"Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Стив Нисон
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Стив Нисон

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

"Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Стив Нисон

В то время, когда стаж на форексе у меня исчислялся неделями (он и сейчас не велик - менее полутора лет, но всё - же))) ) я был охвачен идеей торговать по чистому тиковому графику. Мол - рынком движут настроения, настроения эти можно вычленить, поставить им в соответствие некоторые закономерности графика - ну и радоваться жизни... (всего ничего - взял да и сделал)))) )

Стив Нисон - человек, изучивший свечной анализ, и познакомивший с этим видом анализа всех нас. Странно подумать - но, буквально в 1990 - м году, европа, аки и новый свет - о свечах ничего не знали. А напрасно, я не буду описывать книгу подробно, наверное, её нужно читать, учить. Лично я перечитал её раза 4 полностью, плюс к тому, она закачена в телефон, и я весьма регулярно ей пользуюсь при торговле и анализе рынка. (со свечами у меня небольшой опыт - примерно с февраля - марта этого года). Преимущества свечного анализа - это САМЫЙ БЫСТРЫЙ вид анализа. (ну, если им владеешь). Тут не нужно ничего строить, рисовать, что - то ещё делать - смотрим на свечной график, находим свечные фигуры (в книге описано более 50 моделей, НО - важно чтобы была не только модель, но и нужное её расположение, соответствующая "свита", наверное можно так сказать - всё это есть в книге), по ним проводим анализ. Свечной анализ весьма точен, а если им пользоваться грамотно, дополнять либо иными видами анализа, либо оценивать ситуацию не по одному паттерну, а по группе моделей - то... практически мир у ваших ног.
    Есть в книге и краткая история создания этого вида анализа. Модели разбиты по группам. Описаны взаимодействия с иными индикаторами (а, ИМХО правильно расценивать свечи, как индикатор - они строятся то по тикам), и с иными видами анализа.
    Справедливости ради - стоит отметить что, на данный момент есть книги и с 150 - ю описанными моделями... Но - Нисон - это классика, приучайте себе хороший вкус, Вы же трейдер - начинать нужно с Нисона ))))).

Также - это важно!!!!
    Встречал, и часто - вот споры от том, какая модель важнее, что лучше отрабатывается. При участии в данных спорах - следует быть внимательным, например практически все разворотные модели имеют в своей основе одно и то - же рыночное движение. конкретный паттерн будет сформирован в зависимости от начальной точки отсчёта по времени. И так - с остальными моделями. Именно по этому их так много, если привести всё к одному базису - моделей было - бы раз в 10 меньше... Осознание этого - здорово облегчает усвоение книги - НО - и нюансами пренебрегать не стоит (Гордыня - один из смертных грехов, видимо не зря... )))) )
    Также - можно много читать про свечи и малые ТФ - что свечи тут не работают. Работают, слово даю - НО ввиду бОльшего шума - на малых ТФ анализ проводить ГОРАЗДО сложнее, и следует учитывать.. ну вот если на М5 молот сформировался - то реакцию рынка нужно ждать непосредственно за паттерном... а не минут через 40 ))) были случаи заблуждений такого рода, переписывался, по этому и пишу))).

Настоятельно рекомендую!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------

Скачать можно тут http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=97

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Материал очень полезен. Раскрывается подробное описание свечных моделей продолжения и разворота, синтез индикаторного, графического анализа с анализом японских свечой. В своей торговле использую разворотные свечные модели при их отбое от уровней поддержки/сопротивления. Единственное заметила фигуры продолжения не работают на форексе.

Теоретик Аватар для Ayn Rand
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Попалась мне эта книга в интернете уже давно, приглянулась она мне тем что в ней куча всего про японские свечи и про их модели. Я почти половину книги прочёл пока всё было только о моделях свечей. Мне оч нравится что всё по делу нету простого нахваливавания какого либо метода а есть разбор сигналов, чёткий и качественный ну и добросовестный. Всем рекомендую чтобы научится "читать" графики из свечей или быть уверенным в том или ином развороте тренда, книга просто супер.

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Цитата Сообщение от Ayn Rand Посмотреть сообщение
    Мне оч нравится что всё по делу нету простого нахваливавания какого либо метода а есть разбор сигналов, чёткий и качественный ну и добросовестный.
    Мне тоже понравилось что к каждой свечной модели были описаны четкие условия требований к ее формированию, условия дополнительных подтверждающих факторов. Перечитала много литературы и многие авторы дублируют в своих книгах по теханализу именно С.Ниссона. По этому советую сразу читать оригинал.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    Ставшая уже классической, книга по свечам. Анализом свечей должен владеть любой мало-мальский подкованный трейдер, тем более аналитик. Есть еще книга Грегори Морриса на ту же тематику, но Нисон считается более что ли классиком в этом вопросе.

Просто царь Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    14,240
    Благодарности
    Получено: 4,452
    Отправлено: 4,354
    Я бы не назвал это книгой, это скорее всего справочник по свечному анализу, в котором описано все! Да в ней присутствуют "лирические отступления с описаниями природы", но основная часть отведена именно моделям свечей. Сказать, что я прочитал эту книгу - это ничего не сказать, основное назначение данной книги - быть всегда под рукой, так как запомнить все модели, а тем более правильно их понять сразу - просто нереально. Все приходит с опытом...

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал это книгой, это скорее всего справочник по свечному анализу, в котором описано все! Да в ней присутствуют "лирические отступления с описаниями природы", но основная часть отведена именно моделям свечей. Сказать, что я прочитал эту книгу - это ничего не сказать, основное назначение данной книги - быть всегда под рукой, так как запомнить все модели, а тем более правильно их понять сразу - просто нереально. Все приходит с опытом...
    А справочник это не книга что ли? А что тогда, швейная машинка? Это книга и очень полезная, это одна из первых книг которые я прочитал, я считаю что каждый должен ее прочитать, потому что модели описанные там действительно могут помочь.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    Всем привет. Давно искала эту книгу , скачала но никак не могу решится прочитать книгу. Полезно ли оно,не потеряю ли я время зря ?

Уже не гость
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Ainakkon, Прочитать выше отписавшихся видать не судьба.
    Представьте, сегодня вы были в Неаполе, завтра в Генуе, послезавтра в Пизе, а через год вы встретили генуэсца. Вы смогли с ним поговорить о Лоджия-деи-Мерканти - первой товарной бирже Италии, т.к. вы были еще и в Пизе, вы можете поговорить об освобождении от арабов Сардинии, или о тосканской кухне.
    Что по вашему мнению есть зря потраченное время?
    На мой взгляд, то что обогащает меня (знания, опыт, навыки), т.е., то, что развивает меня, это то к чему я должен стремиться, т.е. то, на что я должен тратить свое время.
    Возвращаясь к вашему вопросу: " Полезно ли оно,не потеряю ли я время зря ? ", Вы ПОТЕРЯЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, и Вам не стоит читать эту книгу, Вам это не к чему.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от Пыщ Посмотреть сообщение
    Ainakkon, Прочитать выше отписавшихся видать не судьба.
    Представьте, сегодня вы были в Неаполе, завтра в Генуе, послезавтра в Пизе, а через год вы встретили генуэсца. Вы смогли с ним поговорить о Лоджия-деи-Мерканти - первой товарной бирже Италии, т.к. вы были еще и в Пизе, вы можете поговорить об освобождении от арабов Сардинии, или о тосканской кухне.
    Что по вашему мнению есть зря потраченное время?
    На мой взгляд, то что обогащает меня (знания, опыт, навыки), т.е., то, что развивает меня, это то к чему я должен стремиться, т.е. то, на что я должен тратить свое время.
    Возвращаясь к вашему вопросу: " Полезно ли оно,не потеряю ли я время зря ? ", Вы ПОТЕРЯЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, и Вам не стоит читать эту книгу, Вам это не к чему.
    А обьяснить почему не к чему? Понятно у каждого своё мнение и у каждого своё восприятие. Не каждые можетвоспринять и понять чужие идеи. Но если бы не узучали идеи тех кто был до нас и не изменил бы их под себя, то и не было бы прогресса.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права