Dual PA Method
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Dual PA Method

Теоретик Аватар для vadeg-07
    Promo (¢)
    795
    Благодарности
    Получено: 275
    Отправлено: 202

Dual PA Method

Метод включает в себя 2 метода торговли(Метод Jarroo + уровни спроса и предложения). Описывать эти методы здесь не смысла. Есть отдельные темы на форуме.
    Торговать по этому методу можно как на тайм фрейме d1 от дневных уровней HCR\LCS и уровней спроса и предложения (S\D). Так и на меньших тайм фреймах используя уровни S\d + HCR\LCS D1(w1 M1). Сама методика подразумевает использование и HCR\LCS и S\D уровни одновременно в виде слияния сигналов по 2 методам. Конечно они могут существовать и по отдельности ,но главное, чтобы сигнал по одной из методик не противоречил другому сигналу другой методики.
    По дневному графику торговать можно как и торговали по методу Jarroo , но уже имея на графике зоны спроса и предложения. Но теперь вы можете избежать ложные PBT&CA PBT&CB.
    Также торговля по методу Jarroo включает в себя торговлю от signature( возможность входа с малым риском) и вот именно этот подход тесно связан с торговлей от уровней спроса и предложения на тайм фреймах ниже d1.
    Кто знаком с методом Jarroo знают, что этот метод имеет много разных вариантов входа(на закрытии свечи, на откате к уровню HCR|LCS,по signature h1 например от уровня HCR\LCS,на откате от теней свеч, от EMA 150\365). Да и от уровней спроса и предложения можно входить по разному(на касании, на закрытии свечи, после сигнала PA(пин бар , поглощение…..) кому что подходит. Каждый решает сам,что ему ближе! Начнем с D1.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ----------

А вот почему PBT&CA PBT&CB иногда не срабатывают.
    Недавний пример ложного PBT&CA. Цена закрылась выше уровня HCR,но она находилась еще в уровне предложения H4. Если бы свеча пробила еще тени D1 свеч и закрепилась выше, это уже было бы пробитие уровня предложения и закрепление выше уровня HCR-слияние.

Еще пример когда уже не было ложного пробития HCR в уровне предложения. Это был не свежий уровень, от которого цена уже упала 2 раза и отбившись от нижнего спроса начала снова восходящее движение. Конечно риск в любом случаи был. Ведь дневной уровень предложения может отрабатывать и 4 и больше раз. Вход после DCC был бы с малым риском. Но если бы тот уровень был на вершине ,а не в средине, он был бы более значимым .

Вот как эти

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось vadeg-07; 28.10.2013 в 14:00.

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156
    vadeg-07, Насколько я понял из описанного, то правила такие.
    1. pbt/ca не должен совпадать с уровнем предложения, pbt/cb - с уровнем спроса. Иначе есть больше риска, что цена отскочит в противоположную сторону.
    2. Если уровень спроса или предложения не свежий, то вышеперечисленное правило недействительно.
    3. Сигналы которые совпадают по 2-м методам усиливают друг друга (в этом плане хотелось бы больше примеров).
    4. Ситуации в которых сигналы из 2-м методик противоречат друг другу игнорируются для входов.
    5. Стратегия мультитаймфреймовая, вход по сигналам ищутся на более мелких ТФ.
    Я все правильно понял?
    Ps извините если планировали продолжать, а я вас перебил.

Promo (¢)
    795
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    1. pbt/ca не должен совпадать с уровнем предложения, pbt/cb - с уровнем спроса. Иначе есть больше риска, что цена отскочит в противоположную сторону.
    2. Если уровень спроса или предложения не свежий, то вышеперечисленное правило недействительно.
    Уровень предложения/спроса остается уровнем пока он не пробит. Риск всегда есть. Но уровень уже будет не свежим,что уже то правило делает с каждым разом менее заметным. Но там еще очень важно,то что первый раз отработали уровень. Образовался новый уровень от того уровня. 2 раз уже отработали его. И самое важное-тренд восходящий, цена снизившись отбилась от уровня спроса и снова начала подниматься к не свежему уровню,двигаясь по тренду. Это был + к тому,что уровень все таки пробьют.

3. Сигналы которые совпадают по 2-м методам усиливают друг друга (в этом плане хотелось бы больше примеров).
    1.Пример если мы смотрим только на D1. Цена зашла в уровень спроса\предложения закрылась выше\ниже HCR\LCS.
    По sl несколько вариантов. sl за DCC или за свечу которая образовывает уровень спроса\предложения. Как видим на графике в одном из вариантов,если бы мы купили после DCC и sl поставили на 10 пунктов ниже,то выбило бы по sl.

2.Вариант когда мы входим по signature или от уровня спроса\предложения на меньшем тайм фрейме покажу позже.

4. Ситуации в которых сигналы из 2-м метод противоречат друг другу игнорируются для входов.
    Исключение PBT&CA PBT&CB в не свежем уровне S|D. А если идет PBT&CA PBT&CB в свежем уровне S\D. То входа по d1 уже не будет.

5. Стратегия мультитаймфреймовая, вход по сигналам ищутся на более мелких ТФ.
    Это может быть как DCC на d1. Если это Вход на касании от пробитого уровня,то уже на меньшем тайм фрейме ищем вход.

Последний раз редактировалось vadeg-07; 29.10.2013 в 13:50.

Promo (¢)
    795
    Благодарности
    Образовался уровень HCR.

И как раз там образовался уровень предложения. На тестировании этого уровня цена коснулась предложения+образовался h1 signature.

Вот пример. Уровень HCR. Цена подходит к уровню и там уже есть уровень спроса+на касании HCR образовывается signature +новый уровень спроса. Вход как на signature мог бы быть, так и на тестировании нового уровня спроса.

Dual action level. Образовался как DCC,так и уровень предложения,так и signature 2 раза. Вход как на тестировании уровня предложения,так и после повторного тестирования уровня HCR. Конечно не всегда уровень HCR будут тестировать второй раз,как и уровень предложения не всегда тестируют ,цена просто ниже еще один уровень предложения нарисует и от него уже уйдет дальше. Суть метода в совпадении сигналов этих 2 подходов ,но никому не мешает торговать сигналы по одной из методик. Но сигнал сильнее когда 2 метода показывают в одном направление! Слияние!!!

А вот уже тестирование пробитого HCR уровня. Цена пробила уровень на сильном движение,был дисбаланс спроса и предложения. Я бы уровень выделил так,но к моему выделению цена бы не дошла. Хотя уровень HCR был протестирован siganture . Вход по signature. sl ниже уровня спроса.

Последний раз редактировалось vadeg-07; 29.10.2013 в 15:19.

Теоретик Аватар для Aldar
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 138
    Отправлено: 152
    Жалко что такая интересная тема замерла...только настроился читать...

Бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников!

Новичок Аватар для Friend1975
    Promo (¢)
    4,625
    Благодарности
    Получено: 133
    Отправлено: 229
    Хорошая Тема, только я не понимаю, Уровни Спроса и Предложения, по сути это же уровни Поддержки/Сопротивления - как по мне, единственно, что я выявил по опыту других, если к примеру 2-3 поддержки идут очень близко, рассматривать это как Зону. Много тем правда в инете. Есть такой товарищ Сэм Сейден, он много описывает касательно Спроса и Предложения. Интересно бы конечно здесть прояснить. Интересно мнение Raekwon.

Последний раз редактировалось Friend1975; 13.01.2014 в 11:51.

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 311
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от Friend1975 Посмотреть сообщение
    Хорошая Тема, только я не понимаю, Уровни Спроса и Предложения, по сути это же уровни Поддержки/Сопротивления
    Как я понял, хоть и мне очень интересно как правильно выявить данные уровни, данные уровни это вот такое скопление свечей где можно заметить что на меньших интервалах времени цена продвигается в ценовом коридоре.

Если я конечно не ошибаюсь.

Новичок Аватар для Friend1975
    Promo (¢)
    4,625
    Благодарности
    Получено: 133
    Отправлено: 229
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Как я понял, хоть и мне очень интересно как правильно выявить данные уровни, данные уровни это вот такое скопление свечей где можно заметить что на меньших интервалах времени цена продвигается в ценовом коридоре.
    Привет, хорошие примеры, но по сути по ним можно построить уровень Поддержки или Сопротивления или я люблю еще Зону. И вроде понятно так...Хочу почитать литературы допол-но (Интересно стало, многие говорят об этом ) или мы говорим об одном и тоже....пока для себя не решил.

Последний раз редактировалось raekwon; 06.02.2014 в 16:37. Причина: тэг закрывающий

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156
    Интересно мнение Raekwon.
    Мною это не пробовано и не испробовано, потому абсолютно ничего не могу сказать.
    Я использую уровни в обычном понимании (см. тему Price action) и мне этого вполне достаточно, я человек достаточно консервативный.

Ps различных же подходов в применении и понимании существует просто тьма, не хватит времени, чтобы оные хотя бы охватить своим вниманием а не то что применить. Но каждому кулику свое болото.., как говорится.

Promo (¢)
    795
    Благодарности
    Хорошая Тема, только я не понимаю, Уровни Спроса и Предложения, по сути это же уровни Поддержки/Сопротивления - как по мне, единственно, что я выявил по опыту других, если к примеру 2-3 поддержки идут очень близко, рассматривать это как Зону. Много тем правда в инете. Есть такой товарищ Сэм Сейден, он много описывает касательно Спроса и Предложения.
    Хорошего материала,насколько вижу,нету по этой теме. Слишком много текста и много загадок. Если и можно объяснить человеку ,то только в виде вебинара. На форуме писать слишком долго и толку особо не будет. Вебинар ,вот что нужно.
    Можно как по Jarroo провести ,так и по Уровням спроса и предложения. Да и по методу джеймса будет полезно провести ,да Raekwon!?) . Если они не проводились еще!? Как идея для клуба Price Action!?

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права