Woodie's CCI
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Woodie's CCI

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 645
    Отправлено: 332

Lightbulb Woodie's CCI

А вот в этой книге описывается первая торговая система, с помощью которой я продолжительное время мог зарабатывать! В чём фишка? 100% формализация! Сигналы на вход - чётко прописаны индикатором. Выходы - тоже. Единственное, что следует выбрать, это: таймфрейм, лотность, вид графиков (обычный или рендж) - и всё! Даже самый новый новичок, думаю, сможет зарабатывать по этой ТС. Может, не каждый месяц, если на Н4, но за год точно будет в плюсе, если все будет делать точно по системе.

Что описывается в книге? - Система Описывается индикатор, описываются все паттерны, которые он дает, а так же некоторые тонкости. Описывается то, в какой конкретный момент входить в рынок после появления паттерна - и в какой выходить.

Я торговал на Н4, одновременно на евро и фунте. Если сигналы совпадали, то делил лот надвое. Т.о. я зарабатывал до тех пор, пока с системы не ушел. Самое интересное, что ушел с неё в конце лета, а осенью рынки были очень волатильные. Я посчитал - и обнаружил, что мог бы заработать 150% за осень против 25%, что заработал за пол-весны и два месяца лета.

Как я уже и говорил, торговая система хороша 100% формализацией. Есть даже робот, которого можно было (наверное, и сейчас можно) арендовать за $100 на определенных платформах, но я не пробовал. Но для торговли на Н4 мне приходилось потенциально рисковать до 15% от депозита в каждой сделке. Лот был фиксированный - и я заходил в сделку, если риск не превышал 15%. Хоть максимальный убыток я так ни разу и не получил, но к ТС я не возвратился именно из-за большого риска. Но если торговать внутри дня, то риски можно применять абсолютно адекватные. Короче говоря, кому как нужно

Получается, что вся рецензия состоит из отзыва о ТС, но ничего, кроме ТС, по сути, в книге и не описывается. Да, даются рекомендации по составлению торгового плана, даже форма для него есть. Даются стандартные наставления и рекомендации, заточенные под описываемую в книге ТС. А так, по сути, ничего, кроме ТС в книге не описывается, поэтому всего 43 стр.

Что ещё? В книге описываются так же условия, при которых сам индикатор однозначно вам говорит, когда торговать нельзя, что тоже весьма кстати. Описываются как трендовые, так и контр-трендовые паттерны. Направление тренда и его наличие - тоже однозначно и недвусмысленно определяет сам индикатор. Удобно, не правда ли? Короче, эта книга для тех, кто никак не может найти или создать ничего работающего на бирже.

Индикаторы, которые нужны для работы с ТС, можно легко найти в бесплатном доступе в интернете. А так же они стандартно вшиты в некоторые платформы, такие как: Think or Swim, NinjaTrader и eSignal.

Ссылка на страницу в файловом архиве форума, на которой можно скачать книгу: http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=100

P.S. Если Вам хоть что-то понравилось в этой теме, то не пожалейте, пожалуйста, одного клика мышкой - нажмите справа снизу этого сообщения на зелёную иконку, при наведении на которую появляется надпись "Благодарю!". Спасибо заранее!

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Интересный подход на долгосрочной перспективе. Спасибо за информацию. Хотелось бы попробовать на торговле в дневной, интересны возможные риски и просадки. Обязательно прочту книгу. Попробуем на практике

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 4
    Довольно интересный инструмент технического анализа на рынке Forex, который можно использовать в своей торговой системе. Тут не стандартный подход к рынку и возможно благодаря этому она так известна в просторах интернете. Сущность данной стратегии заключается в поиске графических фигур, сходных с фигурами классического технического анализа, но на графике индикатора Woodies CCI. Сам не пробовал на реальном, а вот на демо-счете получалось не плохо.

Нил, почему зарабатывал? Что изменилось и вы не стали по ней зарабатывать? Ведь на самом деле по описанию торговая стратегия реально работает и не всем она подходит. Лично я пробовал поменять её и не вышло, а оригинальная торговая стратегия не подходит под мой стиль торговли. Потому что индикаторы не всегда мне интересны и особенно в торговле на больших графиках, я теряя внимательность и не успеваю следить за всеми позициями. Какой ваш доход был, когда вы еще зарабатывали?

Метки этой темы

Ваши права