Внутридневная торговля - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Внутридневная торговля

j16trader
    Promo (¢)
    3,225
    Благодарности
    Получено: 3,544
    Отправлено: 1,168

Внутридневная торговля

В данной теме будем работать с внутридневными таймфреймами, все что ниже Daily. Как мы помним, принципы на всех интервалах одни и те же, но я вновь хотел бы обратить внимание начинающих на минимальные требования и предостеречь - не нужно переходить к меньшим интервалам, пока вы не добьетесь успеха на старших. Потому эта тема будет несколько под грифом "продвинутый уровень".

Сделки, мнения, анализ.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Ленокчек Посмотреть сообщение
    Это хоть и разные вещи, но они, как компоненты какого-то блюда должны гормонировать. Для прибыльной торговли, вне зависимости, будет ли это происходить внутри дня или недели необходимо соблюдать и риски, необходимо иметь здоровую тактику.
    А я всегда понимала так. Вот тактика торговли, в нее входит очень многое. Риски - это составная тактики. Я планирую каким лотом буду входить в рынок, буду ли его увеличивать или уменьшать при различных обстоятельствах. Какой у меня будет ежедневный процент допустимой просадки. Все, что связано с рисками, я отношу к тактическим составляющим. Кроме этого сюда можно добавить и торговую систему, и дисциплину, и психологию, и еще многое...

j16trader
    Promo (¢)
    3,225
    Благодарности
    Следует различать. Тактика торговли появляется уже при более обоснованном (профессиональном) подходе к трейдингу. В классическом варианте она выстраивается на этапе формирования портфеля и базируется на показаниях опережающих (макроэкономических) индикаторов. Риски относятся к этапу курирования/управления портфелем. В смешанном варианте может быть иначе - напр. подбор стратегий исходя из идеи о будущем состоянии рынка, выбор секторов, линий инвестиций и т.д. и т.п. Технические аспекты и аспекты рисков сюда не относятся.

В доморощенном варианте - когда процесс торговли практически никак не организован, или организован плохо и неправильно говорить о тактике не приходится. Тактика, как таковая отсутствует, жизнь депозита короткая.

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    2,985
    Благодарности
    Получено: 1,037
    Отправлено: 446
    Цитата Сообщение от Андрей Шульга Посмотреть сообщение
    Торговля внутри дня подразумевает немалые риски. Конечно, можно заработать и при дэйтрейдинге, но вряд ли такая тактика может быть прибыльной в долгосрочной перспективе. Я бы даже сказал, что такая тактика будет всегда убыточной на длительных временных интервалах. Хотя, не исключено что кто-то знает больше, чем я и применяет это на практике.
    Риски зависят лишь от самого трейдера, его ТС, навыков, опыта и размера лота. И если торговля убыточна вообще, то слив будет хоть на скальпе, хоть на среднесроке. Просто на среднесроке он будет в разы растянут во времени, из-за чего и создается иллюзия его большей стабильности. Помню, как-то один человек с немалым торговым опытом писал, что общался с разными зарубежными трейдерами - немецкими, американскими, китайскими, корейскими - так вот, все они торгуют на М5-М15. М30-Н1 используется лишь для общего анализа, но не для самой торговли. А то, что надо торговать на Д1, иначе не заработать - это чаще слышно от жертв курсов ДЦ.

j16trader
    Promo (¢)
    3,225
    Благодарности
    И да, при внутридневной торговле говорить о тактике - излишне.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    А то, что надо торговать на Д1, иначе не заработать - это чаще слышно от жертв курсов ДЦ.
    Я тоже считаю, что если торговая система рабочая и прибыльная, то она будет давать профит не зависимо от того, где мы будем ее использовать. Хоть долгосрок, хоть среднесрок, хоть краткосрок. Может, за исключением некоторых нюансов. И поэтому, для того, что бы протестировать торговую систему, мне не обязательно иметь в терминале громаднейшую историю. Я просто могу ее прогнать на минутных графиках.

j16trader
    Promo (¢)
    3,225
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    общался с разными зарубежными трейдерами - немецкими, американскими, китайскими, корейскими - так вот, все они торгуют на М5-М15. М30-Н1 используется лишь для общего анализа, но не для самой торговли. А то, что надо торговать на Д1, иначе не заработать - это чаще слышно от жертв курсов ДЦ.
    Не нужно грезить про зарубежных трейдеров. Ситуация ничем не отличается от нашей - торгуют тоже на всех доступных ТФ, те же стратегии, те же курсы, те же ДЦ, те же реалии...

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    2,985
    Благодарности
    Получено: 1,037
    Отправлено: 446
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Не нужно грезить про зарубежных трейдеров. Ситуация ничем не отличается от нашей - торгуют тоже на всех доступных ТФ, те же стратегии, те же курсы, те же ДЦ, те же реалии...
    Те же, да не совсем. И далеко не все в ДЦ торгуют и уж тем более посещают их курсы, которых там в общем-то и нет. Стратегия - это еще далеко не все, нужно понимать саму картину рынка и принципы движения цены. И уметь применять свою ТС там, где это уместно. Здесь человек говорил о тех трейдерах, которые занимаются этим делом профессионально, т.е. живут с рынка. А у таких людей нет особого желания слушать теоретиков с курсов и ставить экспиременты над собственными деньгами, они делают то, что приносит реальный доход.

j16trader
    Promo (¢)
    3,225
    Благодарности
    Al0878, в таком случае, вы лишь плодите неправдивые слухи. Профессиональные трейдеры торгуют на разных интервалах в зависимости от стратегии - используя при этом необходимый временной диапазон. Смотрят и младшие, не гнушаются и старших. Очевидные вещи сейчас говорю.

И вообще, вношу предложение потихоньку сползать с хвоста флуда, на котором воссели, свесив ножки, некоторые участники темы.

Трейдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    7,265
    Благодарности
    Получено: 568
    Отправлено: 541
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Профессиональные трейдеры торгуют на разных интервалах в зависимости от стратегии - используя при этом необходимый временной диапазон. Смотрят и младшие, не гнушаются и старших. Очевидные вещи сейчас говорю.
    raekwon, все что вы пишите конечно выглядит очень замечательно и полезно, но было бы еще более продуктивно и ценно когда вы бы смогли научить торговать с объяснением где и как входить в рынок, показывали на примере те сделки в которых нужно входить а в которых нужно воздержаться именно практика показала бы ценный урок обучения.
    Я не хочу вас не в коем образом чем-то обидеть или упрекнуть просто хотел стать обычным трейдеровским учеником который жаждит внимание обучения торговли, ничего личного и плохого вам не желаю. Помогите многим трейдерам найти правильную дорогу торговли, может стоит показать в торговом журнале на copyfx как нужно торговать было бы очень замечательно поучиться у вас важным методам торговли !
    Заранее благодарю за ваш труд !

j16trader
    Promo (¢)
    3,225
    Благодарности
    Fortis, на вопросы такого уровня отвечать не особо охота, однако в виду его злободневности скажу кратко.
    Не ищите учителей среди тех, кто выставляет свои способности и достижения напоказ - ради взыскания учеников. Потому что гарантированно нарветесь или на лжеучителя - махинатора и афериста, желающего поживиться за ваш счет, или на глупца, которому еще самому нужно много учиться. Те кому надо, увидят и так, слепым же бесполезно показывать.
    И на этом все.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Метки этой темы

Ваши права