Вопросы общей тематики
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Вопросы общей тематики

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157

Вопросы общей тематики

В данной теме можно задавать вопросы относительно трейдинга, которые не относятся непосредственно к генеральной теме нашего клуба и его специфике, а носят более общий характер. Такие как например, использование торгового терминала, или вставка скриншота, или как рассчитывать правильно лот, или любой другой вопрос, который вам не ясен.

Поскольку большинство вопросов начинающих уже наверное разобраны на данном форуме сполна, потому или я, или кто-то другой вам просто укажет где быстро найти ответ. Вот здесь есть тема с вопросами и ответами, и вот здесь. Но я понимаю что новым людям возможно тяжело будет бродить по огромному форуму и найти нужное в таком количестве информации, потому я и решил специально создать тему для участников клуба, чтобы сделать этот процесс поиска более быстрым и удобным.

А как следствие и функционирование группы более продуктивным.

Ниже я сделаю FAQ и постепенно буду его дополнять.

Как сделать скриншот с терминала?

Скрытый текст

Читаем здесь - http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=311
    [свернуть]

Как вставить изображение на форум?

Скрытый текст

http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=174
    а также тут, читаем под спойлером http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=977
    [свернуть]

Как процитировать пост?

Скрытый текст

Есть 2 способа процитировать нужный вам пост:
    1. Использование кнопки "ответить с цитированием"

Или же:
    2. Выделить целиком, или нужную вам часть поста, который хотите процитировать, после чего автоматически появиться кнопка "цитировать" (как показано на скрине).

Нажав на эту кнопку, выделенная цитата появится в вашем сообщении.
    Стоит учитывать, что при первом способе цитируется автоматически весь пост вместе с вложениями и в таком случае саму цитату вам нужно будет отредактировать, удалив из нее элементы вложения (например, если в цитируемом вами посте есть скриншот, вам нужно будет его удалить из цитаты). Аналогичным образом нужно будет поступить, если цитируемый вами пост слишком длинный. Все это для того, чтобы не нарушать пункт 4.13 данного форума (злоупотребление цитированием). Так что, мне кажется что лучше пользоваться 2-м способом - просто выделяя главные части того поста, который хотите процитировать.

Или же вы можете просто щелкнуть левой кнопкой мыши по никнейму того или иного пользователя, к кому вы хотите обратится, и этот ник автоматически вставится в пост.
    [свернуть]

Как закрыть часть лота?

Скрытый текст

Чтобы закрыть часть лота, кликните дважды мышкой на необходимый вам номер ордера в нижней части терминала во вкладке торговля. После чего на экране появится окно, аналогичное тому, которое вы видите на снимке. В строчку "объем" пропишите ту часть лота, которую вы хотите закрыть, далее нажмите кнопку закрыть.
    [свернуть]

Как выставить отложенный ордер?

Скрытый текст

Читаем здесь http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=1031
    [свернуть]

Почему у меня на графике от одного брокера есть пин бар, а на графике от другого нету? Как быть в такой ситуации?

Скрытый текст

1. То что вы видите у себя на графике зависит от нескольких факторов.
    а) Время GMT вашего брокера.
    б) Поставщика ликвидности вашего брокера (у кого он берет котировки).
    Как следствие у разных брокеров может быть разный GMT в придачу и разные поставщики ликвидности. А значит бары могут по разному выглядеть.
    2. Желательно выбирать брокера у которого дневная свеча закрываться вместе с закрытием Американской сессии, это 24:00 по Киевскому времени.

Расписание торговых сессий можно посмотреть здесь _http://www.roboforex.ru/beginner/sessions/. А вообще, даже это не критично, вы можете абсолютно спокойно торговать то, что видите у себя на графике не обращая внимания ни на что другое. Но если сильно хочется, то можно сверять графики разных брокеров и торговать только те паттерны, которые появились у всех. Но это крайний уже вариант, я бы сказал...
    [свернуть]

Почему на моем графике расположение EMA с одними и теми же параметрами отличается от расположения EMA на вашем/других графиках пользователей?

Скрытый текст

Расположение EMA будет зависеть от того, сколько исторических данных на вашем графике. В одном терминале у одного пользователя (или у вас же, но у разных брокеров) будет одно количество исторических данных, а у другого иное (больше или меньше). Соответственно и расположение EMA будет отличаться. Так же у некоторых брокеров могут быть воскресные свечи. Это тоже будет влиять. Не нужно заморачиваться этим фактом. Торгуйте то, что вы видите лично у себя на графике и все.
    [свернуть]

Что лучше, применять бары или свечи, так как я слышал(а), что в Price Action используются бары, а мне более удобен свечной график. Имеет ли это какое-либо критичное значение?

Скрытый текст

Нету абсолютно никакой разницы что вы используете, свечи или бары. Единственный критерий, на который нужно ориентироваться это то, что вам более удобно и привычно.
    [свернуть]

Далее будет дополняться...

Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать. Глуп не тот, кто не знает, а тот, кто боится спросить.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 23.09.2013 в 22:07.

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 311
    Отправлено: 388
    Я так подозреваю, что у Pojoga или слишком мало данных на графике , или это не 365EMA
    Вопрос: как это слишком мало данных на графике? И на моём графике стоят индикаторы Moving Average 150 и 365 параметры: метод simple, применяется к close. Если у меня что то не так буду рад если подскажите.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    метод simple,
    Вот в этом вся и загвоздка. У остальных пользователей и у меня в том числе метод exponential. Согласно тому как указанно в описании метода здесь
    А под данными я имел в виду исторические данные. У разных брокеров может быть разное количество исторических данных. Т.е. у одних начинется история с 2006го года например, у других с 2003 и т.д. Вот и от этого будет зависеть расположение скользящих, а также от других факторов...

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 311
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Вот в этом вся и загвоздка. У остальных пользователей и у меня в том числе метод exponential.
    Исправил спасибо. Так не буду вводить в заблуждение себя и других.

Теоретик Аватар для TANZA
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 70
    Отправлено: 45
    Я буду продолжать вести этот счет и в следующий месяц снова выложу отчет. Если у кого-то будут вопросы по каким-то сделкам, то пишите сюда.
    raekwon, а как вы делаете отчеты о результативности вашей торговли по Price Action? Я так и не нашла как его создать. Если научусь их делать, то скорее всего тоже буду делится с вами результатами своей торговли. Торгую исключительно по пин-барам от H1 по MN1.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TANZA Посмотреть сообщение
    а как вы делаете отчеты о результативности вашей торговли по Price Action? Я так и не нашла как его создать. Если научусь их делать, то скорее всего тоже буду делится с вами результатами своей торговли. Торгую исключительно по пин-барам от H1 по MN1.
    Если вы имеете в виду стейтмент из терминала МТ4, то нужно открыть вкладку "История Счета" а потом нажать правой кнопкой мыши и выбрать строчку "Сохранить как детализированный отчет". Далее выбрать путь сохранения.
    А если вообще, то у меня есть большой блокнот где я записываю все, не только сделки но и другие мысли - так называемая торговля на бумаге. Вот по ней тоже очень удобно делать отчет, когда ты смотришь и сверяешь, где ты ошибался, а где нет и т.д. много всего по ней видно. Очень и очень полезно.

Теоретик Аватар для vadeg-07
    Promo (¢)
    795
    Благодарности
    Получено: 275
    Отправлено: 202
    Мне кажется было бы хорошо добавить методы торговли учеников джеймса и других по PA. Сам бы что-то добавил,надеюсь время как-то найдется)). Нужно людям помогать искать свой путь. А то чувствую без этого я долго буду добиваться успеха. У тебя raekwon думаю отдача хорошая. Чем больше помогаешь людям,тем больше возвращается тебе!) И вопрос. Ты писал ,что хотел бы сделать какой-то ресурс на счет PA. Закрытый клуб. Что-то такое помню. Могу ошибаться. Или он уже есть!?)))

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    vadeg-07, это и есть наш клуб на сегодняшний день. Другого пока что нету. Тут вполне тоже нормально, можно создавать новые темы и делиться опытом. Все будут только за. По поводу других учеников, то проблема с моей стороны в том, что я не особо сильно вникал в нюансы и тонкости того или другого, (ну вот разве только за исключением Jarroo и Майка и то не уверен что я до конца знаю все их тонкости), поскольку, ты знаешь, что сам я основываюсь в своей торговле только на том, что учит именно Джеймс и возможно глубже знаю его подход, чем широкая публика. Но в этом плане я всегда открыт к любому разговору, ну ты то не дашь соврать, что я все время нахожусь в теме, все время общаюсь, отвечаю, по мере возможность...

Да и главное, базовое, вокруг которого крутится все остальное думаю тут раскрыто в полной мере, было бы желание изучать...здесь главное практика... А к взаимодействию мы всегда готовы.

Новичок Аватар для Alex51
    Promo (¢)
    1,340
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 91
    Всем привет. Недавно проанализировав свои выбранные пары я пришел к выводу что валюты мне не хватает и хочется познать другой рынок. Сейчас засматриваюсь на рынки акций и фьючерсов, но там что-то намного сложнее чем на валютном рынке. И поэтому хочу спросить, кто-нибудь еще помимо валютного рынка использует другие рынки? Может кто-нибудь посоветует или подскажет с чего начать, какой брокер надежен и лучше для начинающих? и все в этом духе) Буду благодарен за все))

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex51 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно проанализировав свои выбранные пары я пришел к выводу что валюты мне не хватает и хочется познать другой рынок. Сейчас засматриваюсь на рынки акций и фьючерсов, но там что-то намного сложнее чем на валютном рынке. И поэтому хочу спросить, кто-нибудь еще помимо валютного рынка использует другие рынки? Может кто-нибудь посоветует или подскажет с чего начать, какой брокер надежен и лучше для начинающих? и все в этом духе) Буду благодарен за все))
    Alex51, попробуйте начать с FORTS там есть и фьючерсы и акции и даже некоторые валютный пары (правда фьючерсы на валюту) и есть возможность начать не с таких уж больших денег. Думаю что на на NYSE или NASDAQ вам еще рановато... А на украинской фондовой бирже делать нечего...

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права