Видения в Шервудском лесу
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Видения в Шервудском лесу

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102

Видения в Шервудском лесу

Всем посетителям Шервуда большой привет. Данная тема возникла из необходимости обкатки еще одной своей стратегии. Жаль, что правила CopyFX исключают работу по двум стратегиям одновременно, и нет особого желания расписывать все причины принятия решений по каждой сделке, как того требуют правила раздела «Торговые стратегии». Поэтому выбор для размещения пал на Шервуд. Он стерпит многое.
    Однако могу пообещать, что в случае удачной торговли, правилами поделюсь. Может быть.)) Ну а пока будем считать, что решения принимаются по методу нашего многоуважаемого Гепарда. То бишь исключительно на видениях.
    Стеб и дерзкие высказывания других форумчан, которые можно втиснуть в правила форума приветствуются
    1.Данные демо-счёта CopyFX:
    номер счета 1581474 пароль инвестора robodemo26
    ссылка на счет в рейтинге http://copyfx.ru/ratings/rating-all/show/4054/
    Счет FIX Открыт был по глупости моей для конкурса. Ну не пропадать же ему без дела.
    2. Риски в стратегии. Под риском в данной стратегии я буду понимать реальное уменьшение размера депозита. Стало быть, просадка и потенциальный риск от размера стоп-лосса в расчет не принимаю. Тут, пожалуй, стоит отметить, что стоп-лосс используется исключительно в каждой сделке. Тейк-профит же наоборот не используется никогда. Итак, о рисках. Первый порог опасного риска для себя я обозначил в 25% от первоначального депозита. Т.е. при достижении его 7500 при начальном в 10000 торговля будет приостановлена, до выяснения причин такого результата. Ну и второй порог окончательный будет в 50%. Выяснять тут причины уже будет глупо. Останется посыпать голову пеплом и удалиться.
    Размер лота равен 0,1. Этого вполне хватит для обкатки.
    Пары все подряд. Металлы не работаем.
    При работе приоритет в оценке стратегии остается за количеством пунктов и соотношением прибыльных сделок к убыточным. Процент прироста депозита имеет значение, но оно не решающее.
    Ну, вот кажется и все.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355
    Правил не надо, пока не надо)) Ну, а направление какое? Индюки есть? Если есть, то куча?
    Отсутствие тейков - интересно. Я тоже их практически не использую, так как торгую в сторону направления, а когда кончится движение...
    Интрадей? Или более спокойная торговля - среднесрок?

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Не любитель я начинать что-то вечером. Сегодня пары уже напродавались и напокупались. Так что утро вечера мудренее и поэтому есть время просто поболтать языком.
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Правил не надо, пока не надо)
    Конечно)) Пока это всего лишь очередная бредовая идея коих в сети миллионы. Голову забивать смысла нет.
    Ну, а направление какое?
    А что такое направление?
    Индюки есть?
    Есть.

куча?
    Нет в гордом одиночестве сидит.

Интрадей?
    Практически да. Я буду именно так обкатывать. Ну в редких случаях когда есть уверенность в завтрашнем дне то можно оставить и на завтра. А так решения принимаются в зависимости от внутридневной ситуации.

Или более спокойная
    Более спокойная в конкурсе заявлена. Там курить больше чем торговать. Причем значительно. Но там условия точные, и достаточно серьезные. Поэтому в той стратегии приоритет продержаться три месяца, а там глянуть на результат. А здесь меня никто не выгонит. Поэтому в этой стратегии все напряженно и неспокойно))

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    12,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,816
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    А здесь меня никто не выгонит.
    Ну... если матом ругаться здесь не будут, то не выгоним.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Сергей26, Здравствуйте!!!
    А вот можно - стандартные риски (то есть на одну сделку), а вот то что Вы написали - это как то не гуд. При максимальной просадке - 25 - то то, при 50 - то то... Мне (честно) пофик, но боюсь что потом начнётся, не прочитав... да ты что!!!! риск в 25 - 50 процентов...
    И как - то, ну не знаю - ТС описать, не обязательно подробно, а то пока можно сказать - ну вот лот хороший, для депо в 10 к, правильный, многообещающий, если их одновременно не сильно много - то...
    И, по ссылке мне выдаёт - "Выбранный провайдер не задал ни одной оферты, поэтому подписаться на его сигналы невозможно." я с рейтингами особо - чего я неправильно сделал????))))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    ArtsiomL, Здравствуйте. Ну прежде чем ответить на все вопросы немного скажу с какими размышлениями я пришел к началу разработки этой стратегии. Наблюдал долго в конкурсе CopyFX за участниками. Некоторые из них жахают большим лотом то на покупку, через час на продажу, схватят лося через 20 пунктов и опять на покупку. Я же отношусь к этому немного иначе. Для меня один лот это контракт на 100000 евро\долларов\других валют. Это так прикинуть под 3 млн рублей. С каким бы я отношением заключал контракты со своими деловыми партнерами сидя у себя в кабинете не знаю. У меня и кабинета то нет, да и на 3 ляма я еще договоров не заключал. Но вот чувствую что наверное бы крепко подумал прежде чем поставить свою подпись под этим договором. Не могут приниматься решения на подобные суммы в течение одной минуты. Но почему-то человек так устроен, что покупая холодильник за 10 тыр он три часа будет глодать мозг продавцу, а вот контракт на 3 ляма принимает за одну минуту.
    Поэтому какая-то часть рисков о которых мы может с Вами и говорим будет отсечена до того как войти в рынок.
    Затем я думал о тех моментах когда войти в рынок и когда выйти. Оттолкнулся от того, что при входе я жду движения цены, а при выходе уверен что движение остановилось и нет шансов, что оно продолжится. Ну а движение может быть когда приходят большие объемы. Может это и не так, но я вот так думаю. Я тут выше стонал про ответственность при сделке в один стандартный лот. Ну а два слова "большие объемы" на меня вообще ужас могут навести. Насколько должен быть уверен человек принимая решение на сумму, когда мы потом говорим "На рынок пришел большой покупатель\продавец. Я кстати недавно только услышал шутку как аналитик голову давал банкиру на отсечение, что цена оттолкнется от уровня сопротивления. А банкир вошел большим объемом и пробил этот уровень легко. Т.е последнее слово всегда за тем или теми кто принимает решение. Несколько это крупных или большая масса мелких участников не важно. Важно то, что они уверены в своих решениях.
    Поэтому логика моих решений всегда будет примерно такой. О продажах можно говорить только тогда, когда есть уверенность, что сложилась ситуация исключающая появление большой массы покупателей. Я не исключаю, что методы моей оценки неверны. Но для принятия решения исключаю продавцов и покупателей сначала на недельном таймфрейме, затем на дневном. Ну и в течение дня смотрю на ситуацию. Методы исключения могут быть разными. Это и анализ фундамента, как в другой стратегии и ТА как в этой. Важно не чем я их исключаю, а насколько это будет точно. Ну а это можно будет оценить только по прошествии длительного периода.
    О рисках на одну сделку. Прежде чем выставиться на всеобщее обозрение, я очень долго наблюдал на визуализации поведение цены. Отсмотрено много лет, месяцев и дней. Плюс к этому были наблюдения и на реальном, живом графике. Так вот увидел я такую закономерность. Как только складываются все условия чтобы, например, продать, как только во мне наступает 100% уверенность, что сложились условия исключающие появление покупателя, этот покупатель появляется)). Ненадолго конечно. Цена сгоняет одной или двумя свечами пунктов так на сто в противоположную сторону и идет обратно. Я не имею достаточного опыта, чтобы сказать почему так происходит. Но как кто-то сказал "Работая на рынке Вы должны видеть жертву, или этой жертвой станете Вы сами." Наверное дядька имел это ввиду. Кстати может поэтому я боюсь своей 100% уверенности больше чем своих сомнений))
    Причем этим резким движением цена не изменяла мое представление о ситуации. Все укладывалось в рамки правил. Поэтому стопы я хочу использовать достаточно большими. Чтобы исключить попадание вот в эти внезапные(хотя какие они внезапные) движения. Конечно если придет тот банкир, который опять поспорит с аналитиком и ситуация изменится то я смоюсь быстро с рынка. Не глядя на результат. Отношение, когда мое представление изменилось, а я сижу и жду когда убытки станут чуть меньше исключены)) Так что риск в 25% от депозита на одну сделку с таким лотом может означать что я забыл поставить стоп, а потом умер))
    А по поводу оферты не могу сказать ничего. Я там не бельмеса не понимаю. Надеюсь, что увижу цифры статистики там, а больше мне ничего и не надо.
    Ну могу еще сказать что не претендую на победу)) Это всего лишь видения новичка. Причем такого чайника, который до сих пор путает названия отложенных ордеров. Каждый раз смотрю по бумажке

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Сергей26
    2013.11.06 10:05:10 '1581474': order #58210569 buy 0.10 NZDCAD at 0.8767 was modified -> sl: 0.8467 tp: 0.0000

2013.11.06 10:04:42 '1581474': order #58210552 sell 0.10 GBPNZD at 1.9160 was modified -> sl: 1.9460 tp: 0.0000

2013.11.06 10:04:11 '1581474': order #58210526 buy 0.10 AUDCHF at 0.8681 was modified -> sl: 0.8381 tp: 0.0000

2013.11.06 10:03:41 '1581474': order #58210496 buy 0.10 GBPUSD at 1.6086 was modified -> sl: 1.5786 tp: 0.0000

2013.11.06 10:01:18 '1581474': order was opened : #58210569 buy 0.10 NZDCAD at 0.8767 sl: 0.0000 tp: 0.0000

2013.11.06 10:01:08 '1581474': order was opened : #58210552 sell 0.10 GBPNZD at 1.9160 sl: 0.0000 tp: 0.0000

2013.11.06 10:01:01 '1581474': order was opened : #58210526 buy 0.10 AUDCHF at 0.8681 sl: 0.0000 tp: 0.0000

2013.11.06 10:00:41 '1581474': order was opened : #58210496 buy 0.10 GBPUSD at 1.6086 sl: 0.0000 tp: 0.0000
    Ну вот так начнем сегодня. Стопы по 300 пунктов на каждой сделке объем по 0,1. Ждем развитие))

Цитата Сообщение от Сергей26
    2013.11.06 20:33:04 '1581474': order #58276039 buy 0.10 CADCHF at 0.8753 was modified -> sl: 0.8453 tp: 0.0000
    2013.11.06 20:29:03 '1581474': order was opened : #58276039 buy 0.10 CADCHF at 0.8753 sl: 0.0000 tp: 0.0000
    Добавил

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Так вот увидел я такую закономерность.
    Из закономерности можно сделать ТС, не важно почему работает - важно что работает... Вообще же это не только у Вас, второй шаг у меня был - зная что откат обычно столько то пунктов (ну когда наблюдаешь - уже есть представление) - ставим отложку. Например подразумевая сейчас вход, знаем что велик шанс отката, ну 60 пунктов например - вот там и отложка.

Вообще же - это от того что пока Вы не по ТС торгуете а интуитивно. Быть может этот период надо пережить самому, так как и я знал, что без ТС торговать убыточно, но торговал - и у Вас видимо то же... Главное наверно не разочароваться и эволюционировать к ТС.)))

А по поводу конкурса... Ну в конкурсе всё иначе - там выигрывает везучий, а не тот, кто лучше торгует. Так почти во всех конкурсах, тут видимо по инерции.

А по поводу оферты не могу сказать ничего.
    Я это к тому, что нажимая ссылку я не вижу мониторинга, рейтинга, а вижу вот ту надпись... Как мониторинг то посмотреть???)))) Или это просто ссылка на счёт???

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ----------

Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что нажимая ссылку я не вижу мониторинга, рейтинга, а вижу вот ту надпись... Как мониторинг то посмотреть???)))) Или это просто ссылка на счёт???
    ЗЫ - мониторинг то ниже, а у меня с месяца два назад телефон обновился через HDMA теперь не все сайты показывает как надо(((((, глюк там какой - то - с компа зашёл - всё нормально)))) вопрос снят)))))

Ваши права