Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом.

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 210

Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом.

В этой книге действительно описан "современный" подход управления капиталом, которые аргументированы множеством различных сценариев возможных исходов инвестирования т. е. более точная аппроксимация реального распределения дохода.
    Новая методология, изложенная в этой книге, — это совершенно новый взгляд, построения вашей торговли на валютном рынке или на бирже, отличный от двумерного представления постоянного противоборства между доходом и риском. В этой книге в основном все расписано , что лично мне понравилось, с точки математических расчетов, что будет более понятно начинающим и проверить свои способности уже состоявшимся трейдерам.
    Я в этой книге открыл для себя настоящую истину в которой раньше сомневался, а именно что всякое логарифмическое увеличение рисков на счету или даже прямолинейное практически всегда, а это в 99% , ведет к потере прибыли (ранее заработанной).
    Раскрыть все нюансы книги я просто не смогу,со своей точки зрения, у каждого свое восприятие, а в целом я советовал-бы ее почитать, она написана с использованием новых терминов которых несколько десятилетий назад просто не использовались.

Книгу можно скачать из архива или по ссылке http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=94

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ZvarichYura; 30.10.2013 в 01:17.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Здравствуйте, уважаемые читатели этой темы, хотелось - добавить что книга стала очень популярна среди новых (молодых) трейдеров которые которые только начинают свой путь и хотят идти в ногу с прогрессом.

Новичок Аватар для rbaker
    Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 106
    Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые читатели этой темы, хотелось - добавить что книга стала очень популярна среди новых (молодых) трейдеров которые которые только начинают свой путь и хотят идти в ногу с прогрессом.
    Нужно будет почитать. Запишу в блокнот!
    Написана простым языком? без энциклопедии под рукой - читать можно?

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    5,445
    Благодарности
    Получено: 1,880
    Отправлено: 1,252
    Цитата Сообщение от rbaker Посмотреть сообщение
    Сколько не пробовал читать Винса так и не осилил. Слишком много математики и теории. Книга скорее для крупных управляющих с большими инвест портфелями.
    Рекомендую прочитать эту книгу... легко, понятно и все только по делу
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=232

Новичок Аватар для rbaker
    Promo (¢)
    830
    Благодарности
    Отправлено: 106
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Сколько не пробовал читать Винса так и не осилил. Слишком много математики и теории.
    Думаю всё равно попробую, что то ведь можно будет из неё для себя взять даже если формулы и не осилю.
    Попробую, но после той которую порекомендавали вы. Спасибо.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Нужно будет почитать. Запишу в блокнот!
    Ну и как прочитали, что-то новое нашли для себя?
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Сколько не пробовал читать Винса так и не осилил. Слишком много математики и теории. Книга скорее для крупных управляющих с большими инвест портфелями.
    Рекомендую прочитать эту книгу... легко, понятно и все только по делу
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=232
    Почитаем и вашу книженку для расширения своего миро воззрения, как говорят учиться никогда не поздно, а иногда и полезно, я вот бывает читаю литературу на досуге , и все равно находится сто-то новое незамеченное , если читать несколько раз.
    Думаю всё равно попробую, что то ведь можно будет из неё для себя взять даже если формулы и не осилю.
    Попробую, но после той которую порекомендавали вы. Спасибо.
    В каждой книге можно найти что-то для себя.
    =================
    Удачи вам rbaker, и writer, и профита в торговле!

Тема: CopyFx (FENOMEN)

Новичок
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Отправлено: 3
    Для начинающих кратко поясню, что автор все время предлагает определять идеальный размер лота постфактум по истории. Т.е. когда уже все случилось. Но почитать книгу стоит, идеи там есть, но их немного.

Рекомендую на эту тему книгу "Райн Джонс" Биржевая игра - Сделай миллионы играя числами. Книга не проста для понимания, но при желании разобраться можно.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daikoku Посмотреть сообщение
    Для начинающих кратко поясню, что автор все время предлагает определять идеальный размер лота постфактум по истории. Т.е. когда уже все случилось. Но почитать книгу стоит, идеи там есть, но их немного.

Рекомендую на эту тему книгу "Райн Джонс" Биржевая игра - Сделай миллионы играя числами. Книга не проста для понимания, но при желании разобраться можно.
    Здравствуйте, вы правы по поводу "идеального лота", но ведь согласитесь что его определение это не просто расчет от текущего состояния депозита, ведь если разобраться то больше не на что опираться трейдеру как на сами исторические данные, по ним модно спокойно определить пиковые движения цены и исходя из этого и торговать таким объемом , что даже при самых не благоприятных условиях , не было нанесено большого ущерба депозиту, а в последующем была возможность восстановиться.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 15
    Главная мысль книги - это оптимальное f,так называемое. Больше ничего нет в ней по моему мнению полезного. Автор предложил определить это оптимальное исходя из торговой истории,но я считаю это очень не точный подход.
    Для тех,кто прочел книгу могу написать своё мнение: после определения оптимального f лучше брать риск поменьше - это поможет сохранить капитал в убыточный период.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kross Посмотреть сообщение
    Главная мысль книги - это оптимальное f,так называемое. Больше ничего нет в ней по моему мнению полезного. Автор предложил определить это оптимальное исходя из торговой истории,но я считаю это очень не точный подход.
    Для тех,кто прочел книгу могу написать своё мнение: после определения оптимального f лучше брать риск поменьше - это поможет сохранить капитал в убыточный период.
    Вы совершенно правы, но эта книга как дополнение к собственному опыту в трейдинге на валютном рынке, она служит для расширения кругозора, а информация и опыт людей которые что-то добились в своей жизни всегда может немного шире смотреть на многие нюансы в торговле. В любом случаи если трейдер учится то может немного почерпнуть информации и для себя и для улучшения своих навыков.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права