Moving Average
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Moving Average

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318

Lightbulb Moving Average

Все гениальное просто...
    Альберт Эйнштейн

Moving Average

Представляю вашему вниманию давным давно известный советник Moving Average.

Многие трейдеры в поисках хорошего советника, не использующего усреднение и мартингейл, а работающего со stop-loss. И наверное единицы обращают внимание на встроенный по стандарту в МТ4 советник Moving Average. Так вот это то, что вы ищите, дорогие друзья. Да, вы в нем не установите принудительно take-profit и stop-loss, так как советник использует свою нехитрую систему для данных действий. Но для установки take-profit и stop-loss можно воспользоваться сторонним скриптом, хотя честно скажу, что даже в таком случае часть ордеров будет закрывать сам советник Moving Average.

Настройки советника Moving Average:
    - Lots (объем используемого лота)
    - MaximumRisk ("0" - настройка отключена, значение данной настройки напрямую влияет на количество сделок, чем больше риск, тем меньше сделок открывает эксперт, рекомендуемый уровень от "0" до "0,05")
    - DecreaseFactor ("0" - настройка отключена, значение данной настройки отвечает за уменьшение объемов сделок после неудачных, рекомендуемые значения от "0" до "3")
    - MovingPeriod (период индикатора)
    - MovingShift (сдвиг)

По собственному опыту скажу, что лучше использовать данный советник на тайме Н1, а еще лучше на Н4.

Профитов!

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Сергей00
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Доброе время суток всем Хм некогда не думал что от встроенных советников может быть хоть какой-то толк. Хотя.....чем чёрт не шутит. у меня всё равно 2 демки пустые 4 и 5 знак.Alldox не подскажите на какую лучше поставить? За ради прикола потестирую

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Сергей00, советник действительно довольно интересный, а главное не использует ни мартина ни усреднение. Но надо работать над его модернизацией, так как в первозданном виде он показывает не стабильные результаты. Поэтому пока я не делаю упор на этот советник. Сейчас я работаю над идеей по его модернизации. Если ничего не получится, есть еще вариант по стратегии пересечения двух МА.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Сергей00 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем Хм некогда не думал что от встроенных советников может быть хоть какой-то толк. Хотя.....чем чёрт не шутит. у меня всё равно 2 демки пустые 4 и 5 знак.Alldox не подскажите на какую лучше поставить? За ради прикола потестирую
    Я кажется гонял его в тестере стратегий, давно только, если не ошибаюсь то ничего хорошего не показал, правда я особо не изголялся, просто один раз запустил, не понравилось и забросил.

Новичок Аватар для Сергей00
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я кажется гонял его в тестере стратегий, давно только, если не ошибаюсь то ничего хорошего не показал, правда я особо не изголялся, просто один раз запустил, не понравилось и забросил.
    Доброе время суток всем zeher полностью с Вами согласен,это не советник а КАТАСТРОФА. Прогнал его в тестере у брокера который предоставляет собственные котировки, на любом ТФ, в любой месяц слив или символический +. Не просите выложить резы не сохранил, но тратить время на это.... как бы по делекатнее выразиться..... ну Вы поняли я не буду. И у кого то хватает наглости кричать что ИЛАН СЛИВАТОР??????????????? да по сравнии с ним илан это швейцарский банк.

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Сергей00 Посмотреть сообщение
    это не советник а КАТАСТРОФА. Прогнал его в тестере у брокера который предоставляет собственные котировки, на любом ТФ, в любой месяц слив или символический +
    ИМХО, но работать с данным советником надо на Н1-D1, про остальные таймфреймы можно забыть. Лично я тестирую на Н4. Единственный момент заключается в том, что его надо либо доработать, либо тестировать только "лонг онли" и "шорт онли", а потом на реальной торговле ставить на один график "лонг онли" на другой "шорт онли". Иначе от этого советника толку не добьешься. Ну и самое главное при этом - это верно подобранные настройки.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Сергей00, советник действительно довольно интересный, а главное не использует ни мартина ни усреднение.
    Он же имеет очень серьезный недостаток, во время флета на рынке он просто косит лосей из пулемета.

Поэтому пока я не делаю упор на этот советник. Сейчас я работаю над идеей по его модернизации.
    Так как это трендовый вариант, имеет смысл тогда дорабатывать его в сторону фильтрации рынков, которые можно условно назвать флетовыми.

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Он же имеет очень серьезный недостаток, во время флета на рынке он просто косит лосей из пулемета.
    Совершенно верно, но флет можно обыграть настройками, но это не главная проблема советника. Есть у меня бек-тест за 10 лет, обзавидуешься. Но я им не доволен, по причине нестабильности советника. Дай мне немного времени для разбора полетов.
    Так как это трендовый вариант, имеет смысл тогда дорабатывать его в сторону фильтрации рынков, которые можно условно назвать флетовыми.
    А чем фильтровать? Другим индюком ни разу не вариант. Но над фильтрацией я уже думаю.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    А чем фильтровать? Другим индюком ни разу не вариант. Но над фильтрацией я уже думаю.
    От ТФ зависит. Для начала, если планируется внутридневная работа на низких ТФ, то фильтровать можно даже временем работы)) исключив азию по понятным причинам. А чем еще, сам не знаю, индикаторные фильтры это, конечно, комично)

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    От ТФ зависит. Для начала, если планируется внутридневная работа на низких ТФ, то фильтровать можно даже временем работы)) исключив азию по понятным причинам. А чем еще, сам не знаю, индикаторные фильтры это, конечно, комично)
    Низкие таймфреймы нужно сразу исключать торгуя советником Moving Average. Минимальный тайм Н1, но судя по моим результатам торговать надо на Н4 или D1. Но вообще стандартным советником Moving Average вряд ли получиться добиться положительного результата, так как советник очень нестабилен даже в тестере, я даже не хочу думать, как он поведет себя в реальной торговле.

Вот, как пример, результаты тестирования на D1 с интервалом тестирования 01.01.2011 - 17.06.2013:

Как видно, результаты не сильно впечатляющие, но это не главное. Все дело в том, что торговать buy&sell этим советником не получится. Так как даже в тестере конечный результат очень зависит от начальной даты тестирования. А если в реальной торговле ставить на один график only buy, а на второй only sell, то все равно советник будет постоянно упускать прибыль из-за отсутствия функции take profit.

Поэтому в данной теме дальше речь будет идти не о стандартном советнике Moving Average, а о, так сказать, его модернизированной версии, рабочее имя которому allbox2.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права