"Метод Мартингейла"
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: "Метод Мартингейла"

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 210

"Метод Мартингейла"

Здравствуйте уважаемые читатели, только прочитав эту книгу я узнал почему торговля по этому методу называется "метод Мартингейла". Раньше я думал что название этого метода названо в честь картежника, в действительности это всего лишь метафора. Значение происхождения этого метода вы узнаете прочитав эту книгу.
    Так-же в книге приведены множество примеров по использованию этого метода, многие из которых используются и в настоящее время. Тут рассказаны и показаны на примерах все плюсы и некоторые недостатки по методу Мартингейла.
    Многие слышали о торговле с использованием Мартингейла только поверхностно, а прочитав эту небольшую книгу Вы избежите многих грубых ошибок, которые так часто встречаются в реальной торговле.
    P. S. Желаю всем приятного чтения и пусть эта книга поможет Вам избежать многих ошибок.

Книгу можно прочитать здесь.
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=95

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Не обижайтесь, но за отзыв о книге можно поставить двойку с минусом. По сути отзыв ни о чем, серьезно. Я вот не читал эту книгу и в принципе могу написать про систему мартингейл гораздо красочнее и сочнее, чем это сделали вы. Суть рецензии - написать так, чтобы прочитав отзыв захотелось прочитать эту книгу как минимум, а как максимум применить ее на практике.
    Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    Тут рассказаны и показаны на примерах все плюсы и некоторые недостатки по методу Мартингейла.
    Вот эта фраза просто убивает на повал! Лучше было бы написать, что мартингейл имеет очень огромный минус, который заключается в потери всего состояния доступного для игры. И этот минус перекрывает все плюсы.
    И еще, если в этой книге написано про мягкий мартингейл, то напишите об этом в этой теме, а так просто не хочется тратить свое время на прочтение.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koyak Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза просто убивает на повал! Лучше было бы написать, что мартингейл имеет очень огромный минус, который заключается в потери всего состояния доступного для игры. И этот минус перекрывает все плюсы.
    Спасибо за отзыв , спорить не буду. Но по этому поводу скажу следующее возможно кто-то и поймет. (В переносном смысле)
    Если я например зашел картинную галерею , а мне не нравятся картины, то я не стану говорить что виноват художник и что он бездарь , а просто уйду из нее и найду для себя то что мне нравится и буду наслаждаться.

Тема: CopyFx (FENOMEN)

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Красиво сказано! Может я и не в тему, но меня убивают ценители искусства, которые восхищаются квадратом Малевича, стоят по пол часа, рассматривают. Картина, да какая это картина, несущая что? Не спорю, что есть изумительные картины, на которые можно долго любоваться, но есть миллионы мазков или треугольников с квадратами (что курил художник), которые вообще ни о чем. Это я к чему, может просто немного развернуть свой отзыв о книге, буду обоими руками голосовать за вас. И ответ тё пожалуйста на мой вопрос во втором посте.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Лучше было бы написать, что мартингейл имеет очень огромный минус, который заключается в потери всего состояния доступного для игры.
    Здравствуйте, минусы присутствуют в любой системе или методе торговли.
    В первом посте я акцентировал именно происхождение самого названия этого метода. Я хоть и давно торгую но узнал почему именно называется "Мартингейл" после прочтения.
    Вот цитата:
    "метод Мартингейла назван не в честь картёжника, который основал систему. Термин “Мартингейл” является метафорой, основное значение которой - хомут в упряжи, мешающий лошади запрокинуть голову. Второе значение – фрагменты постоянной оснастки корабля, служащие для укрепления бушприта и кливера от силы передних штагов. Обе метафоры охватывают основу метода “Мартингейла”: он позволяет человеку приложить большую силу, чем та, на которую он способен."

Я вот не читал эту книгу и в принципе могу написать про систему мартингейл гораздо красочнее и сочнее
    Ну, даже не знаю как Вам ответить, в таком случае можно прочитать, хотя-бы для того что-бы убедиться в том что есть что-то другое, намного лучшее.

Может я и не в тему, но меня убивают ценители искусства, которые восхищаются квадратом Малевича, стоят по пол часа, рассматривают. Картина, да какая это картина, несущая что? Не спорю, что есть изумительные картины, на которые можно долго любоваться, но есть миллионы мазков или треугольников с квадратами (что курил художник), которые вообще ни о чем.
    Ну почему-же, в тему. Но осмелюсь вам сказать что вот даже в вашем посте кроется коварная двойственность человека. (Только без обид), вам просто не нравится то что вам не понятно , а вот как вы думаете что говорят о красивых картинах, те самые абстракционисты????. А говорят то-же самое что говорите вы о них.
    Наш Мир, просто не может быть однообразным и монотонным ибо потеряется смысл жизни.
    Для того чтобы увидеть свет вам нужно стоять в темноте и наоборот только просветленный человек может отличить чёрную полосу в своей жизни.

P. S. Я лично уважаю все мнения людей, только так я могу оценить разницу. А вам спасибо, мне приятно общаться с умными людьми.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ----------

И ответ тё пожалуйста на мой вопрос во втором посте.
    Самое главное выделено жирным шрифтом.

P. S. Желаю всем приятного чтения и ПУСТЬ ЭТА КНИГА ПОМОЖЕТ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ ОШИБОК.

Новичок Аватар для ObiWanKenobi
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27
    да вы что смеетесь ?) метод мартингейла слил не одно поколение "псевдотрейдеров" с рынка, и семь голосов... ну ппц..

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    да вы что смеетесь ?) метод мартингейла слил не одно поколение "псевдотрейдеров" с рынка, и семь голосов... ну ппц..
    Но зная что может произойти человек, в частности трейдер, может избежать допущенных ошибок другими. Как мне кажется лучше знать, этот путь, чем пройти его самому. Я акцентирую на том что лучше учиться на ошибках других нежели допускать их самому.

Теоретик Аватар для TomasP
    Promo (¢)
    490
    Благодарности
    Получено: 394
    Отправлено: 261
    ZvarichYura, все знают этот путь и к чему он приводит, но почему-то мало кто учится на ошибках других. Обычно истории про мартингейл имеет одно и тоже содержание и учат одному опыту. Но понимаете ли, пока человек не попробует все на своей шкуре, чужой опыт будет ему казаться просто веселой историей. По этому следует действовать кардинально. Если мартингейл отражает негативную сторону игры, то стоит делать на этом неоднократный акцент.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    Если мартингейл отражает негативную сторону игры, то стоит делать на этом неоднократный акцент.
    Я и не старался акцентировать, хотя пользуюсь легким мартингейлом, а в умелых руках он довольно таки хорошо работает. Вы считаете что этот метод плохой а разве другие методы лучше? Трейдеры как сливались так и сливаю , с мартином или без.
    Это тема написана в основном для для того чтобы был больший кругозор у трейдера , а выбирать трейдер может то что к нему ближе.

Новичок Аватар для корвин
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 1
    Я и не старался акцентировать, хотя пользуюсь легким мартингейлом, а в умелых руках он довольно таки хорошо работает. Вы считаете что этот метод плохой а разве другие методы лучше? Трейдеры как сливались так и сливаю , с мартином или без.
    Вы правы, все зависит от трейдера индивидуально, но как говорится сколько трейдеров столько и будет создано систем, по сути, метод Мартингейла можно применять, только конечно не в роботе (видел - пробовал, много слито), а в ручную, с правильным подбором ММ, для свое счета и изменяя при торговле, а не как робот шлепать без думно.

Могу пожелать только успешной торговли

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права