Психология и ее роль в торговле
Страница 1 из 205 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2043

Тема: Психология и ее роль в торговле

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37

Психология и ее роль в торговле

Мы много говорим что для торговли нужны знания , но не в коем случаи нельзя забывать о психологии . Ведь она составляет больше чем 70% успеха в вашей деятельности. Очень бы хотел что бы в этой теме форумчане делились своим опытом в этой области.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ZVNGomel
    Promo (¢)
    6,100
    Благодарности
    Получено: 352
    Отправлено: 111
    Психология приходит с опытом, а при длительной торговли соблюдая правила ТС и формируется дисциплинированность психологии, иначе никак нельзя совладать со своими чувствами, которые рано или поздно дадут о себе знать и как правило это негативно отражается на депозите.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 32
    Я бы даже сказал что психологическая устойчивость играет чуть ли не главенствующую роль в успешности трейдера. Без этого добиться положительных результатов в торговле практически невозможно.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    51,130
    Благодарности
    Получено: 2,271
    Отправлено: 3,672
    Цитата Сообщение от ZVNGomel Посмотреть сообщение
    Психология приходит с опытом, а при длительной торговли соблюдая правила ТС и формируется дисциплинированность психологии
    Психология - это набор эмоций, основанный на пережитом опыте. Так, обжегшийся на молоке, потом дует на воду. Это вполне естественно. А как сформировать дисциплинированность?

Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал что психологическая устойчивость играет чуть ли не главенствующую роль в успешности трейдера. Без этого добиться положительных результатов в торговле практически невозможно.
    Давайте разовьем тему. Как добиться психологической устойчивости? Есть ли у Вас какие-то правила?

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Как добиться психологической устойчивости? Если ли у Вас какие-то правила?
    Да уж, вопросик вы конечно интересный задали Начнем с того что профессия трейдера сопряжена с целым вагоном эмоций и переживаний... И как это все преодалеть наверное мучает каждого трейдера. Возьмем для примера страх, он наверное является эмоцией номер один в торговле. Но иногда можно заставить его работать себе на пользу. Скажем если заменить им надежду, надежду на то что цена развернется и пойдет в нужном направлении, то можно существенно сократить потери. Это особенно помогает тогда, когда эмоционально тяжело закрыть убыточную сделку. Осторожность в торговле не помешает.
    Но в общем должен сказать что если трейдер дисциплинирован и торгует, используя хорошую и проверенную стратегию и четко ей следует, то многих эмоций вторговле можно с успехом избежать.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Психология - это набор эмоций, основанный на пережитом опыте. Так, обжегшийся на молоке, потом дует на воду. Это вполне естественно. А как сформировать дисциплинированность?
    Я думаю, что дисциплинированность формируется также...трейдер сделал ошибку, получил, к примеру, слив депо и дальше, если не поймет, что торговать лучше по правилам, то те же ошибки будут продолжаться.

Новичок Аватар для Uptrend
    Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3
    Психология торговли это очень важный фактор, который значительно влияет на торговлю. Лично у меня есть свои правила, я бы их написал, но преберегу эту свою рекомендацию, когда мне можно будет темы создавать, тогда и напишу=) А пока придержу в тайне. А так, снизить нагрузку на нервы можно простым способом - это торговать минимально возможным лотом и использовать только одну ручную торговую систему, которая Вам больше симпотизирует, выберете стратегию, соблюдайте манименеджмент и будет Вам счастье!

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37
    А как сформировать дисциплинированность?
    Нужно заниматься самодисциплиной . То есть в первое время заставить себя делать то что нам очень нужно, даже если это не так легко. Но пройдет некоторое время и для нас это будет в порядке вещей.

А еще дисциплину нужно держать на уровни подсознания.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0
    Думаю, эмоциональная нагрузка равна объему используемых в торговле средств, от всего объема средств. Как сказл выше Uptrend, нужно маниманеджмент соблюдать, это не только снизит нагрузку

Новичок Аватар для Ether
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Давайте разовьем тему. Как добиться психологической устойчивости? Если ли у Вас какие-то правила?
    Мне понравилась идея Александра Эдлера о том, что каждый торговый день надо начинать с признания, что у тебя есть зависимость от "игры на рынке", подобная игровой зависимости. Принятие собственной зависимости ведет к тому, что начинаешь за собой более внимательно следить, сильнее бить по руками при желании нарушить собственную систему правил при торговле.

Страница 1 из 205 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права