Внутридневная торговля
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Внутридневная торговля

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157

Внутридневная торговля

В данной теме будем работать с внутридневными таймфреймами, все что ниже Daily. Как мы помним, принципы на всех интервалах одни и те же, но я вновь хотел бы обратить внимание начинающих на минимальные требования и предостеречь - не нужно переходить к меньшим интервалам, пока вы не добьетесь успеха на старших. Потому эта тема будет несколько под грифом "продвинутый уровень".

Сделки, мнения, анализ.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 5

AUDUSD, Intraday

Приветствую!

Попробую выложить короткую intraday сделку. Просьба не судить строго за оформление, но максимально критиковать по существу.

Итак, утром открываем график AUDUSD D1 и видим, что цена вторую неделю локомотивом летит в уровень PPZ 0.93.

Пробуем понять цена пробьет этот уровень или разобьется ? Открываем H4 и видим дивергенцию по MACD, по AO еще более ярко выраженную.

Делаем предположение, что если и пробьет, то споткнется.

Смотрим на график M30 перед открытием европы и видим там PIN бар на 09:30.

Переходим на M1, видим слабость цены, входим, берем один коррекционный импульс, выходим.

Так на M5 ситуация развивалась дальше.

Оценка сделки: 3, высокие риски торговли против тренда на свинге.
    Оценка собственных действий: 3, сделку не готовил, но понимал, что делал; не взял второй импульс.

Итого: profit 17 pips, ~3% от депозита.

P.S.
    Забыл включить OHLC, извинения.

Последний раз редактировалось Alter; 10.09.2013 в 14:36.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Alter, Любопытный ход мыслей. Хорошо что остались в профите, лично я бы не осмелился данную пару продавать.

У меня сегодня тоже интрадей как раз случился пожалуй выложу. Простой вход от уровня...

Новичок
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Alter, Любопытный ход мыслей. Хорошо что остались в профите, лично я бы не осмелился данную пару продавать.
    Я бы 5 лотами тоже бы не осмелился, тут и от 0.5 нервы порой шалят Тем не менее за последние пару месяцев вы очень обогатили мой скальперский арсенал, за что огромное спасибо.

Цитата Сообщение от raekwon
    У меня сегодня тоже интрадей как раз случился пожалуй выложу. Простой вход от уровня...
    Уровни - самое сложное, что мне дается. Может отдельную ветку в клубе сделаете ?

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Я бы 5 лотами тоже бы не осмелился, тут и от 0.5 нервы порой шалят Тем не менее за последние пару месяцев вы очень обогатили мой скальперский арсенал, за что огромное спасибо.
    Это один из центовых счетов. Там один лот равняется микро-лоту на стандартном. И все с соблюдением рисков, так что для нервов нет даже повода для беспокойств.
    Уровни - самое сложное, что мне дается. Может отдельную ветку в клубе сделаете ?
    Спасибо за дельную инициативу. Я планировал сделать тему "домашних заданий" где можно было бы выполнять разные задачи и таким образом лучше усваивать за счет интерактива. В том числе и уровни поддержки/сопротивления. Мы много о них говорили уже, так что я не знаю, нуждается ли этот вопрос в отдельной теме. Но однозначно я что-то придумаю по этому поводу...

Новичок
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Спасибо за дельную инициативу. Я планировал сделать тему "домашних заданий" где можно было бы выполнять разные задачи и таким образом лучше усваивать за счет интерактива. В том числе и уровни поддержки/сопротивления. Мы много о них говорили уже, так что я не знаю, нуждается ли этот вопрос в отдельной теме. Но однозначно я что-то придумаю по этому поводу...
    raekwon,
    Говорили, но "ловля ножей", как-то не очень получалась

IMHO, все графические паттерны мало чего стоят без понимания поведения цены.

Предположительно, можно расчертить MN/W1/D1/H1 графики, посмотреть как цена бьется внутри, прорывается, возвращается, отскакивает от уровней, но практическое применение требует серьезных усилий и изменения мышления. Тут реально нужна практика.

Ваш 1.69738 курил час.

Поддержка становится сопротивлением?

Магия 3 слов ?

Последний раз редактировалось Alter; 11.09.2013 в 09:16.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Предположительно, можно расчертить MN/W1/D1/H1 графики, посмотреть как цена бьется внутри, прорывается, возвращается, отскакивает от уровней, но практической применение требует серьезных усилий и изменения мышления. Тут реально нужна практика.
    Это действительно дело практики поверьте мне. Со временем это не вызывает ни малейших затруднений. Вы легко сможете определять более сильные уровни и менее, просто на глаз. И я даже больше скажу, что практикуясь вы сможете достичь уровня когда в 90% случаев правильно сможете предполагать где окажется каждый последующий бар просто глядя на график. Каждый, слышите? Я не оговорился (но это совсем не значит что вы этот каждый бар должны торговать, ваша задача отбирать только лучшее).

Поддержка становится сопротивлением?
    Абсолютно верно! Это тот принцип который есть был и будет всегда пока есть цена. Тот кто его правильно научиться применять... дело его сделано... Чтобы кто там не говорил...
    Ваш 1.69738 курил час.
    Ну зачем же вы себя так утруждали. Поймите, я могу начертить это на 10 пунктов выше или ниже, для меня это не критично. Так как это больше зона. А на графике вы все правильно выделили.

Цена пробивает уровень потом откатывает тестирует и идет дальше вниз.

Но помните, что это дело практики.

Новичок
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    [...]
    Цена пробивает уровень потом откатывает тестирует и идет дальше вниз.
    [...]

Спасибо за скиншот, так значительнее понятнее. BTW, на box2box в таком виде похоже. Расскажите, pls, о нем, как дозреем.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    BTW, на box2box в таком виде похоже. Расскажите, pls, о нем, как дозреем.
    Честно признаться даже не знаю что это..?
    У меня выделен простой бокс нижняя граница которого и есть уровнем. Об этом мы много раз говорили в теме PA.

Новичок
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Извинения, в оригинале она, вероятно, "wick play" называется. H1 на вашей сделке немного эту формацию напоминает, но по боксу еще побегать надо.

Вы вот тут первый раз о ней говорили - http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post241671

У Майка (mbqb11) есть такая техника "wick play" называется. Я позже ее планировал здесь описать. Вот пример ее отработки (просто я как раз продал).
    [...]

Последний раз редактировалось raekwon; 10.09.2013 в 23:39. Причина: оверквотинг п.4.13

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права