Моделирование рынка Форекс
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Моделирование рынка Форекс

Новичок
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Post Моделирование рынка Форекс

Предлагаю открыть тему по математическому моделированию и анализу процессов происходящих на рынке форекс.
    Кто подскажет где можно найти адекватную математическую модель ранка форекс?
    Если такой нет предлагаю коллективным разумом разработать!
    Я думаю это будет полезно.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Ну для начала, вы бы показали пример модели. Чтобы большинству новичков было ясно, в чем суть темы.

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,424
    Благодарности
    Получено: 2,785
    Отправлено: 4,699
    Цитата Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    Кто подскажет где можно найти адекватную математическую модель ранка форекс?
    А не адекватные вам уже встречались?

Новичок
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Ну для начала, вы бы показали пример модели. Чтобы большинству новичков было ясно, в чем суть темы.
    Примера для рынка форекс пока нет, но есть опыт разработки мат. моделей (имитационных) сложных систем. Эти модели часто позволяют
    прогнозировать поведение системы при различных воздействиях и начальных условиях.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Примера для рынка форекс пока нет, но есть опыт разработки мат. моделей (имитационных) сложных систем. Эти модели часто позволяют
    прогнозировать поведение системы при различных воздействиях и начальных условиях.
    То есть у вас есть готовые модели, но не для рынка форекс? Какой софт используете для создания моделей MATLAB? Стоит таки очертить фронт задач, что хотите извлечь из модели.

P.S. Если хотите, могу подсобить качественными котировками для эксперимента.

Новичок
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    То есть у вас есть готовые модели, но не для рынка форекс? Какой софт используете для создания моделей MATLAB? Стоит таки очертить фронт задач, что хотите извлечь из модели.

P.S. Если хотите, могу подсобить качественными котировками для эксперимента.
    Модель скорее всего будет имитационной и существенно сетевой (MatLab наверно не подойдет) с использованием большого количества ком-ов. Я думаю попробовать многоагентную
    среду. Язык программирования С++, хотя наверно лучше использовать какой-нибудь специализированный для разработки имитационных моделей (например G2...).
    Цель модели - прогнозирование поведения рынка при различных вариантах фундаментальных событий.

Цитата Сообщение от Timur Yakovlev Посмотреть сообщение
    А не адекватные вам уже встречались?
    Искал мат. модели рынка форекс в инете, но ничего заслуживающего внимания не нашел.

Последний раз редактировалось Timur; 17.08.2012 в 13:26. Причина: даблпостинг

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Модель скорее всего будет имитационной и существенно сетевой (MatLab наверно не подойдет) с использованием большого количества ком-ов. Я думаю попробовать многоагентную
    среду. Язык программирования С++, хотя наверно лучше использовать какой-нибудь специализированный для разработки имитационных моделей (например G2...).
    Цель модели - прогнозирование поведения рынка при различных вариантах фундаментальных событий.

Искал мат. модели рынка форекс в инете, но ничего заслуживающего внимания не нашел.
    Боюсь, что даже если мы все вынесем в облако и создадим из своих компов облако, у нас все равно не хватит ресурсов. Это одна из причин, почему вы ничего заслуживающего внимания, в инете не нашли. А даже, если припустить что у кого то хватило ресурсов создать нечто подобное, то при тех затратах на ресурсы, ему нет смысла выкладывать свои результаты в интернет.

Новичок
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Боюсь, что даже если мы все вынесем в облако и создадим из своих компов облако, у нас все равно не хватит ресурсов. Это одна из причин, почему вы ничего заслуживающего внимания, в инете не нашли. А даже, если припустить что у кого то хватило ресурсов создать нечто подобное, то при тех затратах на ресурсы, ему нет смысла выкладывать свои результаты в интернет.
    Думаю не все так безнадежно. Моделировать не обязательно в реальном времени. Участники ранка неоднородны. Для начала можно не опускаться ниже уровня ДЦ, это уже существенно сократит количество агентов. Можно ввести и другие упрощения. При этом конечно пострадает адекватность. но для начала этим можно пожертвовать.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    В таком случае, эта информация не будет иметь какого либо практического смысла. Мы получим информацию, которую не сможем применить на практике, не говоря уже о том чтобы заработать на ней.

Новичок
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    В таком случае, эта информация не будет иметь какого либо практического смысла. Мы получим информацию, которую не сможем применить на практике, не говоря уже о том чтобы заработать на ней.
    На первом этапе конечно. Но по мере развития модели в части количества учитываемых факторов, надеюсь ее адекватность приблизится к практическому смыслу. "... дорогу освоит идущий.."
    Для конструктивного продолжения темы буду по мере возникновения конкретных вопросов излагать их на страницах форума. Заранее благодарен за помощь и конструктивную критику.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права