Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен

Результаты опроса: Как Вы относитесь к Price Action?

Голосовавшие
26. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительно

22 84.62%
  • Отрицательно

0 0%
  • Осваиваю его

11 42.31%
  • Пробовал(а) его - туфта полнейшая!

1 3.85%
  • Зарабатывал(а) (зарабатываю) с помощью него

6 23.08%
  • Разорился(лась) (разоряюсь) на нём

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 645
    Отправлено: 332

Lightbulb Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен

В этой книге содержится больше информации, и она более качественная, чем в он-лайн курсах по прайс экшн, за которые я год назад заплатил $200. Представляете? А самое интересное то, что я её прочитал эту книгу непосредственно до оплаты тех самых курсов. Но т.к. автор курсов обещал научить меня зарабатывать золотые горы (чего он, конечно же, не сделал), то я повёлся. А в результате не узнал практически ничего такого, чего бы не было в этой книге

Книга имеет размер 130 стр. Казалось бы, мало. Но сколько страниц останется в любой другой книге, если "вылить" из неё всю "воду"?! А в этой книге воды нет - вся информация по делу. Поэтому готовьтесь к тому, что мозги будут работать на пределе, особенно если вы новичёк в анализе чистого ценового действия или, как модно говорить, прайс экшн.
    Особенностью книги, помимо её наиплотнейшей всеохватывающей прайс экшн содержательности, является неустанное старание автора заставить читателя воспринимать график не просто, как неодушевленное изменение цены, а именно как результат принятия тех или иных решений другими трейдерами. Автор - бывший военный армии США, а вы по фильмам знаете, как жестко их там натаскивают на предмет человеческой психологии. Поэтому автор, опираясь на свой практический опыт в этом деле, и воспринимает торговлю на форекс, как задачу, на 100% состоящую в том, чтобы определить причины и следствия происходящего на форекс путем анализа психологии трейдеров, в силу действий которых и двигаются сами графики.

О чем говорится в книге? Реально обо всём, что касается прайс экшн (ценового действия):
    - характеристиках отдельных свеч
    - слабости и силе тех движений, которые состоят из этих свеч
    - уровнях поддержки и сопротивления (или, как их называет автор, зонах, в которых трейдеры принимают решения)
    - трендовых и боковых движениях
    - как и где лучше входить в трендовых и боковых движениях
    - как анализировать то или иное событие на рынке с точки зрения анализа психологии тех трейдеров, которые этих события провоцируют.

Но один из самых главных акцентов автор делает на том, как сопровождать позицию! Я считаю, что он правильно подметил следующее: в подавляющем большинстве книг, форумов и курсов на тему биржевой торговли основное внимание уделяется поиску входа в рынок - а методам выхода из позиции уделяется значение второстепенное. Либо к нему вообще отношение откровенно наплевательское, до затёртости шаблонное. Автор же считает, что если даже тупо входить в рынок по пересечению скользящих средних, но при этом грамотно сопровождать позицию - можно зарабатывать.
    И при всём при этом, автор внутридневной трейдер! Т.е. обычно всемирноизвестные трейдеры показывают свой торговый метод на больших временных периодах, а многие трейдеры пытаются перенести их один в один на внутридневные таймфреймы - и жёстко получают по своим карманам. А этот человек учит торговать непосредственно на самых сложных таймфреймах - от М1 до Н1. Подавляющее большинство торговых методов, разработанных на D1, по моему опыту, ни черта не будут работать на М1, М5 или Н1. А вот наоборот - будут, еще и как.

Но есть у меня и одно замечание, тоже из личного опыта: не нужно слепо копировать действия автора. То, что он торгует и анализирует на М1, М3, М5, М15, М30 и Н1 - абсолютно не значит, что только на этих графиках можно зарабатывать, используя информацию из его книги. Более того, ваш сосед может зарабатывать на этих графиках, а вы можете неуклонно терять. Если так, то почему? - Ответ прост: это не ваши таймфреймы - берите более старшие. Если и с ними зарабатывать не получится - берите еще более старшие. И так до тех пор, пока с течением времени вы не заметите, что от сделки к сделке вы и от убытка отойти успеваете, и на полный качественный анализ торговой ситуации вам достаточно времени. А самое главное, чтобы вы чувствовали, что постепенно вы все лучше и лучше анализируете, принимаете все более взвешенные и оправдывающиеся торговые решение - а значит, все более успешно торгуете. Это тоже из моего личного опыта.

Информация, содержащаяся в этой книге, помогла лично мне начать осваивать прайс экшн с постепенно нарастающим успехом: от откровенно корявых глупых входов - до разумных. Иногда проскальзывают и те, которыми я полностью доволен. И это при том, что я торгую на D1. Т.к. в этой книге собрана вся необходимая информация, которая может пригодиться желающему освоить анализ чистого ценового действия, то я могу сказать о том, что книга мне помогла и помогает дальше совершенствоваться в анализе прайс экшн - и торговле на основе него. Чего не могу сказать о подавляющем большинстве даже на 100% формализованных механических торговых системах из тех, которыми мне приходилось пользоваться. Но быстрого результата ожидать не стоит - это факт. Что неудивительно, ведь для многих трейдеров будет справедливым заметить: даже если они до прайс экшн торговали 5 лет, но только по ТС, основанных на индикаторах - им придется забыть все, что они знали, и начинать учиться торговать заново. Это как после 5 лет академии человек приходит на свою первую работу - и ему говорят то же самое.

Успехов всем трейдерам в освоении их непростого дела!

Ссылка на страницу в файловом архиве форума, на которой можно скачать книгу: http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=99

P.S. Если Вам хоть что-то понравилось в этой теме, то не пожалейте, пожалуйста, одного клика мышкой - нажмите справа снизу этого сообщения на зелёную иконку, при наведении на которую появляется надпись "Благодарю!". Спасибо заранее!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Нил; 01.11.2013 в 22:09.

Теоретик Аватар для Nian3
    Promo (¢)
    2,050
    Благодарности
    Получено: 67
    Отправлено: 81
    По мне так это одна из лучших книг и даже скорей всего самая лучшая по Прайс Экшен!!! Правда это пока единственная книга прочитанная мною про этот метод. да других и не понадобится, во всяком случае в ближайшее время. Присоединяюсь к мнению - что все изложено кратко, четко, по существу, просто, ничего лишнего как у многих авторов. Надо рекомендовать эту книгу к обязательному прочтению для всех кто начинает торговать на финансовых рынках одной из первых.
    Нилу огромное спасибо за выложенный материал и удачи!!!

С уважением Gorynych!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 86
    Книга хорошая.Самое главное правильно понять тот материал который в ней приподносится,и не спешить его быстро применять на реальном счете,а набить руку и глаз на фантиках и затем уже идти в реальную рыночную торговлю.
    Там материалы Джеймса желательно тоже изучить.

Теоретик
    Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 4
    Прайс Экшен сложная, но очень прибыльная методика для рынка Forex, уже больше меясца разбираюсь с ней и могу сказать, что она реально помогает понимать рынок. Проходил несколько видеоматериалов, вебинары и разные статьи читал. НО данная книга дает нам узнать многолетний опыт автора, которые написал свои наработки. Самое главное понимать рынок и обладать самодисциплиной, которая помогает зарабатывать на рынке и следовать своих четких планов.

Nian3. На самом деле существует и другие книги, которые не меньше данный полезны. Я очень много читал книг про Прайс Экшен и изучал разные видеоматериалы и могу сказать одно, пока сам не начнешь пробовать все это на практики ничего не выйдет. А книга реально полезная и дает много полезной информации, которая поможет во время торговли. Данная книга полностью рассказывает о Прайс Экшен и нет ничего лишнего в ней.

Новичок Аватар для IVAN-TREID
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Книга Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен на мой взгляд просто кладезь полезной информации для трейдера,я перечитываю её уже несколько раз и каждый раз нахожу в этой книге для себя что то новое.Автор в своей книге много уделяет внимания тому, чтобы научить своих читателей понимать рынок, понимать то, что уже произошло, что происходит сейчас не рынке и почему, и что произойдет дальше на рынке.На мой взгляд эта книга должна быть на полке у каждого.

Метки этой темы

Ваши права