Кортни Смит «Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX»
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кортни Смит «Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX»

Новичок
    Promo (¢)
    285
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 7

Доброго времени суток вам, уважаемые читатели!

Сегодня я вам расскажу об интересной книге с очень завлекающим названием «Как стабильно зарабатывать на рынке Forex» автор Кортни Смит.
    Книга Кортни Смита, сразу привлекает к себе заголовком: «Пожизненный доход гарантирован». Иногда случается, что привлекательный заголовок полностью соответствует содержанию, и это тот самый случай.

Скажу сразу книгу читать очень трудно, так как автор (как и я) по своей сути технарь (человек с техническим или инженерным образованием) он не писатель и не пишет художественную или фантастическую литературу. От этого и возникают сложности его прочтения. (возможно и меня тоже)))))

Так же новичку будет трудно сориентироваться в написанном, так как необходимо иметь хоть малейшее представление о рынке, книга больше подойдет трейдерам «среднего звена», но я не говорю, что вы не должны ее читать, ни в коем случае. Хоть книга и тяжела, читается на одном дыхании! Вперед оформлять читательский билет)

Эта книга как своего рода инструкция к действиям направленные на стабильность, дисциплину и развития других качеств, присущих и помогающих в трейдинге. Автор пишет про свою методику преподавания, где почти все его ученики или как он любит говорить студенты, становились успешными трейдерами, но кроме одного (по-моему, отличная результативность 99%/1%). Когда мы знаем что успешными трейдерами становиться лишь только 5%.

Автор книги учит некоторым системам разработанных им самим или позаимствованными у других известных людей и немного доработанных на свой лад. Да, кстати автор еще и экспериментатор все свои системы он постоянно дорабатывает, так как считает трейдинг очень скучным занятием и его гложет чувство вины того что он зарабатывает столько много денег и так мало работает.
    Уделяет внимание стохастику, в книге присутствует интервью с разработчиком стохастика, и о том что его все не правильно используют.(это сущая правда,я раньше думал,что я его правильно использую,а на самом деле все не так то просто)
    Система 20-дневного максимума\минимума.Очень интересный рассказ про ЧЕРЕПАХ,и как они достигали успеха + торговая стратегия. Вообщем много чего интересного.Торговые планы, системы, стратегии и, конечно же, психология, есть и можно подчеркнуть или даже выделить и вынести информацию, для себя размышления и становления поистине успешным трейдером.

П.с.: и если уж вдруг вас моя рецензия не зацепила,обязательно прочтите эту книгу!

Живите, что бы торговать, а не торгуйте, что бы жить!

Сыллка по которой вы можете скачать книгу:

_http://fileload.info/zavxiquyat9h/Kak_stabil'no_zarabatyvat'_na_rynkie_FOR_-_Kortni_Smit.pdf.html

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 01.11.2013 в 19:05. Причина: ссылка

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Tigidipap Посмотреть сообщение
    Так же новичку будет трудно сориентироваться в написанном, так как необходимо иметь хоть малейшее представление о рынке, книга больше подойдет трейдерам «среднего звена», но я не говорю, что вы не должны ее читать, ни в коем случае. Хоть книга и тяжела, читается на одном дыхании! Вперед оформлять читательский билет)
    Согласен, трейдерам, которые уже кое что знают, кое как торговали, но хотят улучшить свою торговлю достаточно полезна и вполне может помочь выйти из «середнячков» в профессионалы. Автор знает о чем говорит и знает свое дело. Практически пошаговое руководство к системной, жесткой (психологически контролируемой) торговле. Эту книгу хочется всегда иметь под рукой и без раздражающих ограничений.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Прочитав аннотацию к книге заинтересовало описание, характеризуещее автора, как технаря. Хотелось как раз найти литературу, в которой собраны максимально практичные элементы, сосредоточенные на комплексном объединении качеств необходимых для плодотворного трейдинга. Ссылка к сожалению не рабочая, но книга в свободном доступе присутствует

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1
    Меня тоже заинтересовало название, нашел оригинал (на английском языке). Посмотрел оглавление - действительно, отдельная глава про стахастики, но не нашел про фундаментальный анализ.

Интересно узнать, торгует ли он сам и с каким успехом, так как мне как трейдеру интереснее читать тоже трейдера, а не преподавателя или писателя.

Цитата Сообщение от Tigidipap Посмотреть сообщение
    ... его гложет чувство вины того что он зарабатывает столько много денег и так мало работает.
    В такое всегда трудно поверить. Если кто знает, насколько К. Смит успешен как трейдер, прошу сообщить. Большое спасибо!

Новичок
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1
    Из книги я понял. что он раньше работал трейдером в банке, рассказывает интересные случаи из практики.

В его систему как-то до конца не верю. Я уже столько торговых систем перевел в роботы, но они все были убыточными. В рынках слишком много шума (небольшие случайные движения), чтобы успешно торговать только на одном техническом анализе.

Пока сделал перерыв в чтении этой книги.

Теоретик Аватар для Martin Brest
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,650
    Отправлено: 1,680
    Цитата Сообщение от DVS_75 Посмотреть сообщение
    В рынках слишком много шума (небольшие случайные движения), чтобы успешно торговать только на одном техническом анализе.
    Значит чего то не хватало в Ваших роботах. Согласитесь, что чем выше тайм фрейм, тем меньше шума, правда и меньше точек входа. К тому же в большинстве роботов не хватает запретов, например таких, чтобы не выставлять сделку во время или сразу после гэпа, не торговать, если нет объемов и многое другое. Попробуйте поработать над сказанным и результат не заставит себя ждать.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,320
    Благодарности
    Получено: 20
    Не плохая книга от знаменитого трейдера, у которого богатый опыт в торговле. В книге рассмотрены пару торговый стратегий, мани-менеджмент тут не забыли и даже есть пару страниц о психологии. В основном книга подойдет для трейдеров, у которых уже имеется опыт в торговле на рынке. Все стратегии реально работают и продуктивные советы легко понят, есть что почерпнуть. Но имеется и вода в книгу, которая не сильно отвлекает и не стоит сильно обращать внимания.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,320
    Благодарности
    Получено: 20
    gorifey. Трейдера которые по сути технари пишут очень сложно и бывает, что для начинающих трейдеров книга читается очень сложно и не понятно на практике. Но трейдеры, которые уже имеют опыт в торговле понимают книгу и применяют информацию при торговле. В данной книге автор рассказывает о своем опыте и практике в банке. Из книги я понял одно, что легче всего торговать на больших таймфреймах и использовать свою понятную торговую стратегию.

Новичок Аватар для IVAN-TREID
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Достойна прочтения книга Кортни Смита «Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX» однако перевод данного издания — отвратительный. Перевод некоторых глав про торговые техники ниже всякой критики.Текстовое описание в некоторых главах не только вызывает вопросы, ибо нелогично, но и впрямую противоречит графикам, на которые ссылается автор.Мне пришлось потрудится что бы найти книгу в нормальном переводе и спустя время когда я нашёл нормальный перевод книга обрела смысл.

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от IVAN-TREID Посмотреть сообщение
    Достойна прочтения книга Кортни Смита «Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX» однако перевод данного издания — отвратительный. Перевод некоторых глав про торговые техники ниже всякой критики.Текстовое описание в некоторых главах не только вызывает вопросы, ибо нелогично, но и впрямую противоречит графикам, на которые ссылается автор.Мне пришлось потрудится что бы найти книгу в нормальном переводе и спустя время когда я нашёл нормальный перевод книга обрела смысл.
    А Вы можете поделиться правильным переводом? Спасибо

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права