Как бросить курить?
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Как бросить курить?

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Как бросить курить?

Всем привет. Исходя из того, что я получил несколько благодарностей за пару шуток в этом разделе - я сделал вывод, что в лес забредают. По этому и решил задать такой не стандартный вопрос))

Может есть из форумчан те люди, которые бросили курить? Очень нужен дельный совет)) Я уже долгое время не могу справиться с этой проблемой. Я не перестаю приступать к новым попыткам и на сегодняшний день у меня рекорд - около 10-ти дней без сигареты. И то, это был спор, который я все таки проиграл)) С соседкой поспорили на бутылку "бырла".

Я курю с 9-ти лет, а сейчас мне 26 (в марте 27 будет). Я реально понимаю, что нужно бросить, но не могу. Мне нужен какой-то стимул, но ультиматум мне не кто не в силах поставить. Я подозреваю, что даже врачи не смогут этого сделать. У меня (скорее всего) из-за этой дряни недостаток веса, мой рост 192см, а вес всего 64кг))

Короче, может кто бросал курить - дайте совет, делитесь опытом!

Вы не можете благодарить!

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Я сам курю, но от бросивших слышал наиболее актуальные советы - захотеть и твердо поставить задание перед собой. Некоторое время никотин могут заменить никотиновые таблетки, но также нужно избавиться от привички держать что то в руках ( как держиться сигарета ).

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156
    Я не бросал (потому что никогда не курил), но рецепты знаю. Попробуйте придумать себе такое правило, что вы будете иметь законное право на сигарету только после 30/40/50 отжиманий (норматив подобрать самостоятельно) но только так, чтобы руками после этого не особо то сигарета в руках держалась. Возможно сможете убить двух зайцев - и проблемы с физической формой решить (вес) и курить бросите...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Попробуйте придумать себе такое правило, что вы будете иметь законное право на сигарету только после 30/40/50 отжиманий (норматив подобрать самостоятельно) но только так, чтобы руками после этого не особо то сигарета в руках держалась.
    Спасибо. Интересный рецепт)) Но чутка не для меня. Что касается физической культуры, не смотря на мой недостаток веса у меня вполне хватает силы. Я до травмы занимался стройкой и у меня каждый рабочий день был по круче любой качалки. По отжиманию и прессу привычка у меня осталась, еще и гантели ко всему этому. Занимаюсь каждое утро.
    ----------------------------

А вообще (может кому интересно будет). Я очень много в течении жизни делал наблюдений и пришел к выводу, что курение скорее психологическая зависимость, чем физическая. Даже не смотря на то, что говорят врачи и уж тем более рассуждающие и судящие по себе.

Я очень люблю играть в бильярд. За столом курить не принято и если я захожу раскатать пару пирамид самостоятельно (без партнера, который может первым предложить перекур) я могу не курить часами, пока не выйду из клуба. Так же в школе я занимался баскетболом и мог по 6 часов бегать вокруг кольца с мячом и про сигареты не думать, но стоило присесть на минутку - тут же сигарета оказывалась в зубах.

Алкоголь! На прямую влияет на количество выкуриваемых сигарет в день. Причем влияние на много сильнее, чем многие думают. Большинство считает, что сигарет выкуривается больше лишь во время пьянки. Это не так. Я вообще люблю пиво и коньяк, но я далеко не привязан к алкоголю и могу спокойно месяцами не пить вообще.
    И вот однажды я делал эксперимент. На протяжении месяца я вообще не употреблял алкоголь. Спустя неделю я заметил, что мне пачки сигарет хватает больше, чем на два дня. То есть я выкуривал менее 10-ти сигарет в сутки.

Затем я снова стал выпивать бутылку пиво по вечерам (не более). И спустя неделю я заметил, что мне не хватает пачки уже под вечер.

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,089
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Привет, Паша, привет))
    около 10-ти дней без сигареты. И то, это был спор, который я все таки проиграл))
    Тоже примерно с неделю был перерыв. Но тогда была такая ангина, тошнило ото всего не говоря про дым.
    У меня (скорее всего) из-за этой дряни недостаток веса, мой рост 192см, а вес всего 64кг))
    Ой не знаю)) Я сигареты ем, а не курю. И при росте чуть поменьше твоего вешу под 115 кг. Так что тут или как ее называют "конституция" человека или обжорство
    Курение это вообще зараза такая, что жуть. Я себя могу ограничивать в чем угодно практически и любое время без проблем. Но вот если не выкурить сигарету до обеда так аж шею сводит от желания быстрее затянуться.
    Обсуждали как-то уже на форуме курение и бросание. Помню было. Правильно уже тут сказали нужно препятствие делать к сигарете. Пробовал завязывать в пакеты всю пачку по штуке. Узелков на 40)) Хочешь курить всегда пожалуйста, но развяжи не порвав пакет. Человек ленив и надоест это быстро развязывание. Бывает когда пачки на сутки не хватает начинаю курить только на улице. Зимой градусов под 40 когда курить не хочется)) Или в 3 ночи не пойдешь на улицу. Снижает потребление очень заметно.
    Но вот если начинаешь ограничивать себя в количестве, типа не буду сегодня покупать, то остаток сигарет уходит в два раза быстрее. Думка о них увеличивается и куришь одну за одной. Короче зараза такая, что жаль в детстве когда родители чувствовали запах дыма нос не разбили и к батарее на месяц не привязали.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Привет Сергей. Я там чуть выше уже писал про наблюдения (ты не успел прочитать пока писал). На счет ограничения "типа не буду покупать". Совсем забыл об этом написать)) Действительно, то что есть улетает моментом и когда их уже нет, то хочется еще сильнее))
    У меня не одна попытка начиналась с того, что перед сном я выкуривал последнюю сигарету и на утро уже не было)) Все, я начинал сходить с ума и спустя часа 2-3 я уже бежал за сигаретами. Но, если удается продержаться 3-4 часа и не закурить после того как проснулся, то весь день держусь легко. Но! Потом наступает очередное утро))

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    4,780
    Благодарности
    Получено: 2,523
    Отправлено: 3,838
    Карамельки, семечки - нужен какой нибудь заменитель для ощущения во рту.
    А вообще, да. Здесь скорее психологическая зависимость, и она снимается сложнее, чем физиологическая. Из моих знакомых многие бросили курить прочитав Алана Карра.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Карамельки, семечки
    Когда у меня была последняя попытка, я на семечки тратил в двое больше, чем на сигареты)) Моя пачка сигарет стоит 14.5 грн. (это примерно $1.8 ), а на семечки у меня уходило гривен 30. Щелкал целый день))

Последний раз редактировалось ilezar; 05.11.2013 в 14:21. Причина: Смайлик влез вместо цены))

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    4,780
    Благодарности
    Получено: 2,523
    Отправлено: 3,838
    Зато семечки для здоровья полезнее.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    ТАБЕКС, вполне себе ничего. Курить просто желания нет во время приёма. Да и потом не колбасит. Но, вот не знаю как у кого, но у меня после недель трёх - месяца без сигарет начинают кровоточить дёсны, так чтг раз в месяц срываюсь на пару дней. Уже год так, после табекса - месяц не курю, потом пару дней курю. Особых страданий после этих пары дней не испытываю, привык уже. Если б не вот этот аспект с дёснами, может и совсем не курил, но... жутко не приятно кровоточит довольно сильно...

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права