Советники на принципах нейронных сетей. Обуждаем и делимся мнением
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Советники на принципах нейронных сетей. Обуждаем и делимся мнением

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,104
    Отправлено: 3,676

Советники на принципах нейронных сетей. Обуждаем и делимся мнением

Этот тип советников является самым "продвинутым" среди автоматических торговых систем. Принцип их работы основан на создании подобия синаптической системы живых организмов, когда входные сигналы, в зависимости от их значения и сочетания, создают один выходной сигнал.
    Простейший элемент нейронной сети структурно выглядит так:
    Снимок.JPG
    Где A и В - входные сигналы, N - сам нейрон, который производит обработку сигналов и подает результирующий сигнал на выход. Количество входов нейрона может быть и большим, но выходной сигнал всегда один.
    Конечно, в составе простой нейронной сети может быть всего один нейрон, однако в подавляющем большинстве случаев их гораздо больше. Выходной сигнал каждого нейрона попадает на сумматор, на выходе которого образуется результирующий сигнал:
    Снимок.JPG
    При необходимости определенные входные сигналы могут подаваться сразу на несколько нейронов сети, или на все сразу.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Azizkin; 04.10.2013 в 11:13.

Новичок Аватар для ObiWanKenobi
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27
    Тут я бы хотел добавить кое что...
    Люди читающие аннотацию к НС советникам - видят что там написано - советник обрабатывает историю, самообучается и торгует. И делают такой вывод - АГА, обрабатывает историю! И стереотип у них какой - раз на истории, то сливной. Тут надо понять, что НС нужна история для формирования логики на начальной стадии. Но затем когда советник будет запущен в торговлю - будут же добавляться новые данные, а следовательно НС будет учиться на основании новых данных и видоизменять логику. (со скоростью - каждый тик). Представьте себе, что вы каждый тик анализируете историю за последние полгода и каждый тик (несколько раз в секунду) - думаете как улучшить свою ТС, правильно ли сделали ход и т.д. Грубо говоря - чем больше советник по НС будет в рынке в режиме онлайн тем точнее он будет торговать (если в алгоритме торговле не предусмотрен предела и ограничений).

Теоретик Аватар для abenteuerlich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    Простейший элемент нейронной сети
    Заинтересовала тема. Но я так и не понял чем нейронный подход к созданию советника отличается от обычного советника. Это же немного усложнённый условный оператор.
    Понимаю, что нужно смотреть глубже, в корень, но гугл меня пока к нему не подпускает, в этом вопросе.
    Ещё один вопрос: насколько средний советник на нейронных сетях (не самый простой, но и не самый мощный) сильнее грузит сервер, чем обычный средний советник?
    Вопрос актуален в том смысле, что у меня много роботов на всех мажорах, на разных ТФ и нагрузка, которую роботы создают - не самый последний фактор для меня.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от abenteuerlich Посмотреть сообщение
    Но я так и не понял чем нейронный подход к созданию советника отличается от обычного советника.
    Добрый вечер! Ну постом выше основное отличие описали). Нейросоветники, помимо комплексного анализа (фундамент, техника, союзные пары), проводят анализ своей торговли. Если поначалу на не обученной сети коэффициент вход-выход равен единице (допустим сигнал от пересечения машек подается на выход в неизменном виде), после обучения советник может изменить коэффициент "передачи" допустим на 0,5 - что будет означать недостаток одного только этого сигнала для открытия позиции. Или увеличить коэффициент, если сигнал отрабатывает на "ура". Смысл в том, что в разные периоды значимость сигналов изменяется, и советник "перенастраивается", если видит необходимость в этом.
    Вот насчет сервера точно и не скажешь, слишком много факторов. Но нагрузка будет ощутима.

Инсайдер Аватар для dimmi2012
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    Грубо говоря - чем больше советник по НС будет в рынке в режиме онлайн тем точнее он будет торговать (если в алгоритме торговле не предусмотрен предела и ограничений).
    А с чего вы взяли что история помогает -года два назад я проводил эксперимент и выяснилось, что советники торгующие против истории на порядок доходнее тех что на истории, тк рынок изменчив и неповторим. Если бы было по другому все бы на яхтах давно плавали.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dimmi2012 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что история помогает -года два назад я проводил эксперимент и выяснилось, что советники торгующие против истории на порядок доходнее тех что на истории, тк рынок изменчив и неповторим. Если бы было по другому все бы на яхтах давно плавали.
    Но в этом случае Вы подвергаете сомнению ВЕСЬ технический да и фундаментальный анализ?! И из этого следует, что анализ рынка не нужен вообще. Ведь рынок неповторим и изменчив. А зарабатывают на рынке только удачливые счастливчики? Простите, я не согласен с Вашим мнением. Конечно, и фигуры ТА, и показания индикаторов работают не всегда и не везде, поэтому чем комплекснее анализ - тем больше вероятность получения прибыли, но при этом любой анализ может быть проведен только на исторических данных.

Новичок Аватар для Novik-C
    Promo (¢)
    -160
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Не знаю правильно ли я понял из постов написанных выше, как я понял советники на принципах нейронных сетей основываются в своей торговле на истории цены валютной пары. То есть при открытии сделки предварительно ишут несколько похожих моментов, совпадений на графиках и определяют дальнейшее поведение цены, типо как предсказывающие индикаторы. Или же я что то не так понял

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Наверное все же что-то не то я понял

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novik-C Посмотреть сообщение
    Не знаю правильно ли я понял из постов написанных выше, как я понял советники на принципах нейронных сетей основываются в своей торговле на истории цены валютной пары. То есть при открытии сделки предварительно ишут несколько похожих моментов, совпадений на графиках и определяют дальнейшее поведение цены, типо как предсказывающие индикаторы. Или же я что то не так понял

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Наверное все же что-то не то я понял
    Вы все совершенно правильно поняли. Любая нейроннная сеть основана на истории. Это как собака Павлова, у которой вырабатывался рефлекс на определенный раздражитель). Но не могу не отметить, что абсолютно ЛЮБАЯ торговая стратегия основана на истории.

Теоретик
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 102
    Точно.
    Разница только в том, что всеми советниками ищется на истории какой-то определенный паттерн.
    Например, трейдер заметил на истории, что после гэпа идет откат, вот он и ищется в реальном времени.
    А нейроннику никто эти паттерны не дает.

Теоретик Аватар для sergo197
    Promo (¢)
    424
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 114
    У меня такой вопрос - а пробовал ли кто-нибудь торговать такими совами? Я год назад приобрел советник "Легион", по описанию в нем собраны 24 советника, задействованы нейронные сети и еще куча наворотов. Меня уже потом (через время) обескуражила цена - всего 80 баксов. За день от открывал несметное количество ордеров, а в итоге результат все время вертелся около 0, то чуть заработает, то чуть сольет. Мне его работа не понравилась и я его через месяц удалил. Может поторопился?

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права