Виды анализа, разновидности торговых стратегий
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Виды анализа, разновидности торговых стратегий

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Виды анализа, разновидности торговых стратегий

Анализ валютного рынка можно подразделить на два основных раздела:
    1. Фундаментальный анализ.
    2. Технический анализ.

Фундаментальный анализ.

Фундаментальный анализ - это анализ экономической и политической ситуации той или иной страны. Непосредственным инструментом для этого анализа является экономический календарь, а так же источники мировых новостей. В экономическом календаре даются данные так называемых ожидаемых новостей. Это могут быть всевозможные экономические показатели или запланированные выступления, пресс-конференции и т.д.
    За источниками экстренных новостей следует следить так как бывают и внезапные новости, которые могут повлиять на валюту страны в которой они произошли. Это могут быть новости таки как:
    - Стихийные бедствия
    - Терроризм
    - Внезапные вспышки военных действий
    Все эти факторы влияют на поведение рынка и по этому следует всегда за ними следить и учитывать.

Технический анализ.
    Технический анализ - это анализ непосредственно графика, как чистого графика так и с использованием всевозможных индикаторов. И технический анализ можно подразделить на:
    - Графический анализ
    - Анализ с использованием индикаторов

На основе этих подразделов раздела "Технический анализ" уже строятся всевозможные торговые стратегии, системы, теории и т.д.
    К стратегиям основанным на графическом анализе можно отнести:
    - Работу основанную на классических фигурах
    - Работу основанную на уровнях поддержки\сопротивления
    - Так же сюда можно отнести волновой анализ по теории Эллиотта
    - Еще сюда можно отнести свечной анализ. На основе свечного анализа построено достаточно много торговых стратегий.

Все стратегии основанные на индикаторах перечислить невозможно из-за их огромного количества, я напишу несколько популярных направлений:
    - На мой взгляд самой популярной основой является скользящая средняя. Стратегии основанные на пересечениях скользящих средних являются популярными, так как они просты в обращении и пользуются популярностью среди начинающих.
    - Так же многие пользуются индикатором Ишимоку. На его основе сочиняют не мало стратегий.
    Далее я надеюсь мне помогут продолжить список популярных основ для создания индикаторных стратегий. Я сам не использую индикаторы вообще и по этому не знаю всех популярных систем основанных на индикаторах. Так что прошу помогать))
    -----------------------------

Приводить примеры стратегий и расписывать их я не вижу смысла, так как на форуме достаточно информации по всем видам торговли. В этой ветке я попытаюсь сделать, что-то типа библиотеки. То есть буду выбирать интересные темы и тут буду публиковать ссылки на них, что бы каждый мог найти стратегию по вкусу.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности

Несколько примеров

Хочу привести несколько примеров торговых стратегий:
    1. Классические фигуры разворота. Эту ветку создавал я и рассказывал в видео роликах как торговать фигуры. Правда не все собраны. Началось лето и я все заморозил. Посмотреть можно по ссылке
    2. Работа с уровнями поддержки\сопротивления. Как горизонтальные уровни, так всевозможные каналы, тренды и т.д. Ветка интересная и я рекомендую ее для прочтения. Ссылка.
    3. Так же рекомендую для прочтения ветку автором которой я являюсь. Там и о фигурах и о уровнях. Ссылка.
    4. Стратегия основана на пересечениях скользящих средних. Ссылка.

Позже порыскаю форум, может еще чего интересного найду, а не найду - так напишу.

Альтруист Аватар для Silk
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 127
    Я бы отнесла к этому списку ещё одну ветку: Простые методы торговли, тут также всё раскрыто очень доступно и с наглядными примерами.

Новичок Аватар для Novik-C
    Promo (¢)
    -160
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Есть еще такой метод торговли и анализа рынка как Price Action - торговля на Форекс без индикаторов, основывается он на поведение рынка и японских свечах, которые цена рисует. В зависемости от того, какой вид графика нарисовали свечи, от того и можно опредилить дальнейшее направление цены

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,380
    Благодарности
    Получено: 440
    Отправлено: 468
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Так же сюда можно отнести волновой анализ по теории Эллиотта
    Волновой анализ он конечно на рынке очень хороший и более правильный по сравнению с другими видами анализа и дает хорошую прибыль, но быть специалистом и уметь анализировать по волнам очень трудно так как одна неверная ошибка если трейдер зашол большим лотом, то смириться с убытками бывает очень тяжело и приходиться либо начинать депазит накапливать сначала, либо уходить из рынка из-за больших потерь и разочарований а учатся познавать волны Эллиота как минимум года 2 хорошей проработанной работы и то не факт что научаться.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Волновой анализ он конечно на рынке очень хороший и более правильный по сравнению с другими видами анализа и дает хорошую прибыль, но быть специалистом и уметь анализировать по волнам очень трудно так как одна неверная ошибка если трейдер зашол большим лотом, то смириться с убытками бывает очень тяжело и приходиться либо начинать депазит накапливать сначала, либо уходить из рынка из-за больших потерь и разочарований а учатся познавать волны Эллиота как минимум года 2 хорошей проработанной работы и то не факт что научаться.
    Ну на счет лотности - это вопрос несколько из иной темы, завышать его не стоит в любом случае. А вот на счет торговли при помощи волнового анализа - согласна, это достаточно сложный вид анализа, по сравнению с другими. Все-таки, умение правильно нанести разметку на график, увидеть начало и окончание волны не так просто, как кажется. Я считаю, что для новичка лучше будет совмещать этот вид анализа, наример, с индикаторами. АО - неплохо может помогать в поиске начала и окончания волны.

Теоретик
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 102
    Видов анализа значительно больше, чем ФА и ТА.
    Например, можно нарыть кучу примеров астрологического анализа.
    Это когда направление тренда указывает расположение звезд
    И не надо смеяться, он довольно популярен

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Жуть! Противно читать. Так как "это" написано... Не возможно в общем суть уловить. Разве сложно уделить посту на несколько минут больше? Ну попытайтесь вы прочитать его перед тем как опубликовать! Сразу все станет ясно. Но нет, за это ведь не платят.

Цитата Сообщение от jr.Morgan Посмотреть сообщение

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4,669
    Отправлено: 3,689
    Цитата Сообщение от jr.Morgan Посмотреть сообщение
    Популярность - не означает успешность. Тут как на форе - большинство ошибаются. Тоже самое с Иланами если посмотреть - полно же популярности. Но популярность то появилась от того, что многие хотят добиться абсолютно халявного заработка. Мол наберем коэффициенты, сет настроим и все - анализа делать не надо, только кэш обналичивать.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Популярность - не означает успешность. Тут как на форе - большинство ошибаются. Тоже самое с Иланами если посмотреть - полно же популярности. Но популярность то появилась от того, что многие хотят добиться абсолютно халявного заработка. Мол наберем коэффициенты, сет настроим и все - анализа делать не надо, только кэш обналичивать.
    Верно, популятность методов не делает их более прибыльными, чем остальные. Взять например популярность индикаторных систем среди новичков - мало кто из них преуспел с этими системами в будущем. Самое главное - не схватить то, чем пользуется большинство, или о чем больше информации, а овладеть тем методом, который будет понятен трейдеру.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права