cAlgo - преимущества и недостатки
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: cAlgo - преимущества и недостатки

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,104
    Отправлено: 3,676

cAlgo - преимущества и недостатки

Не нашел отдельной ветки, поэтому предлагаю здесь обсуждать и делиться опытом работы на данной платформе.

В отличие от привычного метаэдитора с собственным языком, в cAlgo можно использовать полнофункциональный С#, что не может не радовать.
    Однако API cAlgo имеет определенные (надеюсь временные) недостатки. Если руководство Roboforex контактирует с разработчиком, хотелось бы хоть через форум наладить с ними контакт, ведь обратная связь в платформе то ли не работает, то ли нет у них русскоговорящих - просьбы и вопросы остаются без ответа.
    Во-первых, хотелось бы в редакторе кода сделать возможным копирование - ну тяжко большие куски кода на клаве набивать, когда можно скопировать и вставить.
    Во-вторых, очень не помешало бы сделать более информативными данные по инструментам - по типу эмкуэловских TickValue, LotStep, залоговую маржу и т.п.
    Ну, про оптимизацию в тестере даже не заикаюсь пока...
    Много мелочей не очень приятных, характерных для молодой платформы... Если их подправить - глядишь и популярность платформы вырастет.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для papaklass
    Promo (¢)
    810
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 9
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    Не нашел отдельной ветки, поэтому предлагаю здесь обсуждать и делиться опытом работы на данной платформе.

В отличие от привычного метаэдитора с собственным языком, в cAlgo можно использовать полнофункциональный С#, что не может не радовать.
    Однако API cAlgo имеет определенные (надеюсь временные) недостатки. Если руководство Roboforex контактирует с разработчиком, хотелось бы хоть через форум наладить с ними контакт, ведь обратная связь в платформе то ли не работает, то ли нет у них русскоговорящих - просьбы и вопросы остаются без ответа.
    Во-первых, хотелось бы в редакторе кода сделать возможным копирование - ну тяжко большие куски кода на клаве набивать, когда можно скопировать и вставить.
    Во-вторых, очень не помешало бы сделать более информативными данные по инструментам - по типу эмкуэловских TickValue, LotStep, залоговую маржу и т.п.
    Ну, про оптимизацию в тестере даже не заикаюсь пока...
    Много мелочей не очень приятных, характерных для молодой платформы... Если их подправить - глядишь и популярность платформы вырастет.
    Вы можете легко копировать код:
    мышкой выделяете нужный фрагмент, клавишами Cntr С, копируете в буфер, курсор устанавливаете в место куда нужно вставить и нажимаете клавиши Cntr V.
    Все копирование выполнено. Я этим постоянно пользуюсь.

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,104
    Отправлено: 3,676
    Цитата Сообщение от papaklass Посмотреть сообщение
    Вы можете легко копировать код:
    Хм... как-то пробовал - не получалось. А сейчас проверил - работает!
    Ну вот))) Одной проблемой меньше!

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Написание советника для cAlgo

Товарищи трейдеры.
    Подскажите, кто может написать робота для calgo, по подобию советника на основе MQL? Не компилированный исходник данных для МТ 4 есть. На МТ 4 советник тоже работает, но изза проскальзований и отработки позиций, на С++ думаю будет работать намного профитнее.

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от dispark Посмотреть сообщение
    Товарищи трейдеры.
    Подскажите, кто может написать робота для calgo, по подобию советника на основе MQL? Не компилированный исходник данных для МТ 4 есть. На МТ 4 советник тоже работает, но изза проскальзований и отработки позиций, на С++ думаю будет работать намного профитнее.
    Можешь попробовать сконвертировать его автоматом на сайте 2calgo.com

Если не получится можешь скинуть мне в личку информацию - я может быть смогу помочь

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 246
    Отправлено: 48
    А что со шрифтами, есть какие-то сдвиги? Я про цвета, типы и размеры шрифтов. Я писал им на англоязычный форум, как только Робофорекс представил эту платформу. Обещали, что сделают и еще, что интегрируют cAlgo в Visual Studio. Сейчас посмотрел - за более, чем пол-года сдвигов не видно. Может, как-то из реестра можно подправить эти ужасные цвета? И размер побольше сделать.
    И еще - я так понимаю, проект создать в cAlgo нельзя?

Теоретик
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 14
    Всем привет! Народ я прошу тех кто уже может программировать в cAlgo создать отдельную ветку в которой сделать пример создания простенького советника для cTrader. На примере по моему будет лучше постигать основы а то после последних билдов мт4 о mql хочется забыть уже.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 246
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от Vitalyak Посмотреть сообщение
    Всем привет! Народ я прошу тех кто уже может программировать в cAlgo создать отдельную ветку в которой сделать пример создания простенького советника для cTrader. На примере по моему будет лучше постигать основы а то после последних билдов мт4 о mql хочется забыть уже.
    В поставке cAlgo есть несколько примеров + на сайте разработчиков их довольно много. Хотя, насчет ветки согласен. Только не с примерами, а типа именно по нюансам программирования.

Теоретик
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 14
    И все таки хотелось бы увидеть хотя бы несколько уроков на русском по cAlgo поскольку в интернете не нашел на русском более менее понятных уроков. Я бы просил специалистов если захотят сделать ветку с уроками и начать например с простого, что можно сделать что нельзя, какая разница в сравнении с mql, особенно в коде, как организовываются циклы и т.д.

Новичок
    Promo (¢)
    550
    Благодарности
    Отправлено: 8
    Если говорить о качестве обслуживания, то служба поддержки как в танке. Уже 9-й день жду вывода своих средств, хотя на сайте пишут о 3-5 днях на вывод. Н мой тикет поступает ответ, что есть некоторые проблемы с платёжной системой, и что деньги вернутся обратно на мой торговый счёт. Я их спрашиваю, когда хотя бы на счёт вернутся, а в ответ тишина. Мне по телефону девушка говорит. чтобы я писал тикет. Я ей отвечаю, что уже написал, она мне в ответ – « ожидайте», сказала что не знает сколько мне нужно ждать. Вот такая клиентская поддержка. Хотя вывод денег – это тот самый конечный результат, ради чего трейдеры вообще работают. Этот недочёт с лихвой перекрывает довольно быстрое исполнение и передовые платформы.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права