Добро пожаловать!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Добро пожаловать!

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157

Добро пожаловать!

Если вы читаете данные строчки, а немного выше видите наш новый официальный логотип © значит вы находитесь в трейдерском клубе Price Action. Я не знаю кто вы, - начинающий трейдер, который пока только находится в поиске подходящей торговой стратегии или уже опытный, сложившийся трейдер, который возможно просто интересуется чем-то новым и постоянно усовершенствует свою торговлю. Но я с уверенностью могу сказать одно, если только вами движет не праздное любопытство – вы зашли по адресу. Price Action это абсолютно самодостаточный торговый метод и в то же время, он универсальный и может абсолютно безболезненно добавляться к любому другому методу или стратегии. Потому если вы новичок, - вы нашли отличный инструмент, если опытный, вы также можете позаимствовать много чего полезного и нужного. Я не преувеличу если скажу, что Price Action, на сегодняшний день, является пожалуй самым популярным торговым методом среди трейдеров во всем мире. И причина тому с мой точки зрения очевидна:

а) в данном методе используются принципы намного рациональнее и действеннее, чем в 90% других стратегий и методов, которые вы можете найти на просторах интернета и которые вам предлагают за кругленькие суммы. Пусть меня забросают помидорами противники, но это так.

б) простота. Здесь нету каких-то заумных теорий, сложных для понимания принципов. Многие трейдеры сводят свою торговлю чуть-ли не к ракетостроению или высшей математике. Безусловно, для кого-то это пользу и приносит, но для большинства обычных трейдеров это не подходит.

В прошлом месяце исполнился год теме которую я создал на данном форуме и которая беспрерывно велась на протяжении всего этого времени и пользовалась интересом многих трейдеров. В данной теме, находятся тонны полезной и оригинальной информации в чем вы можете убедиться заглянув по данному адресу Price Action. Ее участники подтвердят, что каждый кто бы ни приходил незамедлительно получал ответ. Так же создавались и другие темы, которые вы можете увидеть у меня в подписи. Я не скрою, в самом начале я планировал проект, а именно создание трейдерской группы, но для этого нужно было предоставить материал и со временем появились бы люди, которые хорошо его освоили и таким образом смогли бы точно так же помогать в освоении другим. Зачем, вы спросите меня? Ответ простой – я на себе испытал огромнейшую пользу таких вот групп, потому что видел своими глазами как в ее недрах рождаются очень сильные трейдеры. Когда ты можешь в реал тайме задать вопрос более опытному трейдеру и получить на него ответ – экономиться уйма времени для собственных поисков а значит и неизбежных ошибок; когда ты видишь реальное применение принципов торговли на живом рынке в примерах тех же более опытных, а не просто вычитав из книг сухую теорию а дальше уже делай как понимаешь… Многие говорят, что торговля - занятие индивидуальное, это так, но это не противоречит вышесказанному, и я более чем уверен, что такие люди просто сами не состояли в таких группах, а возможно и состояли, но не в таких и потому не могут оценить их пользу.

Потому я считаю, что пришло все-таки то самое время, когда можно воссоединиться в свой отдельный собственный трейдерский клуб – в уютное, отдельное место, где собраны люди по интересам и по смежным целям. Тем более что и материала уже накопилось достаточно и конечно же более удобно его будет осваивать и дополнять, когда он будет собран, так сказать, под одним крылом.

В общем-то это мой приветственный пост, в котором я просто хочу сказать – добро пожаловать! Двери нашего клуба открыты для всех!
    Дальше ознакомьтесь пожалуйста с Правилами нашего клуба.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 27.10.2013 в 12:47.

Новичок
    Promo (¢)
    1,600
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Прочитал ветку про метод Джаро. Довольно много вопросов по данной методике.К примеру,если на рынке нормальное трендовое движение,рынок скорей всего уйдет без вас.Само по себе закрытие или открытие на одном уровне,на мой взгляд вряд ли будет какой то сильной формацией,если не подкрепляется другими факторами. Историческими пиками,круглыми уровнями,ценовыми зонами например.Имею в виду ,как разворотная модель.По поводу стоп приказов,так же не внушает доверия,поскольку пробойная свеча вряд ли будет каким то значимым экстремумом,скорее тут рулетка-повезет не повезет.Довольно размытые понятия целей,трудно вывести риски,прибыль,что не айс для плановой торговли.Скорее данный метод подходит для торговли по тренду в качестве одного из методов добора позиции(опять же не основного).

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    900
    Благодарности
    Получено: 810
    Отправлено: 785
    Вот недавно просмотрел несколько видео по торговле с помощбю прайс экшн и также имеются некоторые вопросы по нему. Первый это то что почему свечной анализ даже для форекс предоставлен в таком скудненьком объеме. Потом как-то не совсем понял графическое направление ПЭ и вообще какой там таймфрейм стоит использовать и зачем фигуру голова и плечи смотреть например на пятиминутках? Разве что-то при этом можно заработать?

Трейдер
    Promo (¢)
    5,800
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 82
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Вот недавно просмотрел несколько видео по торговле с помощбю прайс экшн и также имеются некоторые вопросы по нему. Первый это то что почему свечной анализ даже для форекс предоставлен в таком скудненьком объеме. Потом как-то не совсем понял графическое направление ПЭ и вообще какой там таймфрейм стоит использовать и зачем фигуру голова и плечи смотреть например на пятиминутках? Разве что-то при этом можно заработать?
    Давайте начнем с конца. Основная задача любого трейдера прежде всего не за работать, а именно не потерять. Можно использовать в своей торговле сколь угодно много различных паттернов, открывать по ним многочисленные сделки, но результат будет отрицательным. Поэтому трейдеры выявили минимальное количество паттернов, которые дают отработку по крайней мере выше 50%. Тайм-фреймы используются различные, но наиболее лучший по отработке получается Д1.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    900
    Благодарности
    Получено: 810
    Отправлено: 785
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Можно использовать в своей торговле сколь угодно много различных паттернов, открывать по ним многочисленные сделки, но результат будет отрицательным.
    Так ведь в прайс экшн паттерны какие-то совсем не такие какие должны быть из обычного свечного анализа. Что это за паттерн внешний бар? Это ведь может быть и медвежье и бычье харами и также может быть и проветом в облаках и затемнением и вообще крестом харами и еще чем-то и тоже самое и еще больше упаковали паттернов в этот пин-бар. Там все имеют разную силу и тл. В общем несколько сложно с ПЭ правильно торговать, хотя и направление больше верное.

Трейдер
    Promo (¢)
    5,800
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Так ведь в прайс экшн паттерны какие-то совсем не такие какие должны быть из обычного свечного анализа.
    Все это так. Но Вы должны понимать что есть некоторые различия между обычным свечным анализом и Прайс-экшен. Свечной анализ придумали японцы и именно для использования в торговле на биржевых площадках. А специфика таких торгов в том, что биржи открываются и закрываются для торгов даже в течении суток. А рынок Форекс открыт для торгов круглосуточно с перерывами на выходные и праздничные дни. Вот Вам один из ответов на Ваше замечание. В сущности мне как трейдеру без различно как называется тот или иной свечной паттерн, главное чтобы я правильно его интерпретировал и у меня получалась торговля по нему.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    Господа, может быть у кого-то есть желание (например у вас BBGG) провести сравнительный анализ ПА и японского свечного анализа? В таком случае пусть автор изложит суть и технические обоснования в отдельной теме. Если же есть просто вопросы по существу метода, то сформулируйте их более внятно и конкретно, потому что непонятно о каких видео идет речь.

Тема для вопросов: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=7676

Новичок
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2
    Скажите, пожалуйста. Я использую для торговли индикаторы. Торговля заключается в определении тренда на рынке, после чего при помощи Bollinger Bands я ожидаю подхода цены к верхней или нижней его линии. Индикатор Макди показывает мне наличие или отсутствие дивергенции, что помогает мне принять решение по входу в рынок. Так вот вопрос в следующем. Используя прайс экшн у меня получится совмещать эти виды анализа и сделать мою торговлю эффективней или нужно будет от чего-то отказаться?

Трейдер
    Promo (¢)
    5,800
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sritsay Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос в следующем. Используя прайс экшн у меня получится совмещать эти виды анализа и сделать мою торговлю эффективней или нужно будет от чего-то отказаться?
    А почему бы нет? Ведь любое совмещение, это своего рода фильтрование. Но при этом надо прекрасно понимать, что любой фильтр может качественно повлиять на результат как в положительную так и в отрицательную сторону. Поэтому любой способ торговли с применением дополнительных фильтров необходимо тестировать. Несколько проще и быстрей это можно сделать при помощи тестера стратегий.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 3
    Я так понимаю, автор темы разбирается в методе торговли под названием Price Action. Так вот, было бы очень круто, если бы вы в эту тему, вставили какой то ознакомительный курс. Курс знакомства с PA, в котором бы рассказывалось о том, что может помочь начать зарабатывать с первого дня ознакомления с PA. Например:
    1 урок - ссылка на тему. И начинающий трейдер, будет правильно подходить к изучению PA, а не кое как.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права