Разница между консервативным и прогрессивным
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Разница между консервативным и прогрессивным

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931

Разница между консервативным и прогрессивным

Консерватизм или новаторство? Лично для меня это сродни понятиям пессимизм и оптимизм; или ты на взлёте впереди всех, или плетёшься где-то далеко в хвосте, понурив голову. Желая получить от жизни всё самое лучшее, человек стремится ко всяческим улучшениям, выбирая то, что облегчит ему решение рабочих вопросов, те или иные хозяйственные заботы. Но есть и такие люди, которые привыкли делать всё по старинке. Никогда не обращали внимания, например, что в каком-нибудь захолустье, в наше время доступности приобрести калькулятор, продавцы и по сей день пользуются старыми, проверенными счётами?

Кстати, это же относится и к трейдингу. Помните, вы ведь читали, что раньше трейдеры чертили графики вручную, сейчас ведь этого никто не делает. Да и всяческих скриптов-советников-индикаторов для облегчения трейдерского труда предостаточно. Тоже самое касается и методов торговли: кто-то торгует исключительно советниками, кто-то вручную, но с использованием индикаторов, а некоторые не признают ни того ни другого, а график расчерчивают только вручную.

В любом случае, для комфортной жизни человек, скорее всего, находит некий баланс между консервативным и прогрессивным подходом. Когда всё окружающее сложено и используется в некой гармонии. Можно использовать последние достижения в какой-то одной отрасли своей деятельности, и в тоже время в другой доверять только лишь старым и проверенным временем методам или вещам.

А к какой категории людей вы относите себя? Вы придерживаетесь таких милых, уютных и очень привычных для вас взглядов, мест, вещей, или же вы живёте в ожидании новых впечатлений, покупок, поездок?

Если вы относите себя к новаторам и стремитесь впустить свою жизнь всё новые и новые впечатления, не перегибаете ли палку, слишком уж гонясь за новинками, будь то или супер новый ай-фон или только вышедшее очередное ПО? А если вы консерватор, то не засиделись ли вы на Windows 98 и допотопном телефоне, которым можно колоть орехи, считая, что и этого для вас достаточно?

Вы не можете благодарить!

Альтруист Аватар для Silk
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 127
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    А к какой категории людей вы относите себя? Вы придерживаетесь таких милых, уютных и очень привычных для вас взглядов, мест, вещей, или же вы живёте в ожидании новых впечатлений, покупок, поездок?
    Ой..... трудно так сходу сказать, но думаю, что больше стремлюсь к прогрессивному. Техника - в порядке, новая, путешествия и смену обстановки ой как люблю. Про взгляды даже и не знаю, что сказать - у меня есть свои, я их берегу и лелею....
    А вот если про торговлю говорить, то в этой сфере - жуткий консерватор, раскрашиваю графики вручную, и никаких советников на дух не переношу. Тут только я и график, в торговле мы и без всяких советников разберёмся.

Новичок Аватар для BESTолочь
    Promo (¢)
    7,815
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 63
    А я консерватор с наклонностями к прогрессу Придерживаюсь уже сложившихся устоев, но и новшествами интересуюсь. Если что-то новое способно привнести в мою жизнь ярких впечатлений, изменить ее в лучшую сторону, то почему бы не воспользоваться этим.
    Хотя, что касается торговли, то я за использование уже проверенных методов. В данном случае у меня консерватизм преобладает))))

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Консерватизм - это то, что сдерживает хаос. А прогрессивность часто путают со стремлением подчеркнуть свою "крутизну" всякими абсолютно ненужными наворотами. Я никогда не пользуюсь вещами, которые мне объективно не нужны. Ни разу не пробовал ни MT5, ни Windows 7, ни даже Ilan Dinamic 1.6. Мобильник у меня новый, недавно купленный. За 1000 российских рублей. Звонки, смс и mp3-плейер. Всё. А стремлением выделиться в толпе путём покупок ненужного, но красивого и "престижного" барахла я не отличаюсь, чего и остальным советую.

Теоретик Аватар для Beletski
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 154
    Слишком категоричный вопрос, на мой взгляд. Я где-то солидарен с Пенсионером-Инвестором относительно вещей в которых нет надобности. Рисовать графики в ручную не буду конечно, но только и сенсоры мне не нравятся в принципе. Лучше пользоваться тем что удобно для тебя в первую очередь и не гоняться за "показушными" новшествами.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Наверное я за практичность. Но по своему. Я не люблю новое ПО - естественно оно сломанное и сломанное зачастую криво. Я предпочитаю предыдущую (пред - пред, возможно) версию, на которую есть отзывы, и которую можно скачать не заботясь о заплатках, кряках, и прочим - прочим. При выборе гаджетов - по своим критериям определяю экстремум функциональная насыщенность/стоимость. Это если средства позволяют. Если же нет - то выбор склоняется к тому, чтобы предмет (про ПО речь не веду - где живём, то и юзаем, не доросли мы до лицензий, когда можно запросто скачать..., вот если бы было нельзя...) отвечал поставленным целям, без излишеств.
    Не знаю как сказать - я не люблю модное, но люблю функциональное - видимо так. Андроид - например - совсем не моя ОС, но когда появилась потребность часто заходить в сеть без возможности постоянного таскания ноутбука - взял Huawei D1, по акции с 7 - ю гигами трафика на месяц. Тогда это было самое вкусное предложение. Хотя нравится мне больше мой прошлый - G910 Toshiba, несмотря на то, что с него не всякий сразу просто позвонит (были прецеденты), но инет там медленный((((. Опять - же, не люблю топ - там цены завышены изрядно, предпочитаю взять топ предыдущей серии. Не знаю, как передать свои критерии - но вот последняя покупка - нетбук (появилась также потребность в полноценном ПК, вне дома, с долгим временем работы, ноутбук 3 часа - мало) ASER 756-987 модель прошлого года, цена сравнимая с конкурентами, производительность изрядно выше, с тем, что мне надо - 6 часов стабильно работает от батареи, и при этом нет тормозов, если надо HD запустить, вон сын даже в танки онлайн играет, 25 - 40 fps если по отключать ненужные процессы - ИМХО идеальный выбор.

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    При выборе гаджетов - по своим критериям определяю экстремум функциональная насыщенность/стоимость.
    А если бесплатно отдают, то буфер в голове при расчётах не переполняется ввиду деления на ноль?
    А если ещё и экстремумы искать, то, соответственно, должен быть целый набор точек на графике зависимости. Если для каждой покупаемой вещи эти экстремумы искать, то можно всю жизнь потратить на то, чтобы строить зависимости и искать экстремумы.
    У меня другая формула. Приемлемая цена (пусть не самая низкая из возможных) при условии наличия всех необходимых функций. Если бы мой старый компьютер (Pentium I, 166MHz) не сломался, то я до сих пор на нём решал бы многие свои задачи.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    А если ещё и экстремумы искать
    А цепляться к обороту речи - это жизненное кредо?????
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    то буфер в голове при расчётах не переполняется ввиду деления на ноль?
    ну я же не в отделе работаю, не помню как точно называется - в "Понедельник начинается в субботу", там где они делили нуль на нуль
    Естественно если мне надо что то купить сейчас, то просто идёшь и покупаешь. Но если вещь не совсем дешёвая, и есть время выбора - то наверно лучше выбрать, тем более, что достаточно зайти на яндекс маркет, или онлайнер бай, почитать отзывы, выбрать 2 - 3 модели и их сравнить между собой - пол часа, ну чуть более, на работе за компом... Всё равно делать нечего... Я без фанатизма.
    Но если нетбук только для нета - стоит 350 - 380, а этот 380 - 400, то 20 баксов роли не играют, за, практически, двукратный прирост производительности.

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Если рассматривать торговлю ,то когда я только пришел на рынок то за прогрессивным видом торговли ,по прошествию времени понимаешь что лучше консервативный метод торговли,а так я в жизни в принципе стараюсь быть и в позитиве и быть на волне прогресса,мне нравятся всякие модные современные технологические штучки.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от Beletski Посмотреть сообщение
    Слишком категоричный вопрос, на мой взгляд. Я где-то солидарен с Пенсионером-Инвестором относительно вещей в которых нет надобности. Рисовать графики в ручную не буду конечно, но только и сенсоры мне не нравятся в принципе. Лучше пользоваться тем что удобно для тебя в первую очередь и не гоняться за "показушными" новшествами.
    Тем не менее сейчас сенсоры заполонили практически весь рынок. Я тоже придерживалась такого мнения, что новаторство не всегда хорошо. Но вот в определенной мере он нас и толкает двигаться вперед и познавать что - то новое. Скажем так, мы не засиживаемся на месте.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права