"Хозяева рынков" Т. Вильямс
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: "Хозяева рынков" Т. Вильямс

Новичок Аватар для ObiWanKenobi
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27

"Хозяева рынков" Т. Вильямс

Том Вильямс "Хозяева Рынков"

Данная книга является учебным пособием по азам торговли на основании объема. написана книга была при участии опытных трейдеров рынка акций и фьючерсов. Данный метод описывается как авторский и называется "VSA"- анализ объема диапазона. Вторая половина книги посвящена демонстрации данной методики на программе напоминающей терминал мета трейдер и инструментам работы в ней.

Книга написана в конце 90х годов и переиздавалось потом несколько раз - в 2000м в 2003 и 2010м. Давайте разберемся, что же вызвало столь длительный и пристальный интерес к данной книге, несмотря на то что сам проект VSA давно утратил рамки отдельного продукта и перешел стихийно в массы к трейдерам.

Во первых хочу сказать вам о том, что материал данной книги является уникальным с точки зрения литературы переведенной на русский язык о строении рынка. Нигде больше в доступном и простом языке вы не сможете узнать ответы на вопросы как:
    - Как устроен рынок?
    - Каковы законы спроса и предложения в условиях рынка?
    - Каковы механизмы взаимодействия через биржу спроса и предложения?
    - Как и за счет чего происходит манипулирование ценой?
    - Какие методы применяют Маркет Мейкеры и Специалисты в своей деятельности?
    - Как избежать простых ловушек Маркет Мейкеров и заработать на этом?

Кроме всего прочего В данной книге достоверно иллюстрируются все приемы, при помощи которых происходят манипуляции валютного инструмента. Эти приемы работают на всех рынках до сих пор и не имеют срока старения. Из данных методик фактически выросло направление Прайс Экшн (торговля по паттернам).

Добавлю лично от себя:
    Данную книгу я прочитал два года назад (в 2011). До этого я холодно относился к торговле по объемам (зная что в fx нет объемов). Но после прочтения данной книги, я поменял полностью видение на рынок. Это позволило мне сразу же сократить убытки практически до нуля и не попадать в банальные ловушки, где я систематически получал убыток. Я рекомендую данную книгу всем новичкам форекса! И решил написать рецензию только потому, что увидел данную книгу в списке и про нее еще ничего до сих пор не написано было в рамках этого проекта.

скачать книгу можно по ссылке _http://intape.net/catalog/item148.html (там ниже торрент ссылка открывается). Либо по любой другой через поиск в яндексе (книга довольно распространена).

Если будут вопросы по данной книге или материалу - можете обращаться ко мне лично. Всем спасибо и успехов в торговле.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 01.11.2013 в 18:55. Причина: ссылка

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Отличная книга по использованию в анализе ценового графика дополнительного инструмента - объемы. Книга раскрывает смысл что на рынке существуют "жертвы" и "хищники", исходя из этого необходимо разрабатывать свой торговый алгоритм, для того чтобы не терять как 95% трейдеров.
    Платформа TraderGuider - платная?

Новичок Аватар для ObiWanKenobi
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27
    Цитата Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
    Отличная книга по использованию в анализе ценового графика дополнительного инструмента - объемы. Книга раскрывает смысл что на рынке существуют "жертвы" и "хищники", исходя из этого необходимо разрабатывать свой торговый алгоритм, для того чтобы не терять как 95% трейдеров.
    Платформа TraderGuider - платная?
    Была платная когда продавалась, но есть много переработок вплоть до советников с распознаванием на мт4.

Да прибудет с вами сила

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    Была платная когда продавалась, но есть много переработок вплоть до советников с распознаванием на мт4.
    Просто читала что переработки основаны на тиковых объемам, толка от них нет. Вы случайно не знаете как в программу анализа объемов TraderGuider добавить график фьчерса фунта или евро?
    Есть тестирование с возвратом свечи в виде ап-траста ("Надгробный камень", "Молот", "Хвост дракона") в область предыдущей активности на низком объеме, а в случае такого же ап-траста, но только с высоким объемом в эту область - это останавливающий объем, правильно?

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Всем кто хочет более существенно вникнуть в в объемы рынка книга будет именно тем источником информации, который и требуется. Активно описывается метод Volume Spread Analisys (VSA) и качественное понимание чтения графика и понимания рынка в целом

Инсайдер Аватар для Stasevich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 430
    Отправлено: 269
    В свое тоже прочитал эту книгу, когда изучал анализ цены по ВСА. Очень хороший материал как по мне, и тем ценнее он для трейдеров, так это тем, что литературы по ВСА в принципе мало, особенно если говорить о русскоязычном контенте. Рекомендую всем, кто заинтересовался методом анализа объемов, т.к. это не сырой гид по сетапам или прочей информации (которая, кстати тоже есть, и в очень масштабном описании), это хорошая попытка объяснить саму суть анализа и такого взгляда на рынок.

Новичок
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 1
    Еще никогда не читал эту книгу, но читая все Ваши отзывы, прям загорелся тем, что бы в ближайшее время ее прочитать. Скажите, а эта книга вообще адаптирована для форекс торговли, ведь я смотрю что она больше подойдет тем, кто торгует на фондовом рынке? Хотя с другой стороны, там где речь идет о маркет мейкерах, об их уловках и загонянии толпы в убыточные сделки, то это уже точно касается всех финансовых рынков.
    Очень интересно будет побольше узнать об объемах в торговле.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Уже не один человек мне советовал прочитать обсуждаемую сдесь нами книгу и все как-то у меня руки не доходили. И вот наконец-то я выбрал время и взялся за дело. Прочитал буквалбно третью часть, но уже у меня сложилось очень хорошее мнение о книге. Автор обращает внимание на такие вещи, которые врят ли получится найти в классическом тех анализе. Единственная критика, которую, позвольте, мне здесь выразить, очень сжатое повествование. Скорее всего более опытному трейдеру все достаточно понятно, но тем, у кого уровень знаний поменьше, как у меня) хотелось бы более развернутого повествования.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от senip Посмотреть сообщение
    Уже не один человек мне советовал прочитать обсуждаемую сдесь нами книгу и все как-то у меня руки не доходили. И вот наконец-то я выбрал время и взялся за дело. Прочитал буквалбно третью часть, но уже у меня сложилось очень хорошее мнение о книге. Автор обращает внимание на такие вещи, которые врят ли получится найти в классическом тех анализе. Единственная критика, которую, позвольте, мне здесь выразить, очень сжатое повествование. Скорее всего более опытному трейдеру все достаточно понятно, но тем, у кого уровень знаний поменьше, как у меня) хотелось бы более развернутого повествования.
    Вот именно, что темы в этой книге поднимаются очень серьезнын. И я знаю что именно так и торгуют большие деньги, только все это дается как бы для общего свединия, а дальше нужно будет еще самому перелопатить целую кучу информации в этом направлении. Я расцениваю эту книгу, как указатель на нужное , для нас напрвление. А дальше еще очень многое для прибыльной торговули будет зависеть от того где и какую информацию мы получим и будем использовать дальше.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,320
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 4
    Лично для меня отличная книга, очень понравилась. Объясняет и показывает в книге просто и доходчиво,как простые вещи так и сложные. Здесь вы получите ответы как работает рынок и как он устроен. Надеюсь по прочтению меньше людей станет задавать дурацкие вопросы здесь на форуме. Читайте книги господа, граль давно написан. Осталось читая потрудится, а так же научиться применять те знания которые вам дали. Поэтому рекомендую книгу к прочтению.

Natash@. вы абсолютно правы. На рынке больше всего существуют хищники, которые хотят заработать. Ведь не существует трейдеров, которые хотят просто так потерять свои деньги и при этом даже не попытаться поднять свой капитал. Данная книга точно говорит, что надо разобрать свой торговый алгоритм и при этом быть внимательным к хищникам. На самом деле рынок-Forex сам хищник и готов погладить нас полностью и наши торговые счета.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права