Советники с увеличением лота. Обсуждаем и делимся мнением
Страница 1 из 100 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 991

Тема: Советники с увеличением лота. Обсуждаем и делимся мнением

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,104
    Отправлено: 3,676

Советники с увеличением лота. Обсуждаем и делимся мнением

Советники с прогрессивным увеличением лота-это группа автоматических торговых систем, принципом работы которых является увеличение лота позиции при получении заданного в параметрах убытка по предыдущей сделке, либо постепенное наращивание позиции. Самыми яркими представителями этого класса являются советники с усреднением - семейство Ilan. На их примере можно понять принцип работы всех советников этого класса.
    При работе в определенном диапазоне советник постепенно увеличивает депозит. Однако на выраженных трендовых участках нагрузка на депозит возрастает в геометрической прогрессии. Это приводит к лавинообразному сливу всего депозита. Настройка размера первоначального лота, настройка увеличения последующих позиций, ограничения профита и стоп-лосса являются временными мерами предотвращения слива, так как стратегия советника не изменяется:

Ilan1.6Dynamic.mq4 А это код самого популярного и противоречивого на сегодняшний день Илана.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Добрый день всем! Случайно наткнулся в сети на еще один советник, принцип работы которого близок к мартингейлу. К моему удивлению, тест без предварительной настройки советника показал неплохие результаты. Думаю если попробовать поэкспериментировать с величиной лота и другими настройками, результаты будут лучше. Вот что получилось без изменений параметров:

Ну а вот и сам советник:

VolatilityFactor_v3.0.mq4

З.Ы. Принцип работы не описываю, думаю кому интересно - легко разберется. Но если возникнут вопросы по советнику - могу ответить.
    Советник взят в свободном доступе с сайта _http://finance-forex.ru/load/sovetnik-foreks-volatility-factor-ea/

Последний раз редактировалось Azizkin; 01.10.2013 в 10:24.

Теоретик Аватар для Sergeymoney
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 2
    Вот к советникам, я пока отношусь как к уже кемто настроенным роботам, которые неизвестно как будут себя вести с депозитом(все мои проверки приводили к слитию).Я пока не понял, как их нужно правильно настраивать. и какой принцып их торговли(на какие именно факторы рынка советник реагирует).Если этот советник бесплатный, то я попробую им воспользоваться, и проверю его на работоспособность и на слитие депозита.Надеюсь, он себя покажет с лучшей стороны.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Azizkin, Кто нибудь пробовал такой советник поставить на особо флетовые пары, еврофранк например? Там тренда уже несколько лет не наблюдается, что то мне подсказывает что он может там урожаи собирать, у самого никак руки не дорастут, вот интересно узнать результаты.

Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Azizkin, Кто нибудь пробовал такой советник поставить на особо флетовые пары, еврофранк например? Там тренда уже несколько лет не наблюдается, что то мне подсказывает что он может там урожаи собирать, у самого никак руки не дорастут, вот интересно узнать результаты.
    Как новичку, интересно знать, какие именно пары выгодны для торговли советниками.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sergeymoney Посмотреть сообщение
    Как новичку, интересно знать, какие именно пары выгодны для торговли советниками.
    Поверьте, это такой вопрос на который просто нет однозначного ответа, это зависит от очень многих факторов и вам предстоит их еще долго узнавать, в посте форума это никак не осветить, зависит в первую очередь какой советник, ну и так совет, не пытайтесь найти советник в сети который вас обогатит, таких там просто нет, ну то есть мысль такая, никто не будет раздавать в нете курицу несущую золотые яйца, а так можете читать книги, общаться на форуме и постепенно все узнаете.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я не пробовал, пока тоже не до этого). Все решить не могу вопрос как сделать более менее точное автоматическое определение тренд-флэт, точнее места их смены. Но как немного освобожусь - думаю займусь этим советником, может что и получится.

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ----------

В принципе нет советников, абсолютно универсальных. Каждый советник изначально разрабатывается под определенные критерии, свойственные той или иной валютной паре. Поэтому в большинстве случаев, если советник толковый, обязательно есть указание, на каких парах возможно его использование.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я не пробовал, пока тоже не до этого). Все решить не могу вопрос как сделать более менее точное автоматическое определение тренд-флэт, точнее места их смены. Но как немного освобожусь - думаю займусь этим советником, может что и получится.
    Думаю то что проще то и лучше, а проще чем наклон машки вы наверное ничего не найдете, просто любой другой способ можно слишком долго толковать советнику и не факт что втолкуете. Ну там еще можно попробовать ишимоку, там кажется если цена продолжительное время в облаке то можно сказать флет, но это я не утверждаю.

Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Кстати, если советники роздают, и пишут их великую прибыльность, то есть ли смысл верить таким доброжелателям?Просто я очень часто встречаю людей, которые просто бесплатно роздают советники, с упором на то, что они весьма прибыльные, и даже новичку легко понять и настроить его на длительную прибыль.Я много читал про то, что для робота нужна сумма в 1000$ и прочее, но не рискую попробовать чей-то советник, используя большие суммы.Кто может подсказать про настройку советников?Пусть не сам советник, но хоть как его настроить, на минимальную прибыль без просадок депозита.

Инсайдер Аватар для 5Andrey2006
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 435
    Отправлено: 175
    Кстати, если советники роздают, и пишут их великую прибыльность, то есть ли смысл верить таким доброжелателям?Просто я очень часто встречаю людей, которые просто бесплатно роздают советники, с упором на то, что они весьма прибыльные, и даже новичку легко понять и настроить его на длительную прибыль.
    В основном такие советники отдают с одним условием, что Вы откроете реальный счет в одном из указаных ДЦ и в реферальной ссылке укажете автора. При любом раскладе, получаете ли Вы прибыль с помощью советника или сливаете, им идет процент с открытых Вами ордеров.
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Случайно наткнулся в сети на еще один советник, принцип работы которого близок к мартингейлу. К моему удивлению, тест без предварительной настройки советника показал неплохие результаты. Думаю если попробовать поэкспериментировать с величиной лота и другими настройками, результаты будут лучше.
    Надо будет поганять на демке и посмотреть чем он лучше ilan.

Страница 1 из 100 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права