Почему советники так популярны? - Страница 206
Страница 206 из 207 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2068

Тема: Почему советники так популярны?

Теоретик
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 220
    Отправлено: 270
    Цитата Сообщение от Kexik Посмотреть сообщение
    В своё время, я довольно долго спорил на одном форуме, что всё таки торговля руками, намного прибыльней и безопаснее, но мне доказывали, что советники, это будущее торговли, и они наиболее прибыльны. Самое интересное, что отчётов даже не было, особенно долговременных. Конечно, советника можно использовать на коротком промежутке времени, либо при полном контроле, и то не факт, что будет положительный результат.
    Ну если счет один то возможно и самый оптимальный вариант торговля руками, а если их много и с целью просто разделить средства, чтобы было меньше риска слить все то как раз работа разными советниками и даст возможность избежать полной потери средств на счету. А чтобы ситуация не ибыла похожа на всех счетах то и как раз лучше использовать разные советники с разными алгоритмами работы.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 274
    Отправлено: 81
    Evgast, От чего же, есть разные советники, есть даже те, которые могут предугадать движение валютной пары с точностью его дальнейшего роста или снижения. Сам на данным момент кое что разрабатываю в данной отрасли сдвиги есть. Так что это дело времени, если поискать хорошо, то можно найти и хорошие советники, которые могут предугадывать тренд, проблема что чаще искать нужно в индивидуальных источниках, не на сайтах, скорее в группах или отдельно на форумах. Чаще такие советники даже могут и не проявиться на массовом обсуждении, но это не значит что ими ни кто не пользуется, чаще наоборот, популярные советники могут принести больше вреда чем пользы, а менее популярные больше пользы, чем вреда.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Получено: 172
    Отправлено: 14
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Чаще такие советники даже могут и не проявиться на массовом обсуждении, но это не значит что ими ни кто не пользуется, чаще наоборот, популярные советники могут принести больше вреда чем пользы, а менее популярные больше пользы, чем вреда.
    Это все конечно так, но к сожалению только на словах. Мы можем очень долго говорить о том, что вот где то по любому есть такие супер советники, которые сами по себе будут вам зарабатывать деньги. Но только вот они где то на закрытых форумах, или в каких то других закрытых источниках. Вот только вопрос, как найти то такой источник? А пока, люди будут тешить себя надеждой, то вот им то обязательно улыбнется удача при использовании того или иного советника. Поэтом они и будут популярны еще очень долгое время.

Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    LastHero2009, В свое время был популярным советник Илан, Гепард и пр., что в итоге?! В итоге они сливаться стали, на мой взгляд дело не в том, что их перестали оптимизировать, а скорее в "кривых руках" самих трейдеров. Данные советники рассчитаны были на определенные фазы рынка, если в том или ином положении есть довольно хороший спрос, то и советник мог выдать довольно отличные показатели по прибыльности. Но если спроса не было, то показатели в той же оптимизации на тестах, показывали отвратительные результаты. Я понимаю так, год на год не приходится, иногда может одна неделя идти гладко, а на второй лучше вообще выходить из рынка, если просадка превышает в тестах начальную сумму депозита, то стоит вообще не рассчитывать на данный советник, даже если он дает по 100% в месяц.

Теоретик
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    В свое время был популярным советник Илан, Гепард и пр., что в итоге?! В итоге они сливаться стали, на мой взгляд дело не в том, что их перестали оптимизировать, а скорее в "кривых руках" самих трейдеров.
    Так вот в том то и дело. Если к примеру какой нибудь мартиновский советник к примеру, может приносить постоянную прибыль, при консервативных настройках и более менее постоянном контроле, то как скажите мне, он может вдруг начать сливаться? Тут либо жадность начинает одолевать, либо еще что то. А так, торгует себе робот и торгует по чуть чуть. Чего еще надо то? У меня бы сейчас уже больше года мог бы торговать советник, если бы я туда руками не залез, такие шпильки и скачки в свое время нормально проходили. А сейчас приходится практически заново начинать.

Новичок
    Promo (¢)
    4,185
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 20
    LastHero2009, На данный момент не менее популярны эти советники которые вы перечислили, просто ими уже все наелись, но новички так же продолжают их использовать, так как осталось много рекламы и видосов. Не поверишь, сам его сейчас гоняю на тесте, все просто отлично, 7 месяцев счет прибыль 20%, конечно не много, но зато в полном автомате, была один раз критическая ситуация, но он разрулил сам. Сеты модифицировал под свою торговлю. Если илан способен зарабатывать, то и другие смогут. Тема советников не когда не умрет, популярность их заключается в простоте торговли, но не факт что плюс)

Новичок
    Promo (¢)
    2,165
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 2
    Я считаю что советники так популярны что они могут работать целые сутки днём и ночью. А человек не всегда может быть рядом с компьютером и постоянно следит за рынком. Если роботу задать определённые параметры он будет этому следит и не будет отклонятся от них. А человек может поддаться соблазну наживы и не вовремя закрыть ордера и от прибыли тренд пойдёт в убыток. К тому же если купит впс сервис то тогда и интернет и свет не имеет значение. Плюс ко всем этим робот не берёт проценты за торговлю как это делают копировщики и паммеры.

Теоретик
    Promo (¢)
    530
    Благодарности
    Получено: 351
    Отправлено: 164
    fanil1102, соглашусь с вами в том что для меня популярность советника и его плюсом является в основном то, что они могут работать целые сутки днём и ночью, последнее правда мне не актуально, потому как на ночь предпочитаю выключать компьютер. Стоит только настроить его на определенный процент прибыли в месяц и не жадничать, а так я на работе днем, а советнике без усталости торгует по своему алгоритму, только нужно следить что бы на рынке не поменялась ситуация.

Теоретик
    Promo (¢)
    690
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shuriq Посмотреть сообщение
    LastHero2009, На данный момент не менее популярны эти советники которые вы перечислили, просто ими уже все наелись, но новички так же продолжают их использовать, так как осталось много рекламы и видосов.
    Наелись смысли счета свои поливали? Или сами советники уже изжили себя и больше не работают? Если первый вариант, то тут уже сами начинающие трейдеры и виноваты, так как сперва наперво не научились управлять своими рисками и теперь во всех своих бедах винят исключительно сами советники. Если второй вариант, то и тут вы немного не правы. Так как считаю, что использование метода мартингейла в торговле никогда себя не изживет. Просто нужно искать правильный подход в этом деле. И 20% в месяц я бы сказал это очень замечательная прибыль. Вам нужно только радоваться.

Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    LastHero2009, Я сейчас к примеру стал присматриваться к своей ТС так же, и начал замечать что сам себе создал проблемы, еще немного и один счет бы вышел в 500$ и можно было бы отдыхать, т.к., такой счет не один. Но в конечном итоге, полез сам и что, теперь появилась серьезная дыра в депозитах, которую залатать не так то и просто. Все по причине своего собственного мнения, скорее от того, что сам стал лезть в торговлю нарушая привычные правила. Правда ошибки были не только в этом, но суть еще в том, что именно когда сам не правильно трактуешь ситуацию по валюте, то получаешь больше всего по заслугам. Опять же, к чему это я, все к тому, что ситуацию сам не рассмотрел хорошо, а советник торговать запустил, от чего еле спас депозиты от сливов.

Страница 206 из 207 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права