Вопросы начинающих трейдеров
Страница 1 из 70 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 698

Тема: Вопросы начинающих трейдеров

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Lightbulb Вопросы начинающих трейдеров

В этой теме каждый новичок может задать абсолютно любой вопрос касающийся торговли на валютном рынке Forex.
    Какой лучше открыть счет, какое выбрать кредитное плечо, с чего начать свое обучение и т. и т.п.
    Так что милости просим! Задавайте свои вопросы и получайте оперативные ответы.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Цитата Сообщение от watasi Посмотреть сообщение
    День добрый всем!Есть ли на примете индикатор прогнозирования тренда?Понимаю,что не "в сказке",но хотелось бы с высокой вероятностью
    Практически все индикаторы и созданы для прогнозирования "тренда", хотя я бы слово тренд заменил на "направление движения цены". Но, понимаешь, прогнозы дело не благодарное и зачастую не сбываются. В этом и заключается корень зла.

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Согласен с Вами.Но все же,считаю если % попадания выше 60,то уже не плохо.И конечно же ДИСЦИПЛИНА в "money management".Опыт приходит с годами,мне как начинающему еще многое предстоит,"сливов" бы поменьше.
    Тут еще дело в том, что очень многое зависит от выбранного тайм-фрейма и настроек индикатора. Взять тот же Moving Average. Если поработать над его настройками, то можно получить процент правильных входов более 50%, а при условии отношения тейка к стопу 3:1 можно получать неплохую прибыль.

Новичок Аватар для watasi
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Тут еще дело в том, что очень многое зависит от выбранного тайм-фрейма и настроек индикатора. Взять тот же Moving Average. Если поработать над его настройками, то можно получить процент правильных входов более 50%, а при условии отношения тейка к стопу 3:1 можно получать неплохую прибыль.
    Да,один "вождь народов" говорил:"Учиться,учиться и еще раз учиться!"-всегда актуально.Moving Average,RSI,Stochastic это то, что я "долблю" в последнее времяБлагодарю за понимание и совет

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Moving Average,RSI,Stochastic это то, что я "долблю" в последнее время
    Лично мое мнение:
    Moving Average - очень хорошо работает на тайм фрйме Н4.
    RSI - если и использовать, то на Н1 с уровнями "20" и "80" и очень аккуратно.
    Stochastic - никогда не использовал.
    CCI - хорош на Н1.

Новичок Аватар для watasi
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 16
    Лично мое мнение:
    CCI - хорош на Н1.
    Доброго всем дня и с праздником программистов!С Moving Average пробую на 4-Simple-Close,5-Simple-Open.RSI-3-Close,13-Close.А Stochastic,как мне кажется,не много опережает цену.До CCI еще не "добрался" "ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР" Благодарю за консультацию и понимание!

Новичок Аватар для Юрий Тендович
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 44
    День добрый всем!Есть ли на примете индикатор прогнозирования тренда?Понимаю,что не "в сказке",но хотелось бы с высокой вероятностью
    Прогнозирующий индикатор называют Аллигатора(стандартный мт)! Проити обучение и понимание поведения!Требуется!
    А из побрекушек встречал "WmiFor" автоматом пролаживает волны.Раскидываешь часть волн на свой вид,а часть тебе спрогнозирует!Это всеже индикатор и стартовые точки определяет по своему.Детально могу порытся и дать инфо,если есть интерес.

Последний раз редактировалось Юрий Тендович; 15.11.2013 в 09:14.

Теоретик Аватар для kfnkt
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 105
    Лично мое мнение:
    Этот индикатор смотря на какой срок открываешь сделку. Но Н4 самый оптимальный (сам использую этот индикатор в своей торговле).

Это индикатор лучше дублировать на обном графике и в настройках взять интервал для например красной 14, а для например синей 2 и когда синяя пересекает снизу вверх и желательно чуть ниже уровня 50, можно покупать. А при обратном и выше 50 продавать. Сколько пробовал всегда работает.
    Stochastic очень полезен при использовании RSI, только так же надо использовать уровень 20 и уровень 80. Когда Stochastic пересекает уровень 20 снизу вверх надо покупать и когда пересечет 80 уровень и начнет идти к на снижение то закрывать сделку. ТФ лучьше брать от М30, но хорошо работает на Н1 и Н4.
    Но опять смотря на сколько по времени открываем сделку, чем меньше время то и ТФ меньше. Но при маленьком ТФ больше ложных сигналов.

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от Юрий Тендович Посмотреть сообщение
    Прогнозирующий индикатор называют Аллигатора(стандартный мт)
    Ну какой же он прогнозирующий...он скорее на 3-ю волну заточен и пользоваться им приходится аккуратно. К тому же те челюсти захлопываются уже в процессе движения и недобор изначально обеспечен.

Теоретик Аватар для kfnkt
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 105
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну какой же он прогнозирующий...он скорее на 3-ю волну заточен и пользоваться им приходится аккуратно. К тому же те челюсти захлопываются уже в процессе движения и недобор изначально обеспечен.
    При торговле аллигатором нужен хороший, мощный тренд, и анализ надо вести начиная с большего ТФ, а торговать на меньшем. Одним словом нужно еще знать по каким сигналам аллегатора будем торговать, там же в зависимости от торговли по губам, зубам и т.д. еще и риск и жесткость торговли делится. Я например пробовал открывать по зубам, а закрывал по челюсти. Согласен, теряешь часть прибыли, но зато точно видно что тренд угасает и больше не заработаешь.
    Тут вопрос к какому его отнести типу индикаторов.

Страница 1 из 70 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права