Счет №1578422 (Инвест пароль p5311A)
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Счет №1578422 (Инвест пароль p5311A)

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Счет №1578422 (Инвест пароль p5311A)

Всем привет! :-) Хочу проанализировать интересную ситуацию, которая сложилась на валютной паре USDZAR. Если отталкиваться от парадигмы, предлагаемой индикатором Ichimoku. Перейдя на родной для этого индикатора недельный временной период, можно увидеть, как несколько недель назад произошел красивый отбой от линии Kijun. Самое интересное, что следующая неделя закрылась выше линии Tenkan, тем самым подтверждая отбой от Kijun. Прошлая неделя же была откатной, что является хорошей возможностью для покупки по более выгодной цене, что я и запланировал, разместив ордер Buy Stop выше текущей цены. Цену Stop Loss я разместил ниже отбойной от Kijun свечи, а уровень Take Profit решил установить ниже вершины, которая предшествовала сигнальному отбою:
    - номер торгового счета 1578422
    - пароль инвестора p5311A
    - тикер выбранного инструмента USDZAR
    - тип отложенного ордера Buy Stop
    - цена открытия 10.0550
    - Take Profit 10.4422
    - Stop Loss 9.5069
    - скриншот терминала с графиком инструмента и установленным отложенным ордером:

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Снова всем привет! :-) Ситуация на валютной паре USDZAR не изменилась, поэтому повторюсь. Если отталкиваться от парадигмы, предлагаемой индикатором Ichimoku. Перейдя на родной для этого индикатора недельный временной период, можно увидеть, как 6 недель назад произошел красивый отбой от линии Kijun. После этого последовал откат - и снова появилась возможность хорошего входа после роста. Поэтому я разместил ордер Buy Stop выше текущей цены. Цену Stop Loss я разместил ниже отбойной от Kijun свечи, а уровень Take Profit решил установить ниже вершины, которая предшествовала сигнальному отбою:
    - тикер выбранного инструмента USDZAR
    - цена открытия 10.1080
    - Take Profit 10.4422
    - Stop Loss 9.5069

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Установил ордер на покупку GBPJPY после отбоя недельной свечей (на нее указывает красная стрелка) от линии Tenkan. Stop Loss разместил под этой свечей, а Take Profit в невидимой на графике области, т.к. рассчитываю, что рост будет продолжаться:
    - тикер выбранного инструмента GBPJPY
    - цена открытия 159,40
    - Take Profit 163,40
    - Stop Loss 155,84

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Установил ордер на покупку GBPAUD после отбоя недельной свечей (на нее указывает красная стрелка) от линии Tenkan. Stop Loss разместил под этой свечей, а Take Profit в невидимой на графике области, т.к. рассчитываю, что рост будет продолжаться:
    - тикер выбранного инструмента GBPAUD
    - цена открытия 1,7720
    - Take Profit 1,8348
    - Stop Loss 1,6984

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Получено: 2,839
    Отправлено: 4,785
    Цитата Сообщение от IgoReznikov Посмотреть сообщение
    Установил ордер на покупку GBPAUD после отбоя недельной свечей (на нее указывает красная стрелка) от линии Tenkan. Stop Loss разместил под этой свечей, а Take Profit в невидимой на графике области, т.к. рассчитываю, что рост будет продолжаться:
    - тикер выбранного инструмента GBPAUD
    - цена открытия 1,7720
    - Take Profit 1,8348
    - Stop Loss 1,6984

Комментарий модератора

1. Timur
    2. Прогноз снят с конкурса за нарушение правил.
      В сообщении с прогнозом не указан метод или способ проведения анализа, сообщение редактировалось;
      Цитата Сообщение от RoboForex Administrator Посмотреть сообщение
      Сообщение с прогнозом должно содержать:
      - метод или способ проведения анализа;

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Метод или способ проведения анализа: индикатор Ichimoku. На GBPJPY произошел пробой линии Tenkan здоровенной бычьей свечей с закрытием выше всех предыдущих свечей последних недель - я считаю это сильным сигналом к покупке. Поэтому установил Buy Stop=170.36 и значительно ниже последнего бычьего дня Stop Loss=165.56 с Take Profit=174,70, ведь сверху ничего не мешает.

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Метод или способ проведения анализа: индикатор Ichimoku. На USDZAR произошел четкий отбой от линии Tenkan (указывает красная стрелка). Это сигнал к покупке, поэтому я установил Buy Stop=10.7002 со Stop Loss=10.5215 и Take Profit=11.1470, ведь сверху ничего не мешает.

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Метод или способ проведения анализа: индикатор Ichimoku. На AUDJPY произошел отбой от облака и линии Kijun с последующим пробоем линии Tenkan (указывает красная стрелка). Я считаю это сигналом к продаже, поэтому установил Sell Stop=88.55 по Stop Loss=93.15 (выше отбойной свечи) и Take Profit=82.20, т.к. ближайшая поддержка опирается на 75.00 и взятию прибыли ничего не должно помешать.

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Метод или способ проведения анализа: индикатор Ichimoku. На AUDJPY произошел еще один отбой от линии Kijun (указывает красная стрелка). Сигнал на продажу подтвердился еще раз, поэтому установил Sell Stop=88.32 по Stop Loss=91.41 (выше отбойной свечи) и Take Profit=81.25, т.к. ближайшая поддержка опирается на 75.00 и взятию прибыли ничего не должно помешать.

Новичок
    Promo (¢)
    190
    Благодарности
    Метод или способ проведения анализа: индикатор Ichimoku. На EURJPY произошел отбой от линии Kijun (указывает красная стрелка) - это сигнал на покупку, поэтому установил Buy Stop=139.50 со Stop Loss=135.80 (ниже отбойной свечи) и Take Profit=145.38, т.к. ближайшее сопротивление упирается в 145.66 и взятию прибыли ничего не должно помешать.

Ваши права