На какие экономические новости нужно обращать внимание
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 311

Тема: На какие экономические новости нужно обращать внимание

Теоретик Аватар для Elliot
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 88
    Отправлено: 46

На какие экономические новости нужно обращать внимание

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    В этой теме хотелось бы собрать описания экономических новостей.
    Какие новости бывают, на сколько они важные для рынка, после выхода той или иной новости, куда может пойти цена и на сколько пунктов.
    Какие новости вам помогают более лучше понять намерения рынка/валютной пары, ваш опыт.
    Вот я обращаю внимание на такую новость,
    Заявки на пособие по безработице, важность 3 бала, показатель выше предыдущего, предполагает рост цены на EUR|USD примерно на 30/50 пункта.
    Вот хочется собрать, вот такие примеры, читая которые очень легко понять новость и запомнить её, и уже можно что-то ожидать от валютной пары.
    Просьба не флудить, говорить все по теме и с примерами, примерно такими как я привел.
    Спасибо за внимание!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 27.08.2012 в 18:47.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 74
    Отправлено: 156
    Самое большое влияние на форекс имеет существенное изминение учетной ставки, ВВП, тоесть показатели денежно-кредитной политики, тогда будет рост-падение минимум 2 дня.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    foreva, Я со стыдом сознаюсь что я новичок, и тем более на новостях, вот вижу я например в экономическом календаре новость ВВП США, вот показатель ниже предыдущего, как это отразиться на таких валютных парах как EUR|USD GBP|USD и т.д. куда пойдет график?

Теоретик Аватар для Filaret
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 16
    Для начала советую прочитать книгу Ричарда Ямороне: Ключевые экономические индикаторы . Но открою Вам маленький секрет, что даже финансовые аналитики работающие на крупные банки и брокерские дома не знают куда пойдет график а всего лишь предполагают8)

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Filaret Посмотреть сообщение
    Для начала советую прочитать книгу Ричарда Ямороне: Ключевые экономические индикаторы . Но открою Вам маленький секрет, что даже финансовые аналитики работающие на крупные банки и брокерские дома не знают куда пойдет график а всего лишь предполагают8)
    А кто говорит о уверенности? Разве на форексе можно быть уверенным? я создал эту тему, ради конкретной информации, и эта информация нужна для более лучших предположений. Пожалуйста, отвечайте конкретно и по теме.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Получено: 2,561
    Отправлено: 3,845
    Цитата Сообщение от Elliot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    В этой теме хотелось бы собрать описания экономических новостей.
    Макроэкономическое индикаторы - http://forum.roboforex.ru/forumdisplay.php?f=34

Целый раздел им посвящен.

Теоретик Аватар для Дана Витальевна
    Promo (¢)
    22
    Благодарности
    Получено: 122
    Отправлено: 160
    Любые новости нужно рассматривать в контексте настроения рынка , но для себя я выделяю несколько групп , самое сильное влияние :
    выступление глав ЦБ, и ФРС США,измнение процентных ставок , инфляция , ВВП, заимствование госсектора и прочие данные по бюджету.
    Вторая группа с меньшим воздействием : данные по безработице и новым рабочим местам , розничные продажи , данные по недвижемости (разрешение на строительство, изменение стоимости, незавершенные сделки по продаже), сальдо торгового баланса ,пром производство.
    Низкое влияние :индексы настроений, индексы активности , индексы цен .

Инсайдер Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Получено: 2,373
    Отправлено: 1,815
    Цитата Сообщение от Дана Витальевна Посмотреть сообщение
    Индексы очень часто идут большими блоками, что усиливает общий новостной фон. Вот например индексы деловой активности стран Еврозоны выходят примерно в одно время и хотя каждый индекс по себе не оказывает сильного влияния, но пять или шесть индексов опубликованные одновременно способны оказать довольно сильное влияние на рынок.

Новичок
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от Дана Витальевна Посмотреть сообщение
    Любые новости нужно рассматривать в контексте настроения рынка , но для себя я выделяю несколько групп , самое сильное влияние :
    выступление глав ЦБ, и ФРС США,измнение процентных ставок , инфляция , ВВП, заимствование госсектора и прочие данные по бюджету.
    Вторая группа с меньшим воздействием : данные по безработице и новым рабочим местам , розничные продажи , данные по недвижемости (разрешение на строительство, изменение стоимости, незавершенные сделки по продаже), сальдо торгового баланса ,пром производство.
    Выход новостей по первой группе часто происходит одновременно с выходом новостей по второй. Лично для меня новостями которые имеют наиболее важное значение являются NFP из США, выступления Жаннет Иеллен, а также выход статистических данных по Европе. Любопытно то что в США рынки реагируют сильнее на выступления, а в Европе на макроэкономическую статистику.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 56
    Ну многие уже здесь пояснили на какие новости стоит обращать внимание, а в особенности, когда торговля трейдера основана на новостях, тогда я бы рекомендовал быть очень осторожным в открытии позиции, когда намечены выступления главы фрс, как правило всегда такое выступление очень сильно закручивает рынок.

Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права