"Как я играю и выигрываю на бирже" автор Г.Смит
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Как я играю и выигрываю на бирже" автор Г.Смит

Инсайдер Аватар для dimmi2012
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 65

"Как я играю и выигрываю на бирже" автор Г.Смит

Я был заинтригован названием этой книги:

• Самопознание. Г-н Смит торговал не для развлечения или модного занятия. Он рассматривал торговлю строго как бизнес. Он производит впечатление человека с твердым внутренним стержнем, возможно, благодаря тому, через что он прошел в ранние годы жизни. Его список прочитанных книг также имел большую значимость. Он замечает: "Глядя на мое огромное количество торговых книг, мой друг сказал, что я потратил впустую все деньги и время на накопление этого притона книг, так как, очевидно, они не принесли мне ничего хорошего. Но, быстрая перемотка вперед на 21 год, и мой друг по-прежнему ищет свою возможность разбогатеть, а мой торговый счет приближается к $ 700 000 ... Я думаю, что необходимо читать столько, сколько Вы можете о торговом и фондовом рынке, ведь это является частью процесса самостоятельного становления успешного трейдера".
    • Стойкость. Г-н Смит много лет не мог сдвинуться с места, прежде чем он начал стабильно делать деньги - первые 19 лет своей многолетней карьеры. Конечно, первоначально стремления Смита подпитывались драйвом и страстью, после прочтения книги Николаса Дарваса "Как я сделал два миллиона долларов на фондовом рынке". Смит провел много лет "на заборе", он сказал: "В 60-е годы,в то время как большинство моих сокурсников проводили свободное время, празднуя или обсуждая и протестуя против войны во Вьетнаме ..Меня можно было найти в офисе брокерской компании, там, сидя рядом с старыми и опытными трейдерами, взволновано наблюдая за бегущими котировками по большому биржевому телеграфному аппарату". Также Смит стойко перенес душераздирающий период его жизни в 70-х годах, когда его первый брак распался,и он проводил время, работая на черной и низкооплачиваемой работе, например, будучи охранником.
    • Консерватизм. Несмотря на многие годы, которые не были успешными для Смита,он был достаточно осторожен, чтобы не потерять все полностью в течение нескольких лет. Контролировать риск можно различными способами, поэтому я советую вам прочитать книгу, чтобы понять весь спектр того, что он делает.Однако, я думаю,самое главное что он предпринял для управления риском было четкое распределение расходов. Даже в его более поздние годы жизни он описывает себя как скромного, владеющего искусством жить по своим средствам человека.
    • Обучение торговле. После первоначального промаха Смит попробывал себя в качестве страхового следователя. Вплоть до совсем недавнего времени его расходы на проживание полностью оплачивались благодаря этой работе, в результате чего его торговый капитал оставался нетронутым.
    • Строгость. Методы Смита слишком сложны, чтобы описать здесь во всех подробностях. После многих лет убытков, он заставил себя посмотреть на все его предыдущие сделки и выяснить причину каждого проигрыша, и сформулировать способы не потерять деньги в следующий раз. Смит также прочитал книгу Рика Питино "Успех это выбор" и стал очень дисциплинированным касательно того, как он проводит свое время, избавившись от таких привычек как "никогда не подниматься с постели чтобы успеть к открытию". Он систематически развивал торговые методы, которые стали настолько надежны, что не требовали использования компьютера или доступа к Интернету. Его методы легко приспосабливались к любой системе и приносили успех.

Я понятия не имею,чем занимается Гэри Смит с момента первого издания книги, но я был так впечатлен его отношением к своей профессии, что я не удивлюсь, если его дела по-прежнему идут в гору.

Скачать данную книгу можно по ссылке http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=92

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось dimmi2012; 05.11.2013 в 22:08.

Теоретик
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 5
    Думаю название стоило им перевести по другому(How I trade for living-Как я живу торговлей(ну, как-нибудь так). А то от "играющих и выигрывающих" уже прохода нет. Но хорошо написано. Забираю в библиотеку.

Новичок Аватар для ASATRYAN132
    Российская Федерация 641500 Курганская область
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 5
    Я читал данную книгу, написано очень умно. Почерпнул кое-что новое и полезное для себя лично как трейдера, и для своих торговых систем, у меня их две. Вот одна из них подверглась корректировке. Единственное, что мне не понравилось в этой книге, это немного завышенная самооценка автором своих способностей, какое-то пренебрежение чтоли к другим трейдерам.

"Ветер в голове почему-то выдувает в первую очередь деньги из карманов."

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Заинтриговали описанием книги. Сам автор весьма интересная личность, напористость и желание аккумулировались в опыт и полезные умения. Даже банкротство его не сломило со всеми присущими моральными давлениями и желанием все бросить. Все перевернулось и буквально сидя из дома он стал миллионером. Пример весьма мотивирует. Обязательно к прочтению

Теоретик
    Promo (¢)
    1,320
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 4
    Интересно читать так, как автор с раннего возраста занимался торговлей и мечтал разбогатеть и не тратить на это много сил. За все свое время он скопил очень хороший опыт в торговле. Можно даже предположить, что им очень сильно овладела мечта. Гэри Смит рассказывает о эффективных стратегиях, разъясняет, каким образом их использовать в торговле. Возможно вы найдете стратегию, которая вам понравится. Вообщем очень рекомендую прочитать книгу.

gorifey. можно согласится, что автор очень интересная личность. И в трейдинге он добился превосходных результатов, которые описывает в своих материалах. Ведь это реальный показатель для начинающих трейдеров, ведь банкротство его на сломило и то моральное давление, которое не проявило желание бросить все и полностью забросить трейдинг. Лично когда я читал данную книгу, то немного прокручивал в голове некоторые материалы.

Новичок Аватар для IVAN-TREID
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    В книга Г.Смита рассказывается очень хорошо и полезные вещи я немного читал эту книгу.Лично я взял для себя не-что новое и полезное для себя лично как трейдера, и для своих торговых систем,в книге много писалось и уделялось внимания психологии торговли.Чем то книга"Как я играю и выигрываю на бирже" понравилась мне что автор рассказывает как он увлёкся трейденгом еще в подростковом возрасте, и у него была особенная мечта стать очень богатым человеком.

Метки этой темы

Ваши права