"Путь черепах" Куртис Фейс
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: "Путь черепах" Куртис Фейс

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

"Путь черепах" Куртис Фейс

Думаю все задавались вопросом - можно ли ЛЮБОГО человека сделать трейдером. Ну я вот - точно искал ответ, на этот вопрос, и нашёл, в своё время, эту книгу. Даже могу сказать - что это первая книга, которую мне было интересно читать (были конечно и другие книги, но эта читалась в удовольствие, а не только - для пользы дела) на тему рынков. Хоть и не про форекс, а про фонды, но книга стоящая.

Смысл в следующем - Ричард Деннис и его коллега Билл (Вильям) Экхардт, находясь на черепаховой ферме (откуда, собственно и пошло название - черепахи - трейдеры) заключили пари. Ричард считал, что трейдерству можно научить любого, Билл считал, что способности должны быть врождёнными. Книга написана участником проекта (можно сказать везунчиком) - одним из тех, кого отобрали для проверки и обучения трейдерству. К слову сказать - спор так и остался открытым, так как, хоть процент успешно торгующих после обучения был явно выше того 1 - го процента, что говорит статистика, но... всех обучить не удалось. С другой стороны, за первых 4 года - черепахи показали, в среднем, более 80 процентов прибыли годовых (ответ всем тем, кому надо со 100 баксов к концу года выйти на нормальный доход - про черепах то книги пишут, а про вас?????). Большинство считает, что черепах учили неким секретным методикам, которых в книге нет, ИМХО же - что книга хорошая, есть там и описания ММ, и ТС, и оценка рисков, и психология и много чего интересного. А секреты - это следствие опыта и хорошего обучения - в книге такого не передать, можно лишь попытаться.
    Для меня, например - книга вполне претендует на звание настольной... Рекомендую.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Скачать можно тут: http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=93

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ArtsiomL; 03.11.2013 в 17:43.

Новичок Аватар для ObiWanKenobi
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27
    Читал данную книгу...много думал. Вообще можно сказать что данная книга скорее для взрослых трейдеров, так как главное в ней вовсе не Торговая система, или повествование о том, что кто то заработал миллионы, а кто то все слил. Это пример на тему приоритетных сторон в торговле и адаптация под чуждый для людей стиль думать и исполнять намеченное.

п.с. (для тех кто вдруг задумал торговать точно также, знайте поезд уже ушел).

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 143
    Отправлено: 52
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    для тех кто вдруг задумал торговать точно также, знайте поезд уже ушел
    Вы пробывали? На каком рынке, с каким депозитом? Ведь уже есть люди, которые заработали по ней - значит сисетма рабочая.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ----------

Это единственная книжка по черепахам? Или есть еще? Больше я не встречал книг посвященной этой торговой тактике, если честно. Находил записи вебинаров еще. Где еще можно почитать о черепахах?

Последний раз редактировалось vov4ik; 03.11.2013 в 08:51.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    ObiWanKenobi, в книге описана и психология, и показано правильное понимание риска (вот самое первое - гл.3 "риск банкротства"). Общие принципы торговли - и сейчас такие -же. Пересчёт в "свои" юниты, смотря по размеру депозита - ИМХО весьма неплохо, и уж точно лучше используемой многими тактики жахов. По началу можно взять принцип расчёта, не обязательно именно 1 процент. Да и вообще там много чего написанного правильно, и !! - имхо это важно - доходчиво. И не могу сказать что система не рабочая, да подкорректировать - там же про фонды, но тут уж ничего не поделаешь...

Цитата Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
    Это единственная книжка по черепахам? Или есть еще?
    Майкл Ковел "черепахи трейдеры".

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Еще один интересный момент, нашел в этой книге. Выставление стопов в зависимости от волатильности рынков. Вполне рабочий момент, как мне кажется, для тех кто в поиске своей стратегии.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Выставление стопов в зависимости от волатильности рынков.
    Да актуально - Но ИМХО ещё лучше выработать, в зависимости от ТС систему ограничения убытков. Скажем будет несколько критериев - с учётом волатильности, важных уровней, может фракталов - каждому своё (я за индивидуальный подход) - и этим пользоваться. Например если по волатильности стоп 100 пунктов, но рядом важный уровень, и уже при убытке в 60 пунктов - уровень явно пробит и сменился с поддержки на сопротивление (или наоборот) - то к чему нам потенциально бОльший убыток, если смысла уже нет?????

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Майкл Ковел "черепахи трейдеры".
    В чем отличие рассматриваемой книги от этой? Какую лучше начать сначала читать? По мне, так Майкл Ковел лучше описывает технические моменты системы. У Куртиса "воды" больше.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    vov4ik, Честно говоря не знаю, какую лучше, прочитайте обе, они не особо то большие, и, хотя ИМХО весьма похожи, но лишним не будет. Мне, в своё время очень понравилось что там я нашёл подтверждения своих размышлений, и о роли теории вероятностей, и о психологии, и о.. о многом. Фактически, наверно я и иду к симбиозу методов сходных с "черепашьими" плюс PA, PPZ. Пока правда часто срываюсь, на то, что заинтересовало больше, но в целом курс таков.

Новичок Аватар для ObiWanKenobi
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27
    Вы пробывали?
    пробовали пробовали... все форумы забиты этими черепахами и все стены в лосиных головах... не верите) берите сами и пробуйте) Есть индикаторы, есть советники, есть ежеквартальные молодцы которые открывают темы и говорят щас я по методу черепах заработаю милионы...) Если бы каждый такой человек мне платил по доллару я бы давно купил на эти деньги машину.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    пробовали пробовали... все форумы забиты этими черепахами и все стены в лосиных головах... не верите) берите сами и пробуйте) Есть индикаторы, есть советники, есть ежеквартальные молодцы которые открывают темы и говорят щас я по методу черепах заработаю милионы...) Если бы каждый такой человек мне платил по доллару я бы давно купил на эти деньги машину.
    Согласен. Что в информационную эпоху, когда вместо человека торгует компьютерная программа, ТС Черепах выглядить удручающе. Набросал советника по черепахам. Уж не знаю правильно или нет... Тактика основана на ловле тренда. Бесконечная череда мельких лосов, может сьесть приличную часть депозита. Но зато если залезли в безоткатное трендовое движение, то один выигрыш может перекрыть все убытки и дать чуть ли не 40% прироста от первоначального капитала. Где же найти такие супертрендовые рынки?... Даже применение флетово\трендовых индикаторных фильтров не помогает. А где же грааль?
    P.S. Прикрепляю скомпилированный файл советника.turtles.ex4

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права