Верификация
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Верификация

Новичок Аватар для Novikov
    Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 4

Question Верификация

Мое сообщение в тикетах:
    "Сообщение: Для чего нужна верификация адреса?
    Я прошел верификацию паспорта - разве этого не достаточно?
    Если я не хочу ее проходить, возникнут ли какие нибудь проблемы при вводе и выводе средств с помощью webmoney?"

Ваш ответ:
    "Адресную верификацию проходить необходимо только в том случае, когда ее запросила Компания. В других случиях, адресная верификция не является необходимой, и проходить ее или нет остается на усмотрение клиента.
    Адресная верификация необходима для идентикации личности Клинета.
    В том, случае, если компания запросит верификацию адреса и Вы ее не пройдете, Вы не сможете выводить денежные средства. Целью данного ограничения является безопасность Ваших денежных средств."

А что, уже не достаточно паспорта (прописка в нем указанна!) и телефона для моей идентификации? Ведь при запросе вывода средств приходит смс на телефон! Зачем эту головомойку придумали?
    Похоже на то, что если я продам свое жилье, соответственно у меня не будет адреса и прописки, то значит все, я не смогу получить свои деньги! Не является ли это, нарушением моих прав?
    Напрашивается только один вывод, что до поры до времени, компания будет выводить деньги, а потом, в один прекрасный момент, когда ей надоест, компания запросит адресную верификация и плакали мои денюжки

p.s. почему тикеты одноразовые и не возможно их продолжить и добавить дальнейший диалог, а приходиться создавать новый тикет? не удобно!

Вы не можете благодарить!

Super Moderator Аватар для RoboForex Support #1
    Promo (¢)
    838
    Благодарности
    Получено: 192
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
    Мое сообщение в тикетах:
    "Сообщение: Для чего нужна верификация адреса?
    Я прошел верификацию паспорта - разве этого не достаточно?
    Если я не хочу ее проходить, возникнут ли какие нибудь проблемы при вводе и выводе средств с помощью webmoney?"

Ваш ответ:
    "Адресную верификацию проходить необходимо только в том случае, когда ее запросила Компания. В других случиях, адресная верификция не является необходимой, и проходить ее или нет остается на усмотрение клиента.
    Адресная верификация необходима для идентикации личности Клинета.
    В том, случае, если компания запросит верификацию адреса и Вы ее не пройдете, Вы не сможете выводить денежные средства. Целью данного ограничения является безопасность Ваших денежных средств."

А что, уже не достаточно паспорта (прописка в нем указанна!) и телефона для моей идентификации? Ведь при запросе вывода средств приходит смс на телефон! Зачем эту головомойку придумали?
    Похоже на то, что если я продам свое жилье, соответственно у меня не будет адреса и прописки, то значит все, я не смогу получить свои деньги! Не является ли это, нарушением моих прав?
    Напрашивается только один вывод, что до поры до времени, компания будет выводить деньги, а потом, в один прекрасный момент, когда ей надоест, компания запросит адресную верификация и плакали мои денюжки

p.s. почему тикеты одноразовые и не возможно их продолжить и добавить дальнейший диалог, а приходиться создавать новый тикет? не удобно!
    Прописка не подходит, потому что является тем же документом, что и паспорт. Предоставляя нам любой другой документ с адресом, вы повышаете надежность предоставляемых документов.
    Телефонные контракты очень часто бывают анонимными. Тоже не подходит для 100% подтверждения личности.
    Во всех финансовых регулируемых компаниях очень жестко стоит вопрос верификации клиента, если клиент не присутствует в офисе в момент открытия счета. Это общемировая практика - верифицировать клиента по 2-3 документам. К компании такие требования предъявляют все финансовые контрагенты, поэтому Компания вынуждена запрашивать верификации у клиента.

Если Клиент зарегистрировал счет на своё настоящее ФИО, но не хочет проходить верификацию - ему будут недоступны всевозможные варианты вывода - вывод возможен будет только на реквизиты пополнения.
    Если Клиент зарегистрировал счет на чужое ФИО и отказывается проходить верификацию, то средства будут заморожены до тех пор, пока не появится клиент, подтвердивший указанное ФИО. Если он не появится никогда, то средства будут ждать его вечно. Так как запрещается при регистрации использовать вымышленные Фамилию и Имя. Представьте всемирно известный террорист будет регистрироваться в финансовой компании под анонимным клиентом и потом выводить деньги на банк - Компанию просто закроют.

Promo (¢)
    145
    Благодарности
    "3. Действующее водительское удостоверение. Обратите внимание, что документ должен быть действительным на момент предоставления, содержать ваше полное имя, адрес и дату окончания срока действия. Верификация не может быть проведена по временному или предварительному удостоверению, а также по удостоверению российского образца, в котором нет информации об адресе проживания."

Ну тогда уже и по удостоверению украинского образца - потому что там так же нет информации об адресе проживания.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

"7. Выписка с действующего банковского счёта или отчёт об использовании платёжной (дебетной или кредитной) карты."

В тех. поддержке ПриватБанка сказали, что адрес прописки в данном документе не указывается!

Прежде чем вводить какие то новые правила - уточняйте всю информацию до конца, что возможно, а что не возможно!!!
    А то получается, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!

Promo (¢)
    145
    Благодарности
    ВСЁ? Прокомментировать не у кого нет желания или просто нечего ответить по данному вопросу о пунктах 3 и 7? 8)

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 256
    Отправлено: 0
    ВСЁ? Прокомментировать не у кого нет желания или просто нечего ответить по данному вопросу о пунктах 3 и 7? 8)
    Перечень документов, указанных на странице адресной верификации, ориентирован не только на граждан стран СНГ. В списке, на странице адресной верификации, помимо 3 и 7 пунктов присутствую так же другие. Данный список был предоставлен для того чтобы каждый клиент мог предоставить тот документ который у него есть в наличии.
    В документе должен быть указан адрес фактического проживания, по этому он может отличаться от прописки.
    К примеру если у вас есть счет за интернет на фактическое место проживания - то такой счет подойдет.

Последний раз редактировалось RoboForex Support #1; 13.09.2013 в 12:07.

Promo (¢)
    145
    Благодарности
    А если фактическое место проживания отличается от места прописки?

Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Support manager Посмотреть сообщение
    Перечень документов, указанных на странице адресной верификации, ориентирован не только на граждан стран СНГ. В списке, на странице адресной верификации, помимо 3 и 7 пунктов присутствую так же другие. Данный список был предоставлен для того чтобы каждый клиент мог предоставить тот документ который у него есть в наличии.
    В документе должен быть указан адрес фактического проживания, по этому он может отличаться от прописки.
    К примеру если у вас есть счет за интернет на фактическое место проживания - то такой счет подойдет.
    Так вот именно, что из всего перечисленного, может подойти только 1 или 2 пункта! Так из чего выбирать???
    Создается впечатление, что у вас не люди работают, которые создают такие списки и правила, а роботы у которых логическое мышление вообще отсутствует, т.к. не проверяют ту информацию, которую предоставляют.
    Не удосуживаются проверить возможность реализации требований и новых правил!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 15
    Люди! Подскажите пожалуйста.

Какие документы надо обязательно для верификации чтоб вывести не большую сумму денег, например до $10 или $100?

То что то я на сайте такого нигде не нашел.

Или может никаких не надо? Сильно интересует...

Promo (¢)
    838
    Благодарности
    А если фактическое место проживания отличается от места прописки?
    Адресная верификация должна подтверждать фактический адрес, а не прописку. Прописка и фактический адрес могут отличаться, это естественно. Вполне подходит счет за интернет, если вы снимаете квартиру, но не являетесь ее собственником.

Promo (¢)
    838
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alesan Посмотреть сообщение
    Люди! Подскажите пожалуйста.

Какие документы надо обязательно для верификации чтоб вывести не большую сумму денег, например до $10 или $100?

То что то я на сайте такого нигде не нашел.

Или может никаких не надо? Сильно интересует...
    В большинстве случаев верификация необязательна. Суммы роли не играют. Верификация обязательная, если Компания попросила ее пройти.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права