Добро пожаловать! - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Добро пожаловать!

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,350
    Благодарности
    Получено: 3,598
    Отправлено: 1,187

Добро пожаловать!

Если вы читаете данные строчки, а немного выше видите наш новый официальный логотип © значит вы находитесь в трейдерском клубе Price Action. Я не знаю кто вы, - начинающий трейдер, который пока только находится в поиске подходящей торговой стратегии или уже опытный, сложившийся трейдер, который возможно просто интересуется чем-то новым и постоянно усовершенствует свою торговлю. Но я с уверенностью могу сказать одно, если только вами движет не праздное любопытство – вы зашли по адресу. Price Action это абсолютно самодостаточный торговый метод и в то же время, он универсальный и может абсолютно безболезненно добавляться к любому другому методу или стратегии. Потому если вы новичок, - вы нашли отличный инструмент, если опытный, вы также можете позаимствовать много чего полезного и нужного. Я не преувеличу если скажу, что Price Action, на сегодняшний день, является пожалуй самым популярным торговым методом среди трейдеров во всем мире. И причина тому с мой точки зрения очевидна:

а) в данном методе используются принципы намного рациональнее и действеннее, чем в 90% других стратегий и методов, которые вы можете найти на просторах интернета и которые вам предлагают за кругленькие суммы. Пусть меня забросают помидорами противники, но это так.

б) простота. Здесь нету каких-то заумных теорий, сложных для понимания принципов. Многие трейдеры сводят свою торговлю чуть-ли не к ракетостроению или высшей математике. Безусловно, для кого-то это пользу и приносит, но для большинства обычных трейдеров это не подходит.

В прошлом месяце исполнился год теме которую я создал на данном форуме и которая беспрерывно велась на протяжении всего этого времени и пользовалась интересом многих трейдеров. В данной теме, находятся тонны полезной и оригинальной информации в чем вы можете убедиться заглянув по данному адресу Price Action. Ее участники подтвердят, что каждый кто бы ни приходил незамедлительно получал ответ. Так же создавались и другие темы, которые вы можете увидеть у меня в подписи. Я не скрою, в самом начале я планировал проект, а именно создание трейдерской группы, но для этого нужно было предоставить материал и со временем появились бы люди, которые хорошо его освоили и таким образом смогли бы точно так же помогать в освоении другим. Зачем, вы спросите меня? Ответ простой – я на себе испытал огромнейшую пользу таких вот групп, потому что видел своими глазами как в ее недрах рождаются очень сильные трейдеры. Когда ты можешь в реал тайме задать вопрос более опытному трейдеру и получить на него ответ – экономиться уйма времени для собственных поисков а значит и неизбежных ошибок; когда ты видишь реальное применение принципов торговли на живом рынке в примерах тех же более опытных, а не просто вычитав из книг сухую теорию а дальше уже делай как понимаешь… Многие говорят, что торговля - занятие индивидуальное, это так, но это не противоречит вышесказанному, и я более чем уверен, что такие люди просто сами не состояли в таких группах, а возможно и состояли, но не в таких и потому не могут оценить их пользу.

Потому я считаю, что пришло все-таки то самое время, когда можно воссоединиться в свой отдельный собственный трейдерский клуб – в уютное, отдельное место, где собраны люди по интересам и по смежным целям. Тем более что и материала уже накопилось достаточно и конечно же более удобно его будет осваивать и дополнять, когда он будет собран, так сказать, под одним крылом.

В общем-то это мой приветственный пост, в котором я просто хочу сказать – добро пожаловать! Двери нашего клуба открыты для всех!
    Дальше ознакомьтесь пожалуйста с Правилами нашего клуба.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 27.10.2013 в 12:47.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,210
    Благодарности
    Получено: 530
    Отправлено: 113
    Цитата Сообщение от igg Посмотреть сообщение
    но часто теряю деньги совсем не из-за отсутствия знаний. Фигуры знаю, графики анализирую. Но попадаюсь на каких-то нелепых случаях. В основном по невнимательности. Лот завышу или недосмотрю вовремя цель цены. То есть проблема в себе, личные качества, тип характера.
    Потеря своих средств это не новшество. К большому моему сожалению это дань рынку. Сам такой, грешен. Мне не понятен только один момент. Как можно что-то не досмотреть? Какие нелепые случаи? О какой не внимательности идет речь? В своей торговле не возможно завысить лот. Если трейдер определил риск на сделку, то выше его открываться нельзя. В противном случае это уже просто элементарное нарушение финансовой дисциплины.

Новичок Аватар для Артём Псков
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 21
    Отправлено: 12
    Fedor1, Трейдер не робот. Есть определенные правила и алгоритмы выполнения действий, которые приводят к профитам. Однако любая психологическая или моральная ситуация может нарушить этот алгоритм. Банальная ссора с близким человеком или с начальством может притупить внимательность и концентрацию при торговле, вот и получаются промахи. Конечно понятно что нельзя торговать в состоянии неуравновешенности, но , как я уже сказал, трейдер не робот.

Теоретик Аватар для alexpor50
    Promo (¢)
    5,560
    Благодарности
    Получено: 279
    Отправлено: 82
    Хочу поблагодарить raekwon , что этой темой про систему Price Action он привлек трейдеров или желающих ими стать, к изучению данного материала. Сама система интересна и что не маловажно доступна для понимания. Мне лично она интересна. Я сам не торгую на дневных и недельных тайм-фреймах-мне не хватает терпения ждать сутками сложится или не сложится ситуация. Посмотрел, например, на указанный Вами идеальный сетап на дневном графике с 4-мя факторами для входа. Но такой сетап может быть очень редко- чтобы все факторы совпали и ждать такой ситуации можно и месяц и более. И даже когда такой сетап, например, сложится на наше счастье - в любой момент какой ни будь неожиданной фундаментальной новостью сетап может быть сломан самым безжалостным образом. А мы ждали его месяц -месяц коту под хвост. Поэтому торгую на мелких тайм-фреймах(ТФ). Но Price Action замечательно дает понять ситуацию на более крупных ТФ- особенно выделяю дневной и четырехчасовой. И еще хочу заметить -сетапы и паттерны не всегда ведь отрабатываются, то есть не всегда ведь мы получаем ту прибыль какую наметили. Но вероятность отработки более 50%, может быть процентов 70. Но это ни сколько не снижает доверие к Price Action.

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,350
    Благодарности
    Получено: 3,598
    Отправлено: 1,187
    alexpor50, по частоте сетапов не все так плачевно.
    Хорошие сигналы бывают (в среднем) от 2 до 4 раз в месяц и если оказываются удачными, то дают большое количество микро-сделок (частичных фиксаций), что хорошо сказывается на статистике. Или даже так - намного лучше, чем избыточное количество ненадежных входов.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права