Двухбаровая стратегия выхода
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Двухбаровая стратегия выхода

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157

Двухбаровая стратегия выхода

Ранее мы с вами рассматривали способы постановки stop loss в начальном их расположении. Также мы много говорили о способах сопровождения сделки на страницах нашей темы Price Action. Потому что правильный выход из рынка не менее важен чем вход, если не более. Сейчас я покажу еще один способ сопровождения сделки, который можно применять, как альтернативный. Особенно он будет полезен для новичков потому что он более всего формализован.

Итак, в чем заключается суть? После нашего входа, мы дожидаемся закрытия 3-х баров, именно после закрытия третьего бара мы переносим свой начальный стоп за экстремум (максимум/минимум) - одного из предыдущих двух баров (тот который выше/ниже среди 2-х).

Предлагаю разобрать на примере. Совсем свежая ситуация по Gbp/Usd, Дневной таймфрейм. Допустим мы вошли по пин бару который я выделил стрелкой. Начальный наш стоп у его максимума, там где красная черточка, наш вход - там где зеленая черточка. По закрытию третьего бара после сигнального (выделено прямоугольником), мы переносим стоп лосс за максимум более высокого экстремума из двух предшествующих баров, т.е. за первый бар после появления сигнального бара (вторая красная черточка).

После того как закрывается следующий бар, мы точно также отсчитываем от него два бара назад, выбираем между них более высокий максимум и переносим стоп за него. И так, после каждого следующего бара мы отступаем на 2 назад и делаем все по точно такому же принципу. Таким образом, в данной, разбираемой нами ситуации мы бы окончательно закрылись после бара за 2-е сентября.

В общем то, думаю тут все довольно просто, но если кому что-то осталось непонятно, то пожалуйста, спрашивайте.

Данный способ является конечно же очень консервативным и в плане прибыли можно иногда не добрать, но с другой стороны, есть шанс выжать максимум (если например поймали тренд как в этом году был у нас на иене) и таким образом можно взять если не весь то большую часть такого тренда. Так что, есть и плюсы и минусы.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 05.09.2013 в 13:10.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 490
    Отправлено: 328
    У меня будет несколько вопросов. На сколько я помню, эта стратегия применялась не на форексе, а на товарных биржах, я смотрел на истории, часто бывают ложные входы и вынос стопов. Возможно мониторинг Вашего счета может подкрепить результаты или мониторинг?

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    часто бывают ложные входы и вынос стопов.
    Ваш вопрос повергает в некое недоумение - о каких ложных входах может идти речь, если в данной теме описывается стратегия выходов? В силу этого, остальное высказанное вами, едва ли уместно, поэтому я оставлю пока без комментариев...

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос повергает в некое недоумение - о каких ложных входах может идти речь, если в данной теме описывается стратегия выходов? В силу этого, остальное высказанное вами, едва ли уместно, поэтому я оставлю пока без комментариев...
    Не обращайте внимания, товарищ признался что трейдит только под таблетками.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 427
    Отправлено: 466
    Стратегия в целом понятно, только вот не ясно на каких тайм-фреймах безопасно данная методика работает, пока вы на скриншоте показали тайм-фрейм дневной пара GBR/USD а можно ли применять скажем на часовом или 4-х часовом совершенно ничего не понятно. Если речь только о дневных тайм-фреймах сколько времени надо ждать что получить качественный сигнал, я думаю очень много если была альтернатива заходить на меньших тайм-фреймах, пожалуйста объясните на каких можно работать?

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Стратегия в целом понятно, только вот не ясно на каких тайм-фреймах безопасно данная методика работает, пока вы на скриншоте показали тайм-фрейм дневной пара GBR/USD а можно ли применять скажем на часовом или 4-х часовом совершенно ничего не понятно. Если речь только о дневных тайм-фреймах сколько времени надо ждать что получить качественный сигнал, я думаю очень много если была альтернатива заходить на меньших тайм-фреймах, пожалуйста объясните на каких можно работать?
    Пропорционально и на 4-часовых и часовых, но лучше на дневных, там погода не меняется так резко как на мелких таймфреймах. Только я хочу подчеркнуть, что это не отдельная стратегия, а лишь способ сопровождения открытых позиций. Потому о частоте сигналов это не сюда...

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 86
    Fortis,
    Даже на минутных можно.Ведь логика этой стоп стратегии заключается в следовании моментуму.И как только происходит замедление моментума или его разворот цена либо выбьет с прибылью либо с небольшим убытком.Самое главное что вести сделку таким образом нужно на определяющем тф а не на сигнальном.Это при учете комбинации Н1+D (к примеру).

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    У меня есть вопрос относительно определения модели в первом графике, модель охарактеризована как пин бар, но теория его описывает совершенно не так как показано на графике, цена закрытия третьего бара должна быть в районе цены открытия первого бара модели, что являет собой глаза пина.

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Новичок
    Promo (¢)
    1,170
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 1
    Мне понравилась стратегия, только возможно я ее не понял до конца. Я ее испробовал на паре фунт/доллар сегодня. Свечки дергаются то вниз, то вверх, а если и идут по тренду, то тени свечей настолько длинные, что позиции закрываются по стоплоссу. Слишком мало примеров, если можно пусть автор выложит более свежие примеры использования стратегии.

Новичок
    Promo (¢)
    1,200
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 431
    denkr, возможно потому, что пробуешь на младших таймфреймах, в отличие от автора (у него дневной таймфрейм)... фунт пара волатильная и нчего удивительного, что эта стратегия не работает на мелких таймах из-за длинных хвостов... 4х-часовой еще можно, а часовой уже под сомнением, имхо...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права