Клуб любителей Ишимоку (обсуждение индикатора, методов и приёмов анализа, и применения в торговле)

Результаты опроса: Была ли ваша торговля с Ишимоку прибыльной?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

6 33.33%
  • Нет

2 11.11%
  • В безубыток

1 5.56%
  • Еще не торговал(а) по Ишимоку, но было бы интересно попробовать

9 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Клуб любителей Ишимоку (обсуждение индикатора, методов и приёмов анализа, и применения в торговле)

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 644
    Отправлено: 332

Smile Клуб любителей Ишимоку (обсуждение индикатора, методов и приёмов анализа, и применения в торговле)

Клуб любителей Ишимоку

Добро пожаловать, уважаемый коллега!

Если вы уже практиковали торговлю с помощью индикатора Ишимоку, обладаете таким намерением или просто интересуетесь - милости просим! Участником клуба может стать каждый желающий!

Здесь мы будем говорить обо всем, что касается индикатора Ишимоку. Я еще не знаю какие темы возникнут по мере формирования клуба, но лично я намерен провести публичное изыскание на предмет возможной прибыльности применения индикатора Ишимоку в торговле путем создания торговой системы и ее тестирования ручным методом, максимально приближенным к реальным условиям торговли. Этот метод хорош тем, что его можно применять к любой торговой системе. И особенно тем, что его результаты отражают вероятность успеха в торговле конкретного трейдера с конкретной торговой системой. А вот что это за метод, как выглядит торговая система на основе индикатора Ишимоку, которую я буду тестировать, а главное какая же потенциальная доходность торговли с помощью рассматриваемого индикатора - все это вы сможете узнать, став участником нашего клуба любителей Ишимоку и подписавшись на обновления этой темы

Правила клуба: разрешено все, что не запрещено правилами форума

P.S. Если вам понравилась идея создания этого клуба, то не пожалейте одного клика мышкой - нажмите, пожалуйста, на кнопку "Благодарю!" снизу справа этого сообщения! Спасибо!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Нил; 12.09.2013 в 18:20.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Question Начинаем создавать первый вариант торговой системы.

Итак, приступим-c! Поставил знак вопроса у заголовка сообщения, т.к. еще неизвестно, что получится, НО я полон оптимизма и всё такое

Одна наша коллега проходила курсы по Ишимоку у одного преподавателя, который уже давно по нему торгует. Так вот, что преподаватель, исходя из своего опыта, что подруга, исходя из своих наблюдений и опыта, утверждают, что самым оптимальным временным периодом для торговли по Ишимоку на валютных парах является Н4.
    Исходя из того, что индикатор, судя по информации из Википедии, создавался для торговли на недельных графиках, а некоторые профессионалы не рекомендуют торговать на графиках ниже Н6, то Н4, скорее всего, является минимальным таймфреймом, на котором имеет смысл торговать с помощью индикатора Ишимоку. Поэтому я буду создавать стратегию торговли на временном периоде Н4.
    Кстати, о НЕИМОВЕРНОЙ ВАЖНОСТИ, по моему личному глубокому убеждению, правильно выбранного периода для конкретного трейдера я писал здесь.

P.S. Если вам хоть что-то понравилось в этом клубе, то не пожалейте одного клика мышкой - нажмите, пожалуйста, на кнопку "Благодарю!" снизу справа первого сообщения! Спасибо!

Последний раз редактировалось Нил; 12.09.2013 в 18:21.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Exclamation

Не хочется лепить все в одну кашу, в одну тему, поэтому создал отдельные темы и опросы для мнений по поводу того, кто как предпочитает:

- а в конце месяца можно будет создать из этого "лего" такую себе среднестатистическую ТС, исходя из самых популярных методов совершения четырех этих этапов принятия торговых решений. И протестируем этот вариант. Даже будет здорово, если разные люди осуществят тесты этой лего-ТС и выложат результаты тестов, чтобы можно было увидеть какой-то средний результат. Ведь если и можно ориентироваться на результаты тестирования, то разве что на средние из нескольких от разных людей - и то для чистой информативности, чтобы новый для Ишимоку человек имел представление. Я и сам еще пока никакого представления не имею, честно говоря, только сторонние отзывы. Но чьи-либо отзывы - лишь пустой звук, пока, как минимум, не протестируешь сам!

P.S. Если вам хоть что-то понравилось в этом клубе, то не пожалейте одного клика мышкой - нажмите, пожалуйста, на кнопку "Благодарю!" снизу справа первого сообщения! Спасибо!

Последний раз редактировалось Нил; 12.09.2013 в 18:23.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Lightbulb Книга "Индикатор Ишимоку, как основа торговой системы"

Расширяя свой кругозор по заданной теме, прочитал книгу "Индикатор Ишимоку, как основа торговой системы":

Скачать из файлового архива

Последний раз редактировалось rish; 17.09.2013 в 11:53.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Unhappy Тесты одного года австралийца на Н4

Провел тесты одного года австралийца по условиям:

- таймфрейм - Н4
    - сигнал на вход - отбой графиком от Киджун или Тенкан при условии их правильного расположения относительно друг друга и облака, Киджун на сигнальной свече должен двинуться в сторону предполагаемого движения
    - условия на перенос в паритет - прохождение ценой расстояния, равного стоп лоссу
    - тейк профит = 3 * размер стоп лосса
    - риск на сделку = 1% (допустим)

Результат = -1%

Тестировал я так: отмотал на год назад график, а потом, нажимая клавишу F12, по одной свече продвигался вправо, в будущее. При возникновении торгового сигнала я принимаю решение - и только потом двигаю график дальше в будущее по одной свече. Были пропущены как прибыльные, так и убыточные сделки, т.к. на счет каких-то сигналов сомневался, а какие-то проморгал (как в жизни и бывает). И вот такой вот результат.
    Скрины со сделками (могут быть не по порядку, т.к. все сразу на сервер скринов загрузил, а он их постоянно сортирует по-своему):

Мой вариант ТС оказался неудачным. Поэтому будем все благодарны, если кто-нибудь предоставит реальные примеры и реальную статистику (хоть и на демо отторгованую).

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Lightbulb Расчет лота на форекс

Кстати, тем, у кого есть затруднения с расчетом своего торгового лота, может помочь небольшая специальная ветка на эту тему.

Последний раз редактировалось Нил; 12.09.2013 в 18:24.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Разыскиваются трейдеры, зарабатывающие с помощью Ишимоку! Будьте так добры, уделите пару минут, чтобы описать общие черты своей ТС, типа ТФ, вид сигнала, инструменты, параметры Ишимоку, как входите, как сопровождаете, как выходите из позиции. Интересно же

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Разыскиваются трейдеры, зарабатывающие с помощью Ишимоку! Будьте так добры, уделите пару минут, чтобы описать общие черты своей ТС, типа ТФ, вид сигнала, инструменты, параметры Ишимоку, как входите, как сопровождаете, как выходите из позиции. Интересно же
    Я решил, систематизировать кучу разрозненной информации о рыночных процессах ( в первую очередь в голове) хочу использовать как базис облачный Ишимоку, так что с удовольствием присоединюсь к этой свежей ветке именно в контексте "клуба любителей Ишимоку". Кстати выискивая такой "клуб" наткнулся на какой-то англоязычный ресурс, так там доступ 30 $ в месяц, а у нас бесплатно, так что пока клуб не закрыт присоединюсь к автору топика спешите присоединяться !

P.S. Считаю что оптимально тестировать систему с теми или иными параметрами (ввиду разгула спекулятивных манипуляций крупных игроков, банков и т.д.) можно только в режиме реального времени с учетом новостей и прочей ахинеи, поэтому раз в неделю буду подводить итоги набитых шишек и полученных пряников.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Asterion Moloc, приветствуем в нашем клубе! Будем рады любым результатам ваших изысканий!

Новичок
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Хочу присоединиться к единомышленникам!
    Сам после долгого перерыва (в несколько лет) вернулся на Форекс.
    Стал искать свою ТС.
    Т.к. времени днем сидеть за терминалом нет, то пытался найти что-то средне-долгосрочное. Утром оценить графики, выставить ордера, в течение дня на смартфоне контролировать, при необходимости закрыть ордера, перенести сл и тп.
    Какие-то системы отметались сразу по различным (объективным и субъективным) причинам.. Какие-то задерживались...
    что-то пытался объеденить..
    И вот пришел к Ишимоку.. Я и раньше на нее заглядывался, но что-то отпугивало.
    А тут стал читать подробнее и картина стала проясняться. Хотя бы теоретически.
    Поэтому и решил на нем остановиться.. И ТФ, на котором на нем можно работать, устраивает.
    На графике кроме ИИ еще есть два индюка: ichi360_Monitor_V2 и просто ichi360, помогающие на первых порах ориентироваться в ситуации.. Хотя думаю, полагаться однозначно на их показания нельзя.
    Параметры ИИ использую стандартные.
    Остаются пока вопросы по целям.
    Если сл, как пишут, можно выставлять по киджун или по противоположному краю облака, то с целями пока темный лес.
    Вчера открыл по двум парам по три ордера.. (Я вообще стараюсь делать так: открываю три позы на три цели. И при достижении их переношу стоп. Правда. до третьей цели только один раз дошел. )
    Одна цель - как стоп, остальные позы без тп. Посмотрим.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права