнить то, что я сказал и сказать о результатах. По примеру

- Здравствуйте. У меня проблема - когда я сажусь за компьютер и анализирую рынок, у меня возникает потребность срочно в него войти, а как только я вошел в сделку мне не сидится и я испытываю срочную потребность выйти из нее. И в день так раз 100...
    - Здравствуйте. Судя по всему у вас кресло фирмы Гвоздик?
    - Да... откуда вы узнали?
    - Не важно. В этом кресле посередине есть выступающий гвоздик, который колет вам в ... заднее место. От этого идут все причины. Поменяйте кресло.
    .......
    - Спасибо!!! Пишу Вам из Канарских островов... как только я поменял кресло я стал зарабатывать!!! Я перестал пипсовать на рынке и теперь у меня есть собственная вилла... Спасибо вам огромное

Что то типа этого, только без всяких там изъявлений благодарности и прочего... несмотря на название ветка довольно серьезная, пользоваться ей или нет - ваше право))) Заодно будем попутно разбирать многие ошибки, так сказать на примерах...

Комментарий администратора

1. Marmelika
    2. Все кандидаты, которые на данный момент высказали желание вести топик, могут приступить к временной работе в "Палате".
      Затем будет выбран "любимый доктор" путем голосования.

Кроме профессиональных навыков кандидаты должны продемонстрировать:
      - грамотность русского языка,
      - доброжелательное отношение к "пациентам",
      - умение вести тему обсуждения.

Убедительная просьба: кандидатам поддерживать в "Палате" чистоту.
      В связи с высоким уровнем оплаты за сообщения в этом разделе действуют повышенные требования к качеству сообщений.
      Если видите флуд и оффтоп, пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться модератору".

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Marmelika; 12.10.2012 в 10:00. Причина: дополнение

Теоретик Аватар для Shweps
    Promo (¢)
    69,110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 39
    А у меня проблема следующая. После продолжительного прибывания возле монитора и открытия закрытия нескольких сделок может незаметно настать момент когда сам того не замечая начну вести импульсивную торговлю. Вслед за чем могут побежать стадо лосей которые скорее всего съедят все то что наработал будучи спокойным. Что посоветуете кроме как "нужно немедленно при наступлении такого состояния прекратить торговлю" так как замечаешь это когда уже накосячил.

Новичок Аватар для stuport
    Promo (¢)
    325
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Интересненько! Мне графики и Японские свечи начинают снится после продолжительной работы. Если вдруг начинает получатся, идёт заметная прибыль, начинаю нервничать и нет сил успокоится. Если слив-хочется что-то разбить или кому-то нагрубить, бывает под раздачу попадают близкие люди. Короче бывают агрессивные срывы.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
    А у меня проблема следующая. После продолжительного прибывания возле монитора и открытия закрытия нескольких сделок может незаметно настать момент когда сам того не замечая начну вести импульсивную торговлю. Вслед за чем могут побежать стадо лосей которые скорее всего съедят все то что наработал будучи спокойным. Что посоветуете кроме как "нужно немедленно при наступлении такого состояния прекратить торговлю" так как замечаешь это когда уже накосячил.
    Вам нужно поиграть в покер, а именно в Холдем. Например в Покер Старз, но сначала поиграйте на условные деньги, а затем поучаствуйте во фрироллах. НЕ ИГРАЙТЕ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, вам сейчас надо только устранить проблему импульсивной торговли. Кроме того, если у вас есть телефон с Андроидом - то скачайте Live Holdem Pro, это тоже бесплатно - или любую другую игру в холдем и тренируйтесь в свободное время понемногу.

Поясню - в покере часто тоже происходит нечто подобное. Сначала вы будете играть неровно - крупно выигрывать, затем проигрывать все. Не соблюдать ММ, бросаясь со слабыми картами ва банк надеясь на то, что придет сильная комбинация и т.д. Потом постепенно ваша игра начнет выравниваться и вы будете выигрывать все больше и больше рук. Изучите вероятности выигрыша различных комбинаций и т.д. В конце концов до вас станет доходить, что для того чтобы выигрывать не нужно играть все - вы спокойно станете сбрасывать слабые карты и ждать сильных. В этот момент и произойдет у вас переосмысление своей торговли и постепенный уход импульсивной торговли.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

Цитата Сообщение от stuport Посмотреть сообщение
    Интересненько! Мне графики и Японские свечи начинают снится после продолжительной работы. Если вдруг начинает получатся, идёт заметная прибыль, начинаю нервничать и нет сил успокоится. Если слив-хочется что-то разбить или кому-то нагрубить, бывает под раздачу попадают близкие люди. Короче бывают агрессивные срывы.
    Нет ровной торговли. Организуйте свой рабочий день, сделайте в нем перерывы и если чувствуете большое напряжение, делайте отдых, берите отгул от рынка))) и кроме того, тестируйте стратегию.

Кроме того - обязательно займитесь спортом и сбрасывайте напряжение в нем. Если молоды - тренажерный зал или единоборства, но без фанатизма... Т.е. нужно напряжение сбрасывать не эмоционально на близких, а физически - через те же тренажеры. НО БЕЗ ФАНАТИЗМА и желательно под надзором инструктора.

Теоретик
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 3
    Здравствуйте,у меня сложность в выборе с типом торговли.Работаю сутки через двое и следить постоянно за рынком не могу.Поэтому пробую все виду торговли и среднесрочку и краткосрочку,но в определённый момнт понимаю что не могу постоянно следить за рынком и поэтому делаю грубые ошибки,то есть пропускаю очевидные вещи ,выход новостей например.Чтобы вы мне посоветовали чтобы я меньше дёргался.

Теоретик Аватар для Vitaliq
    Promo (¢)
    2,040
    Благодарности
    Получено: 110
    Отправлено: 47
    Здравствуйте!Играя в турнирах у меня все хорошо с прибылью,а как только дело касается реальных денег,так сразу получается не торговля а пипсование.Стоят 3 индикатора-Ишимоку,MACD,Stochastic.Научился торговать сам по себе без всяких уроков и понял все на лету,когда индикаторы показывают что цена пойдет вниз,я сам по себе иногда не продаю,а покупаю.Потому-что иногда думаю что индикаторы не главное и потом когда я в убытке я понимаю что лучше уж по индикаторам,и так каждый раз анализирование после новой ошибки и этим новым ошибкам конца и края нет! Лишь к концу лета их стало меньше,но все равно иногда нервничаю.Учусь еще в школе,но понимаю что форекс это мое.У всех ли было такое усвоение и анализирование своих ошибок как у меня?

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня сложность в выборе с типом торговли.Работаю сутки через двое и следить постоянно за рынком не могу.Поэтому пробую все виду торговли и среднесрочку и краткосрочку,но в определённый момнт понимаю что не могу постоянно следить за рынком и поэтому делаю грубые ошибки,то есть пропускаю очевидные вещи ,выход новостей например.Чтобы вы мне посоветовали чтобы я меньше дёргался.
    Если вы не можете постоянно следить за рынком, то лучший выход - это работа с периодом 4Н, т.е. по 4 часовым графикам. В принципе своем графики учитывают новости, и на этом периоде влияние новостей не так заметно, как допустим на М5. Но постарайтесь сделать стратегию как можно больше формализованной и протестируйте ее. Кроме того - прочитайте несколько раз Стива Нисона про японские свечи и попробуйте понять те процессы, которые происходят в них. Еще неплохо прочитать Швагера - Технический анализ, полный курс. Просто очень хорошо протестируйте стратегию на этом периоде и все получится.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

Цитата Сообщение от Vitaliq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Играя в турнирах у меня все хорошо с прибылью,а как только дело касается реальных денег,так сразу получается не торговля а пипсование.Стоят 3 индикатора-Ишимоку,MACD,Stochastic.Научился торговать сам по себе без всяких уроков и понял все на лету,когда индикаторы показывают что цена пойдет вниз,я сам по себе иногда не продаю,а покупаю.Потому-что иногда думаю что индикаторы не главное и потом когда я в убытке я понимаю что лучше уж по индикаторам,и так каждый раз анализирование после новой ошибки и этим новым ошибкам конца и края нет! Лишь к концу лета их стало меньше,но все равно иногда нервничаю.Учусь еще в школе,но понимаю что форекс это мое.У всех ли было такое усвоение и анализирование своих ошибок как у меня?
    Это от неуверенности и шаткой базы знаний, а также от того, что эти знания не упорядочены. От этого идет и отсутствие четкой стратегии. Не читайте слишком много книг. Уже посоветовал выше - почитайте книги Нисона про японские свечи, несколько раз. Потом стройте свою стратегию. Протестируйте ее как можно больше. Это случается у всех) Кто-то останавливается, а кто-то идет дальше. Если вы учитесь в школе - то главное не торопитесь и в первую очередь создайте хорошую базу знаний. Первая книга для этого - Нисон. Потом переходите к другим.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от ANGEL Посмотреть сообщение
    Если вы не можете постоянно следить за рынком, то лучший выход - это работа с периодом 4Н, т.е. по 4 часовым графикам. В принципе своем графики учитывают новости, и на этом периоде влияние новостей не так заметно, как допустим на М5. Но постарайтесь сделать стратегию как можно больше формализованной и протестируйте ее. Кроме того - прочитайте несколько раз Стива Нисона про японские свечи и попробуйте понять те процессы, которые происходят в них. Еще неплохо прочитать Швагера - Технический анализ, полный курс. Просто очень хорошо протестируйте стратегию на этом периоде и все получится.
    Кстати, будь я новичком. Я бы обязательно прислушался к этому совету. Для новичка самоучки, без помощников и учителей, это один из кратчайших путей, не в плане времени. Трейдинг в плане времени, очень много времени забирает. А в плане количества граблей, на которые наступают практически все новички.

Теоретик
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 94
    Торговать начал зимой,тихо,медленно ,но уверенно поднял хороший депозит и до лета практически себя обеспечивал.К лету слился,сам виноват конечно,но там отдельная история.И за лето уже трижды закидывал депо,первое время не спешу,потом как с цепи срываюсь,и начинаю пытаться догнать,то что потерял.Ну и конечно снова сливаюсь.Понимаю,что гнать нельзя,но руки сами ставят лот,при котором не живут.Может успокоительное жрать начинать?

Новичок Аватар для west100
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 12
    Здравствуйте. Такая проблема: когда на счёте появляется прибыль, возникает неудержимое желание её зафиксировать. Проанализировав свои сделки за продолжительный период времени, явно видно, что позиции часто закрываются с недостаточной эффективностью. Знакомый проктолог по скайпу поставил диагноз "недержание" и порекомендовал приседать. Но очень уж утомительно всё время приседать, ожидая окончание формирования паттерна на таймфрейме Н4... и сдаётся мне, что проблема больше психологическая, нежели физиологическая. Посоветуйте, пожалуйста, что надо сделать для повышения эффективности своей торговли?

Страница 1 из 43 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права