Предлагаю сотрудничество. Обращение к инвесторам.
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Предлагаю сотрудничество. Обращение к инвесторам.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 13

Предлагаю сотрудничество. Обращение к инвесторам.

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Хочу предложить всем заинтересованным взаимовыгодное сотрудничество на основе сервиса CopyFx. Мой ник в рейтинге управляющих Vladimir78.
    Данную тему создал, чтобы объяснить кто я такой, как я работаю, а также высказать свои наблюдения и пожелания для потенциальных инвесторов.

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ----------

О форексе я узнал летом 2002 года, а уже осенью открыл свой первый реальный счет. Тогда компании, предоставляющие выход на внебиржевой рынок Форекс в Украине можно было пересчитать по пальцам, да и само слово "форекс" было еще не известно для многих наших сограждан. Одна из таких компаний, усиленно рекламировалась тогда и развивала свою дилерскую сеть, а потому мое знакомство с форексом началось именно там.(название указывать не буду, потому что сие не суть важно).
    Объявление в местной газете выглядело примерно так: "Крупной международной компании требуются сотрудники для работы на международном валютном рынке. Требования: в\о, пользователь ПК". Для молодого человека только окончившего ВУЗ звучало достаточно "круто". Хоть и было не понятно что же это за работа такая, но ведь требованиям то я соответствую (как позже стало понятно, такие требования указываются специально для того чтобы человек не испугался незнакомых ему слов и пришел на собеседование, а дальше начинается профессиональная работа с ним, чтобы в итоге человек стал клиентом и открыл счет в компании). Но тогда я об этом не знал и даже не задумывался.
    Позвонил. Девушка с приятным голосом записала на собеседование. Проводил собеседование лично руководитель местного филиала,должность его называлась-финансовый консультант. Он и объяснил мне, что для того чтобы работать надо понимать, что такое финансовые рынки, как они функционируют, почему меняется курс валюты,какие методики анализа и прогнозирования существуют и т.п. Ну это понятно, кто же споритПоэтому записался я в группу на обучение: одна неделя теоретических лекций. Они были бесплатны.
    По окончании лекций со мной провели второе собеседование, где объяснили, что для того чтобы пройти дальше нужно пройти практические занятия, изучив как же в реальном времени совершаются биржевые операции. И снова все совершенно логично. Однако за практику нужно заплатить, но если останешься дальше работать тебе эти деньги вернут на твой торговый счет. Уже не помню сколько стоили эти практические занятия, но где-то в р-не 150 грн(примерно 30 долларов по тому курсу). Кстати на сегодняшний день ничего не изменилось, все та же схема действует и по сей день. Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой, а тогда все было очень серьезно.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ----------

В офисе компании, помимо кабинета консультанта, было 3 зала: для лекций, для практических занятий и для клиентов открывших реальные счета. Как же мы новички смотрели на них: люди торгуют на реальных счетах, зарабатывают большие деньги, а мы должны еще 3 недели учиться, и не известно кого из нас возьмут на работу.
    Интересно, что тогда люди приходили в тот зал, во-первых потому что не у каждого тогда был компьютер, либо скоростной доступ в интернет, по "выделенной линии", как говорили тогда,либо не было ни того ни другого. А во-вторых ты мог рассчитывать на помощь "настоящих профессионалов" консультанта и менеджеров. Это сейчас я понимаю, что знали они о рынке чуть больше меня(т.е чуть больше чем ничего), но тогда они были для меня очень авторитетными специалистами.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Vladimir78; 04.11.2013 в 19:29.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    В зале для практики было 3-4 компьютера, за каждый компьютер садилось по 2-3 человека, т.к желающих постичь азы биржевой торговли было много. Занятия шли 2-3 часа, после чего нужно было освобождать компьютер, т.к приходила следующая группа. Практика в основном сводилась к тому, что мы просто пялились в монитор, наблюдая как рынок движется в ту или иную сторону, рисовали линии трендов, уровни поддержки\сопротивления, наносили на график компьютерные индикаторы и линии фибоначчи, и конечно же открывали сделки на демо-счетах. (Ни о каком профессиональном обучении не могло быть и речи, по причинам указанным мной выше- ни менеджер, ни консультант, хоть и имели опыт работы на реальном счете, не зарабатывали торгуя на рынке.Тогда естественно я этого не знал).
    А менеджер и консультант ходили по офису с умным видом и показывая на монитор говорили:" Вот видишь,тут можно было купить. а здесь продать, заработал бы 300 долларов, затем вот здесь продал бы, а через 5-6 часов закрыл бы позицию и вот тебе еще 400-500 долларов". А ты сидишь с выпученными глазами и открытым ртом и только головой киваешь в знак согласия. Такие цифры для меня тогда были просто какими-то нереальными, заработать за пару часов или пусть даже за сутки 500-700-1000 долларов-это была фантастика, и одновременно я видел, что рынок действительно ходит по 70-80-100 пунктов в день, и такой заработок есть вполне реальным. А тем более казалось, что действительно то сложного ничего и нет, купил дешевле, подождал, продал дороже, и так несколько раз в день, и вот она жизнь удалась! Каким же наивным я тогда был.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ----------

В общем пролетели эти 3 недели практики очень быстро. Затем всем сказали: "Хочешь работать-открывай реальный счет и работай". Минимум в этой компании на тот момент был $2000. Ни о каком мини-форексе не могло быть и речи. Ведь сотрудники компании в один голос заявляли, что мини- могут быть только юбки, а форекс мини не бывает. Мол все это лохотрон! Ведь на межбанке минимальный объем 1 лот, а все что меньше на рынок не выводится, все крутится внутри компании, а значит компания не заинтересована в выигрыше клиента, всячески будет ему мешать заработать и т.д и т.п. А вот мы самые лучшие, мы зарабатываем на спреде. Пишу и самому смешно, а тогда ведь верил, что так оно и есть.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

Первая сделка была прибыльной, аж 80 долларов, при торговле целым лотом. Думаю многие читающие понимают, что такое для новичка торговля целым лотом на депо в $2000. Ноя ведь тогда этого не знал.....
    В общем все так и произошло. следующая сделка была отрицательной, затем снова отрицательной, затем возник страх новых потерь. И тут уже начинаешь думать не о прибыли, а том чтоб хотя бы вернуть то что уже потеряно. Т.е полный букет эмоций, которые, уверен, переживает любой новичек.
    Пишу это для того чтобы показать, что все это было, я через все это прошел. Благодаря этому был получен опыт, раскрыты глаза на реальный рынок.
    Я взялся за литературу, изучил массу книг по форекс тематике, искал ответ на вопрос как же вести торговлю прибыльно. Открывал новые реальные счета, уже на мини. Торговал с переменным успехом, не было стабильности, об этом можно писать отдельную статью. В итоге через время сложилось собственное видение рынка, свой взгляд на оценку и анализ рынка.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ----------

Я не смотрю новости, не читаю аналитику, не использую в работе компьютерные индикаторы.
    Моя торговля базируется на графическом анализе. Линии и уровни поддержки\сопротивления помогают найти точки входа\выхода, а также направление сделок.
    Конечно, не скажу что моя торговля совершенна, но тем не менее последние 3 года торгую прибыльно, считаю что готов и могу предлагать сотрудничество заинтересованным инвесторам, тем более что появился сервис CopyFX. В ближайшее время будет открыта оферта присоединится к которой сможет любой желающий.
    Но предварительно, хочу объяснить потенциальным инвесторам некоторые важные моменты в такого рода сотрудничестве.

Последний раз редактировалось Vladimir78; 04.11.2013 в 19:32.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Первое: Инвестирование- это процесс вложения капитала с целью получения прибыли. Существуют различные варианты куда можно инвестировать капитал- это могут быть акции, инвестиционные фонды, недвижимость, бизнес и т.д. В зависимости от инструмента инвестирования определяются стратегия инвестирования, а также уровень потенциальной доходности. Например инвестиции в недвижимость как правило долгосрочные, прибыль по ним можно ожидать в течении нескольких лет и доходность будет не большая. В инвестиционные фонды так же рекомендуется вкладываться на срок от одного года и выше. Бизнес так же имеет свой период окупаемости, редко когда меньший чем полгода-год. И только акции и форекс способны дать доходность в кратчайшие сроки. Но даже там чтобы получить приличную доходность требуется некоторое время.
    Пишу это вот почему. Создавая оферту трейдер задает период действия оферты, например месяц или два. Т.е таким образом сообщая потенциальному инвестору минимальный период инвестирования. Странно наблюдать (а в моей практике работы управляющим такой случай был совсем недавно) когда инвестор подключившись в начале месяца на оферту после нескольких убыточных сделок от оферты отписывается в середине месяца, сразу после чего идет несколько прибыльных сделок которые не только полностью восстановили полученные потери, но и дали доходность +11%.
    Думаю все здесь взрослые люди и понимают, что открывая позиции на рынке, трейдер не знает точно на 100% куда пойдет цена. Он лишь предполагает, на основании своей торговой системы, что рынок будет двигаться в определенную сторону. И если он прав, то получит прибыль в этой сделке, а если ошибся, то зафиксирует убыток. Важно лишь то,чтобы прибыль в прибыльной сделке была больше чем убыток в убыточной.
    Профессионал использует в своей торговле риск-менеджмент(управление рисками). Простое правило: Дай прибыли расти и немедленно закрывай убыток. Новичек же часто пренебрегает или не знает этого правила. Увидев прибыль по открытой позиции в 3-4 или 5-10 пунктов он закрывает сделку из-за страха эту прибыль упустить, а убыток пережидают в надежде, что рынок развернется. А рынок, как на зло, и не думает разворачиваться а идет и 100 и 200 и 300 пунктов против открытой позиции и бывает даже вообще без откатов. В итоге сработает либо стоп аут, либо трейдер сам закрывает сделку не выдержав психологического давления убытка, но закрывает с огромным минусом. Вот так и сливаются счета. Бывает зайду в рейтинг управляющих, смотрю счет с высоким уровнем доходности, смотрю процент прибыльных сделок 80% и выше, но когда смотрю что прибыльные сделки закрываются с прибылью в несколько пунктов, то для себя понимаю,- слив счета неизбежен, только вопрос времени. И действительно, проходит месяц и этого счета уже нет в рейтинге.

Последний раз редактировалось Vladimir78; 30.10.2013 в 23:13.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Второе: это подписка сразу к нескольким управляющим. Нет никаких проблем, если капитала много(несколько тысяч долларов). Если нет, то происходит следующее: на счету инвестора открывается множество мелких сделок от многих провайдеров и уровень свободной маржи снижается на столько, что не позволяет открывать новых сделок. И хорошо, если открытые позиции в плюсе, на практике как правило наоборот, сделки убыточны и висят открытые в надежде, что рынок развернется. Что из этого выходит уже написал выше. Я же открываю позицию, зарабатываю, а мой инвестор нет, т.к на его счете не было достаточно свободных средств, чтобы эта позиция открылась.
    Третье: инвестируя нужно соизмерять размер инвестируемого капитала, с величиной счета управляющего, смотреть каким лотом он работает. Например, мой депозит на сегодняшний день порядка $2000, риск в отдельно взятой сделке до 5% от депозита, т.е в р-не 100 долларов плюс\минус. Я готов рисковать такой суммой, зная что даже в случае 3-4 подряд убыточных сделок на 5 сделке я верну либо все потери либо их значительную часть, а на 6 сделке выйду в плюс. Значит инвестор должен рассчитывать инвестируемый капитал исходя из этих соображений (т.е. вносить не менее 500 долларов, а лучше чуть больше). Либо в настройках копирования подбирать размер лота, например чтобы размер копируемого лота на счет инвестора был в 2 или 3 раза меньше, чем открывает провайдер.
    Четвертое: инвестору не нужно вмешиваться в процесс торговли. Задача инвестора найти трейдера, выяснить как он торгует, оценить его результаты за длительный отрезок времени, определить риски, определить уровень стоп аута( т.е в случае каких убытков по счету прекратить сотрудничество). Задать всевозможные вопросы трейдеру до начала инвестирования. Когда же вся эта работа проделана, нужно успокоиться, расслабиться и ждать результата. На моей практике были случаи когда инвестор закрывает прибыльную сделку сам, не дождавшись пока рынок даст больше. Нужно понимать, что как бы нам не хотелось, но чтобы получить больше нужно уметь ждать, за день рынок все равно проходит меньше, чем за 2-3 дня или за неделю. Инвестор как и трейдер должен быть терпеливым.

Вот такие вот, на мой взгляд, очень важные моменты. Если вспомню что-то еще, то допишу.

Последний раз редактировалось Vladimir78; 30.10.2013 в 23:12.

Новичок
    Promo (¢)
    400
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 0
    Доброго времени суток!
    Согласен с каждым Вашим словом. Хотя методы торговли могут быть разные. Я например, торгую вообще без стоплосов и просадку готов терпеть любую. Зато все сделки прибыльные - это цель, стараюсь придерживаться.
    Но каждому свое. Ваш стиль торговли вызывает огромное уважение.
    На Форексе, как и в любом другом бизнесе, 90 % начинающих сливаются. Это закон предпринимательства в т.ч. и торговли на Форекс.
    Удачных сделок Вам и серьезных инвесторов.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Создана оферта управляющего. Период один месяц по 29.11.13. Размер пая $500. Комиссия от прибыли 30%.
    http://copyfx.ru/ratings/rating-all/show/734/

Хочу сразу объяснить, что я торгую не агрессивно, т.е прежде всего забочусь о сохранности капитала. Сделки открываются не часто, в среднем по 2-3 сделки в неделю, иногда бывает чуть больше, но также может быть и ни одной сделки в неделю, если тенденция рынка не выражена, или нет оптимальной точки входа, т.е торговая система не дает сигналов на вход. Считаю, что пусть доходность будет меньше, зато меньше риск. В долгосрочной перспективе это принесет больше дивидендов, чем быстро получить большую прибыль сильно рискуя, а затем так же быстро все слить вместе с полученной прибылью.
    Хотелось бы потенциальных инвесторов настраивать на длительное сотрудничество, т.к за один месяц можно и не получить хороший результат, а вот получить доходность в 100% и более в год,- это уже было бы неплохо.

Последний раз редактировалось Vladimir78; 03.11.2013 в 19:36.

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0

Cool Моя подписка Vladimir78 (252059)

Мое участие в конкурсе "Успешный инвестор" предполагает выбор надежного трейдера. Показатели вашей деятельности обнадеживают. Желаю успеха в вашем деле, а будет у вас хорошо, то и у меня отлично! Удачи!

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Цитата Сообщение от Vladimir78 Посмотреть сообщение
    [B]
    Третье: инвестируя нужно соизмерять размер инвестируемого капитала, с величиной счета управляющего, смотреть каким лотом он работает. Например, мой депозит на сегодняшний день порядка $2000, риск в отдельно взятой сделке до 5% от депозита, т.е в р-не 100 долларов плюс\минус. Я готов рисковать такой суммой, зная что даже в случае 3-4 подряд убыточных сделок на 5 сделке я верну либо все потери либо их значительную часть, а на 6 сделке выйду в плюс. Значит инвестор должен рассчитывать инвестируемый капитал исходя из этих соображений (т.е. вносить не менее 500 долларов, а лучше чуть больше). Либо в настройках копирования подбирать размер лота, например чтобы размер копируемого лота на счет инвестора был в 2 или 3 раза меньше, чем открывает провайдер.

Вот такие вот, на мой взгляд, очень важные моменты. Если вспомню что-то еще, то допишу.
    Cпасибо за напоминание. Значит если я инвестирую 500$ то надо копировать 20-30% от вашей сделки иначе можно все слить

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Цитата Сообщение от atrar77 Посмотреть сообщение
    Cпасибо за напоминание. Значит если я инвестирую 500$ то надо копировать 20-30% от вашей сделки иначе можно все слить
    Правильнее и корректнее все-таки сказать не "слить" а "не выдержать" временную просадку по счету.. Т.к на сегодняшний день я имею достаточный опыт работы на реальных счетах, чтобы утверждать: счет по которому я работаю ни при каких обстоятельствах слит не будет. Говорю это потому, что в работе строго придерживаюсь правил риск-менеджмента. Думаю, любой опытный и прибыльно торгующий трейдер подтвердит, что используя и строго придерживаясь в торговле правил риск-менеджмента слить счет не возможно.
    Наверняка многие кто читает эти строки знакомы с этими правилами, я лишь хочу напомнить о наиболее важных из них(эти правила описаны в литературе о биржевой торговле, например, в книге Э.Наймана "Малая энциклопедия трейдера", А.Элдера "Основы биржевой торговли" и др.)

Первое: Риск по отдельно взятой сделке не должен превышать 5% от капитала. Для новичков вообще советуется рисковать не более 1-2% от величины торгового счета. Это очень легко понять. Предположим, Вы имеете счет в $1000 и рискуете 2% от этой суммы в каждой отдельной сделке. Т.е если вы открыли позицию и рынок идет против вас, то при достижении убытка в 20 долларов сделка должна быть закрыта. Значит, чтобы слить счет необходимо совершить 50 сделок подряд, согласитесь, что это достаточно маловероятно.

Второе: Потенциальная прибыль должна быть в 2-3 раза больше возможного убытка. Здесь имеется ввиду, что планируя открыть ту или иную сделку я не просто говорю вот стоп-лосс по позиции 20 пунктов, значит прибыль будет 60, нет. Опытный трейдер знает, что валюта всегда движется в неких коридорах\диапазонах, всегда имеется некая цель для движения рынка, поэтому всегда на момент входа можно определить как потенциальные риски в пунктах, так и потенциальную прибыль, и затем посчитать есть ли соотношение 1к 2-3.
    Используя этот принцип в работе, трейдер добивается как минимум сохранности капитала, т.е теряя пусть даже в 3-4 сделках подряд по 20-30 пунктов, он 1-2 сделками отыгрывает потери и как минимум остается при своих. Поэтому не так важно количество прибыльных сделок, как качество этих сделок. Выше уже писал. что может быть и 90% прибыльных сделок, но по 2-3 пункта. а затем 1-2 убыточных по 100-200 пунктов и счет слит.
    Счета сливаются либо по не знанию этих принципов, либо из-за глупости, жадности и страха. Либо хочу все и сразу. Трейдер ставит на отдельно взятую сделку весь свой капитал, и тогда он ничем не отличается от игрока в казино. Либо очень боится потерять, долго ждет 100% сделку, пропуская на самом деле хорошие сделки, затем отчаявшись все-таки входит в рынок, но неудачно и снова теряет.Но это уже психология трейдинга - тема для отдельной статьи.
    Поэтому я специально указал, каким лотом я торгую, да и инвестор прежде чем подключится к счету должен посмотреть историю сделок и оценить свои риски. Я ведь не знаю кто с каким капиталом подключается. Не знаю так же насколько понимает, знает или не знает потенциальный инвестор о правилах управления рисками. Могу предложить, как вариант, перед тем как подписаться на оферту написать мне личное сообщение и спросить как лучше настроить подписку на оферту какой уровень рисков, и т.п. или возможно какие-то другие вопросы. Но еще раз могу точно утверждать работая со мной с суммой такой же как у меня и копируя сделки 1 в 1 ни о каком слитии не может быть и речи. Если же сумма меньше, тогда копируя сделки 1 в 1 инвестор осознано идет на больший риск, и соответственно может получить прибыль более 50% в месяц, либо, нужно копировать сделки меньшим объемом, чтобы можно было спокойно выдержать возможную временную просадку.

Последний раз редактировалось Vladimir78; 03.11.2013 в 23:53.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,135
    Благодарности
    Продолжаю знакомить себя с потенциальными инвесторами, для чего выкладываю историю реального счета. Там все, как говорится, без прикрас, все как на ладони. Каждый сможет увидеть и оценить как именно я торгую, а соответственно и более взвешено принимать решение о инвестировании.

Так же для наглядности привожу таблицу результатов за последний год с 01.11.12 по 01.11.13:
    Дата Нач. баланс Вывод Ввод Конеч.баланс Прирост %
    01.11.12 350.46 0.64 474.2 +35.12
    01.12.12 474.2 1 1.77 554.57 +16.78
    01.01.13 554.57 40 2.64 988.07 +84.9
    01.02.13 988.07 100 9.41 1237.87 +34.4
    01.03.13 1237.87 343.3 1340.6 -19.42
    01.04.13 1340.6 100 218.01 1326.88 -9.8
    01.05.13 1326.88 382.16 1651.47 -4.3
    01.06.13 1651.44 35 206.57 1881.31 +3.5
    01.07.13 1881.31 7.81 1651.62 -12.6
    01.08.13 1651.62 8.1 1783.02 +7.4
    01.09.13 1783.02 7.75 2034.97 +13.67
    01.10.13 2034.57 300 8.4 1939.99 +9.68
    01.11.13 1939.99 8.65

Итого за год 350.46 576 1205.21 1939.99 +274.01

Не очень читабельно получилось, но разобраться можно . Все данные взяты из истории счета, поэтому каждый может пересчитать и убедится.

Последний раз редактировалось Hamster; 13.11.2013 в 19:19. Причина: Правила раздела "Реклама" п.7

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права