Трейдер и его отношение к деньгам
Страница 1 из 330 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3298

Тема: Трейдер и его отношение к деньгам

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931

Трейдер и его отношение к деньгам

Люди всегда стремятся обладать деньгами, поскольку с их помощью они решают свои бытовые вопросы, воплощают цели и мечты. Желание обогатиться является неизменной составляющей жизни, а поэтому даже разговоры о деньгах вызывают бурю эмоций.

Для трейдера отношение к деньгам в повседневной жизни и в качестве рабочего инструмента имеет очень тонкую грань. И до того времени, пока трейдер не сможет перестроить своё отношение к деньгам, действенных торговых результатов он не получит.

Почему? Да всё просто, трейдер собрал приемлемую сумму на депозит (кстати, и эту сумму можно собирать разными путями, немного позже поговорим и об этом), далее, как бы он подкован не был в рыночных перипетиях, открыв ордер, он всё равно будет бояться. Бояться потерять деньги. Тут же всплывают мысли о том, что я могу потерять вот такую сумму, а я же мог на неё купить то-то и то-то.
    Или с точностью до наоборот: трейдер совершил несколько удачных сделок, и прибыль растёт по открытым позициям, всё замечательно, настроение отменное. Но! Просыпается жажда денег, пролетают мысли, что маловато будет, рынок-то я оседлал, всё хорошо, подержу ещё: я же теперь смогу купить не какой-нибудь простенький телефончик, а ай-фон последней модели, и вообще, на море ещё поехать хватит! Здесь возникает ещё одна ловушка – не закрытие прибыли вовремя, в итоге это приведёт к потере значительной её части, к безубытку или вообще к убыткам, закрывать-то мизерную прибыль жалко, вдруг цена вернётся. Бывает, конечно же, и желаемый исход, но слишком редко, для того, чтобы на него уповать.

Кстати, вы когда-нибудь замечали такую ситуацию, что чем больше вы желаете получить денег по сделке, тем хуже результат? А если вы очень сильно боитесь или не хотите получить стоп-лосс или слить депозит (это у кого какие риски), то вы обязательно это получите? А ведь всё дело в настрое трейдера, его отношении к деньгам и в энергии, которая затрачивается на то, чтобы избежать нежелательного результата. То, чего вы страстно НЕ желаете, происходит гораздо быстрее и чаще, чем то, чего вы желаете, потому что на своём «Не хочу» вы концентрируетесь намного лучше и активнее.

Что вас подтолкнуло заниматься трейдингом? Вы решили, что это путь к вашей свободе и независимости в финансовом отношении, или вы видите в этом средство решения ваших проблем, а возможно, вам просто нравиться трейдить и вы совершенно не задумываетесь о деньгах?

Наилучшие торговые результаты получаются у трейдера тогда, когда он сможет научиться правильно относиться к своему депозиту. Относиться не как к деньгам, оторванным от себя, а как к инструменту.

Депозит – это не просто деньги, это рабочий инструмент, как дрель для ремонтника или компьютер для программиста. Вот представьте себе, что мастер начнёт сверлить дыру в стене, и тут же его будет трясти от боязни испортить дрель: в итоге или дырку не досверлит или стену испортит. А программист: начнёт писать компьютерную программу и испытает букет разнообразных эмоций, решив, что вдруг каким-то образом компьютер сломает – и программа не дописана, и те же деньги за заказ не получены. Не правда ли звучит как полная несуразица? Так же и для трейдера - переживание за каждую сделку выглядит аналогично.

А теперь встаёт ещё один вопрос, где вы взяли деньги на депозит? Есть множество вариантов, но, в зависимости от источника поступления денег очень сильно меняется отношение к торговле. Например:

• Вы очень долго и бережно копили деньги, а тут вдруг решили: я смогу быстро их преумножить, а возможно даже и дальше жить за счёт прибыли. Вы переживаете за результат, ведь вы так трепетно относитесь к своим деньгам и очень сильно не желаете их потерять.
    • Вы взяли деньги в долг: кредит под проценты, одолжили у родственников и прочие подобные варианты. Цель-то у вас благородная – заработать, чужие деньги вернуть, свои - дальше в оборот пустить, а психологическое давление какое? Деньги-то чужие, их вернуть нужно, ещё и проценты платить. Да для вас любая убыточная сделка – как подпись в приговоре.
    • У вас бонусный или призовой депозит. Снять его нельзя, поторговать можно, а вдруг выйдет. У вас, по сути, совершенно противоположное безразличное отношение к исходу сделок. А если вы к результату безразличны, разве может он в итоге быть положительным? Да, иногда и прибыль будете снимать, только в целом, как трейдер, вы не состоитесь.

По сути деньги – это всего лишь средство, средство достижения желаемого, но зачастую именно нехватка этих средств толкает на совершение разного рода поступков, зачастую очень опрометчивых. В трейдинге это выражается как нарушение правил управления капиталом; как непомерное желание постоянно быть в рынке, боясь упустить хоть каплю прибыли; как желание поскорей разогнать депозит до желаемых вершин, при этом трейдер утешает себя тем, что потом будет торговать аккуратно. Естественно в итоге такие действия не лучшим образом сказываются на депозите.

Давайте подумаем над тем, какими способами можно изменить своё отношение к деньгам и по каким причинам не получается достичь желаемых результатов. В чём, собственно, проблема: в трейдере, в деньгах, в отношении, в действиях? Почему в борьбе за результат (прибыль, деньги) так часто трейдер несёт потери?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для igoryak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    Что вас подтолкнуло заниматься трейдингом? Вы решили, что это путь к вашей свободе и независимости в финансовом отношении, или вы видите в этом средство решения ваших проблем, а возможно, вам просто нравиться трейдить и вы совершенно не задумываетесь о деньгах?
    Лично я пришел, как и наверное, большинство трейдеров за деньгами. Больше всего понравилось то, что тут ты полностью себе хозяин. Хочешь - вкладывай свое, хочешь-работай на бонусных. Нет никакого графика, нет никакого начальника и никто не может тебе ничего запретить независимо от твоей жизненной позиции и мировозрения.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    rish, Очень хорошая как по мне тема, для меня лично деньги раньше были как инструмент реализации своих желаний, удовлетворения своих благ и благ своих родных и любимых, но с момента начала трейдинга деньги уже стали инструментов реализации другой цели, а именно уметь с них получать еще деньги.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Полностью соглашусь, что когда трейдер сможет смотреть на цифры в терминале, как на его собственный ресурс, то это сразу будет большим плюсом его психологии. Ему проще будет работать, меньше переживаний, больше внимания для конструктивных действий. Это оптимально, когда деньги в терминале это всего лишь рабочий материал.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 162
    Отправлено: 133
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь, что когда трейдер сможет смотреть на цифры в терминале, как на его собственный ресурс, то это сразу будет большим плюсом его психологии. Ему проще будет работать, меньше переживаний, больше внимания для конструктивных действий. Это оптимально, когда деньги в терминале это всего лишь рабочий материал.
    Не нужно на мое мнение только обращать внимание на деньги, а больше на сам процесс торговли, даже как на хобби смотреть на форекс, тогда проще становится торговать, больше будет получатся, потому что депозит будто не реальные деньги, а демо, психологических проблем сразу много отходит в сторону.

Теоретик Аватар для igoryak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58
    Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    rish, Очень хорошая как по мне тема, для меня лично деньги раньше были как инструмент реализации своих желаний, удовлетворения своих благ и благ своих родных и любимых, но с момента начала трейдинга деньги уже стали инструментов реализации другой цели, а именно уметь с них получать еще деньги.
    Деньги по сути уже и есть инструмент для реализации желаний. Но если человек начинает понемногу зарабатывать деньги с помощью денег, а не своего труда, то он получает полную независимость от общества. И в таком случае он получает возможность жить лишь для самого себя. Форекс, как по мне, не может дать полную независимость от общества, но может открыть путь к этой независимости.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    Деньги по сути уже и есть инструмент для реализации желаний. Но если человек начинает понемногу зарабатывать деньги с помощью денег, а не своего труда, то он получает полную независимость от общества. И в таком случае он получает возможность жить лишь для самого себя. Форекс, как по мне, не может дать полную независимость от общества, но может открыть путь к этой независимости.
    А я считаю, что как раз и может, потому что трейдинг - это интеллектуальная и индивидуальная работа, и значит не зависит от общества, от того какие в нем устрои построены, от других людей и так далее, так что еще как дает.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    4,500
    Благодарности
    Получено: 278
    Отправлено: 87
    Я думаю что торговать крупными деньгами можно только проверив правильность стратегии на деле и при чем не на реальных деньгах! Раньше все тестировал на бонусных счетах и это правильно, сейчас же, дорожу любым рублем даже бонусным! В свободное время тестирую новые идеи только на демо счетах, старые же и проверенный временем, а порой и годом торговли ТС, реализую уже на собственные средства. Деньги не легко получить и нужно ценить любую мелочь, а ТС которые кажутся прибыльными, должны сперва быть проверены на виртуальных деньгам, даже не смотря на то что "кажется" на первый взгляд неубиваемой стратегией.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Крупные деньги нужны для увеличения оборота, то есть к этому моменту уже нужно прибыльно торговать, хотя бы на небольшом депозите. Если этого нет, то нет никакого смысла докидывать еще денег на счет, это не поможет трейдеру, а просто увеличит его потери в денежном эквиваленте.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Трейдер в первую очередь из-за денег на рынок и приходит. Это его отношение к капиталу, ну еще и из-за свободы в работе. Деньги для трейдера это его рабочий инструмент. Только то, что снимается для личного пользования, может иметь какую-то еще направленность, на мой взгляд, а все остальное, это просто то, с чем мы работаем.

Страница 1 из 330 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права