Принципы. Правила. Организация.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Принципы. Правила. Организация.

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156

Принципы. Правила. Организация.

Эффективность любого сообщества будет зависеть от того, насколько правильно оно организовано. Поскольку это группа по интересам, то у него есть своя специфика, которую мы обязаны определить.

Потому я попрошу вас внимательно ознакомиться с нашими правилами и принципами.
    Как и полагается, в первую очередь необходимо определить цель и задачи данного сообщества. А наряду с этим очертить объект и предмет, на которые будут направлены интересы, а следовательно и активность сообщества.

Цель – освоить или улучшить свое понимание торгового метода Price Action, для усовершенствования своих торговых навыков и извлечения практической пользы из этого в виде получения прибыли при торговле.

Задачи – исходя из целей осветить и в максимально доступной форме раскрыть всю необходимую для этого информацию. Что подразумевает под собой обмен опытом, знаниями, навыками, умениями.

Объект – рынок.

Предмет – выявляемые при помощи торгового метода Price Action закономерности существующие на рынке.

Данные положения действуют только в темах посвященных непосредственно разбору материала. Но будут и неформальные темы, где можно просто общаться, соответственно там как цели так и задачи будут произвольными.

Правила. Действующие правила форума. Помимо этого:

● в рабочих темах задавая вопрос или высказывая мысль по той или иной ситуации, обязательным является прикрепление скриншота. А не просто вопрос «а что вы думаете по это ситуации?» или «а вот там вот такая классная ситуация, не правда ли?». Так как всегда важно знать, что думаете вы.

● быть максимально вежливым в высказываниях. Если мы будем основывать свое общение на взаимоуважении друг друга это будет куда более продуктивно. Тем более учитывая то, что в нашем сообществе могут быть дамы, если мы будем грубы, это покажет нас в крайне плохом свете. Максимально стараться избегать грубости или резкости в высказываниях.

● в рабочих темах пользоваться литературной речью без употребления всяких жаргонизмов, или стилистических отклонений. Потому что часто может быть так что их значения могут быть известны только вам. Это существенно понижает эффективность коммуникации.

Организация. Для начинающих очень важно будет выполнять правильную последовательность действии. Поскольку, как я уже говорил, материала накопилось очень много, трудно разобраться с чего начать. Тем более, что будут появляться новые темы, их количество будет увеличиваться. Потому я рекомендую начать с темы Price Action (она разбита на 2 части Price action и price action №2) – в первую очередь изучите минимальные требования (они находятся в первом посте), дальше обязательно изучите начальные посты где описывается базовое, дальше смотрите на быстрые ссылки из того же первого поста (темы №2) и изучите их, параллельно читая всю тему не спеша, поскольку там тоже находится много полезной информации. Остальные темы в моей подписи, которые со временем будут дополняться.

Мы сделаем отдельную тему вопросов и ответов, чтобы никто не путался где можно задать вопрос, посвященный общей тематике, а не текущей рыночной.

В общем виде, я планирую сделать ориентировочно так. У нас есть генеральная тема – это Price action. Также есть пока только одна тема где используется несколько альтернативное применение базовых принципов, это тема техника Jarroo, дальше будут разобраны другие темы с таким же альтернативным видением некоторых учеников Джеймса. Есть также тема прогнозов, где я буду продолжать их делать. Чтобы я особо рекомендовал другим участникам – это завести в данном разделе индивидуальные темы-дневники. Где вы будете вести свою торговлю не демо счете. Поверьте, это очень и очень поспособствует освоению. Например, разобрать ошибки сможет помочь кто-то более опытный или знающий. А также это дисциплинирует вас в определенной мере. Если вы новичок и сделаете это, я вам гарантирую, через пол года вы себя не узнаете, как улучшились ваши результаты.

Также планируется создание темы с живой торговлей.

В случае необходимости будет создана также тема посвященная неформальному общению.

Много чего планируется, всего не перечислить, что-то будет меняться, что-то улучшаться, в том числе на это будет непосредственно влиять наше с вами взаимодействие.

Еще раз добро пожаловать. Любые вопросы, или предложения.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 03.09.2013 в 16:47.

Уже не гость
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Спасибо за благое начинание, raekwon! С удовольствием присоединюсь. Есть предложение. Учитывая, что основная масса трейдеров будет работать на внутридневных и дневных таймфреймах. может быть имеет смысл выделить темы, связанные с D1 и выше. Вряд ли кто-то будет заниматься скальпингом на РА, себе дороже.
    Все положения поддерживаю обеими руками.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    ireus, Спасибо за дельное предложение, обязательно сделаем темы посвященные работе на старших таймфреймах, но так же будет и тема с внутридневной торговлей (так как я этим иногда занимаюсь). И хочу так же сказать, что любой участник может тоже создавать темы. Я даже рекомендую завести здесь себе торговый журнал.

Новичок
    Promo (¢)
    70
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 9
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Я даже рекомендую завести здесь себе торговый журнал.
    Очень интересно, а по окончании месяца в отдельном посте в теме, будем публиковать результаты торговли

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от slen26 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, а по окончании месяца в отдельном посте в теме, будем публиковать результаты торговли
    Ну это конечно по желанию. Никто не будет обязан публиковать свои отчеты...

Просто царь Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    7,230
    Благодарности
    Получено: 4,902
    Отправлено: 4,935
    У меня возникла просьба/вопрос, уже натыкался здесь на подобные предложения, но хочу переспросить. Я только начал знакомиться с форекс, есть уйма вопросв, с которыми потихоньку разгребаюсь, НО, хотел бы получить поддержку в таком вопросе, если я создам тему о своей торговле: где вхожу, почему и что ожидаю... Торгую на Д1, каждый день буду вносить свои мысли, а вы, как опытные, выскажете свое мнение, в каких моментах я накосячил, только не пост-фактум, через 2 дня, когда уже и коню понятно...?

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 210
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    У меня возникла просьба/вопрос, уже натыкался здесь на подобные предложения, но хочу переспросить. Я только начал знакомиться с форекс, есть уйма вопросв, с которыми потихоньку разгребаюсь, НО, хотел бы получить поддержку в таком вопросе, если я создам тему о своей торговле: где вхожу, почему и что ожидаю... Торгую на Д1, каждый день буду вносить свои мысли, а вы, как опытные, выскажете свое мнение, в каких моментах я накосячил, только не пост-фактум, через 2 дня, когда уже и коню понятно...?
    Тему вы конечно можете открыть и вести ее описывая свою торговлю, но я лично сомневаюсь что кто-то еще будет вести вас за ручку и все время следить как вы торгуете. Для этого есть соответственная тема с конкурсом где можно реализовать свои возможности , при этом если получится то и заработать без вложений.

Promo (¢)
    7,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    я лично сомневаюсь что кто-то еще будет вести вас за ручку и все время следить как вы торгуете
    В принципе у меня была просьба, что бы при входе на форум люди заглянули на эту страницу и по возможности внесли коментарии, по одной ведь системе торгуем, много времени на анализ не требуеться. Но спустя определенное время я понял, что сюда не так часто кто то заходит.

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 210
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Но спустя определенное время я понял, что сюда не так часто кто то заходит.
    В основном трейдеры если торгуют то не всегда есть время следить как торгуют другие, а еще если возникают трудности или просадка нарисовалась , то трейдер прикован к монитору как кандалами и ищет возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.
    Я и сам не всегда общаюсь по будням.

Promo (¢)
    7,230
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    В основном трейдеры если торгуют то не всегда есть время следить как торгуют другие, а еще если возникают трудности или просадка нарисовалась , то трейдер прикован к монитору как кандалами и ищет возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.
    Я торгую на дневных графиках, перед сном почитал немного, посмотрел на графики и расставил отложенные ордера, а может где то сразу и вошел. В принципе, если даже конкретно затуплю, то закрыть позицию в течении суток будет приемлимо, или хотя бы пост фактум услышать почему стоп словил.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права