Выборы в США 2012 или какой дорогой пойдет доллар.
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Выборы в США 2012 или какой дорогой пойдет доллар.

Теоретик Аватар для Дана Витальевна
    Promo (¢)
    22
    Благодарности
    Получено: 121
    Отправлено: 160

Выборы в США 2012 или какой дорогой пойдет доллар.

Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года и станут 57 по счету выборами президента США.

Кандидатом от демократической партии станет Барак Хуссейн Обама, который является нынешним призедентом сша. Свою предвыборную компанию он строит на поднятии экономического роста США за счет увеличения налогов гражданам , зарабаток которых превышает 250 тыс. долларов в год , тем самым он отменит льготы введеные республиканцем Джорджем Бушем. Выгодное заявление, многие не довольны обстоятельством дел когда люди ниже среднего достатка платят подоходный налог по ставке 21-36%, а миллионеры до 18%.
    Так же он акцентировал внимание на прекращении военных действий в Ираке, и частичном возвращении военных сил из Афганистана , что входило в его предвыборные обещания на прошлых выборах.
    h_1346763255_1544116_8d179ec4a7.jpeg

Кандидатом от партии республиканцев станет Митт Ромни. Эта партия выступает в защиту высших слоев населения , а потому поднимать экономику они намеренны снижением расходов на содержание госаппарата до 20% ВВП, созданием 2 млн. рабочих мест(за 1 год), обозначить противостояние с КНР в торговой сфере,и даже снижение части налогов , в частности для граждан с доходом ниже 200 тыс. долларов в год.
    h_1346763472_6957073_7f09d10cb5.jpeg

Как это скажется на курсе доллара , ждать ли нам роста после выборов , или же инвесторы побегут от политики Обамы с поднятием налогов?

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 04.09.2012 в 17:43.

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Дана Витальевна Посмотреть сообщение
    Как это скажется на курсе доллара , ждать ли нам роста после выборов , или же инвесторы побегут от политики Обамы с поднятием налогов?
    Ну я считаю до ноября еще нужно дожить, ведь сейчас только начался сентябрь, а нам вроде как обещают его жарким. И я буквально на днях смотрел выступление Митта Ромни, мне он лично не понравился, особенно, когда он заявил, что мол сейчас экономика США работает вплоть да наоборот, мне кажется если бы там не было цензуры, то он Обаму вообще матом поливал бы.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Есть очень много материала на эту тему по ссылке _http://2012.presidential-candidates.org/ Правда, там все на английском.

Promo (¢)
    22
    Благодарности
    По данным опроса Pew Research Center Рейтинг Обамы среди электората 44% , у Ромни 43%.
    Система выборов в штатах строиться на том, что обычные избератели отдают "электоратные голоса", а те в свою очередь выбирают президента. Расстановка сил не раз менялась с начала 2012 года , и предсказать нынешний результат сложно , американцы недовольны политикой правящей демократической партии , но политику предидущего лидера от республикануев Буша 70% американцев считают провальной.
    h_1346767977_2370978_d8959eaf9f.jpeg

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77

Я бы больше сфокусировался на том, как будет вести себя ФРС. Ни при одном из кандидатов структура власти в корни не изменится, хоть Ромни и заявляет о том, что упразднит ФРС.
    Поэтому основной курс доллара будет зависеть оттого, как будет вести себя ФЕД: когда будет Ку-ку, на что она будет направлена, как это восприймет рынок, будет ли расти фонда или нет, какуда перетечёт прибыль с фонды...
    Вот например один аналитик высказывал такую мысль, что скоро профит крупных дядей с фонды начнёт перетекать в товары, провоцируя их рост. Это будет оказывать давление на индекс доллара. Будет повторение 2008 года в квадрате по росту стоимости товаров и падению рынка.

Теоретик Аватар для Scull
    Promo (¢)
    6,464
    Благодарности
    Получено: 136
    Отправлено: 60
    обозначить противостояние с КНР в торговой сфере
    Ключевое слово в этой фразе.
    Именно что только "обозначить", но никак не вступить в это самое противостояние. Так сказано было чтобы пипл схавал перед выборами и проголосовал за кандидата от республиканцев, которые будут уверять избирателя в том, что пора разобраться с Китаем, который уже порядком начинает нервировать многих. Только вот непонятно каким образом будут проходить боевые действия с Китаем на фронтах торговой сферы, если Китай производит продукцию по заказам американских компаний для американского рынка и соответственно ей торгует с США? Как-то смотрел фильм по поводу китайских товаров в США, так оказалось, что среднестатистическая американская семья не в состоянии нормально прожить месяц, если не будет китайской продукции.
    Ну разве что пиндосы перестанут продавать китайцам сою и кукурузу, но тогда их фермеры пойдут по миру с протянутой рукой. Какой-то порочный заколдованный круг.

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия...

Promo (¢)
    22
    Благодарности
    "Мит Ромни, являющийся кандидатом в президенты США, заявил накануне, что не собирается предлагать Бену Бернанке пост главы ФРС в очередной раз.

Таким образом, после президентских выборов Бернанке может лишиться своего поста, так как его срок истекает в начале 2014 года. Главу ФРС назначает президент США на четыре года, выбирая из числа членов Совета управляющих ФРС. Один и тот же человек может назначаться неограниченное число раз.

Ромни также упомянул о тех, кого он бы предпочел видеть на этом посту: Гленн Хаббард, глава Колумбийского университета и Гарвард Грег, являющийся его коллегой с факультета экономики Гарвардского университета."([url]http://news.traders-union.ru/world/news/94326/[/url])

Бернанке считается приятелем Обамы , и такой ход возможен не столько из профнепригодности главы ФРС, сколько из желания обозначить начало своего правления изменениями " к лучшему".[ATTACH=CONFIG]1775[/ATTACH]
    Изображения Изображения

Promo (¢)
    22
    Благодарности
    Чего же ждет Бернанке для запуска QE3, заявление ЕЦБ о начале выкупа "проблемных облигаций", или завершения выборов в США.
    В предверии 2013 года экономику штатов ожидает удар , в виде поднятия налогов, или урезания госрасходов, в зависимости от исхода выборов. На данном этапе экономика хоть и храмает на одну ногу , но рост показывает , тогда когда большая часть стран неминуемо погружаются в рецессию, вывод напрашивается один до принятия решений о методах сокращения внешнего долга , программу количественного смягчения не запустят, учитывая , что сейчас рынок прекрасно кормится обещаниями и намеками.
    На фоне этого я бы даже предположила укрепление валют к доллару , после объявления решения Евросоюза о выкупе облигаций, и вплоть до выборов США.
    h_1346849461_8274724_448ce356ea.jpeg

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92
    Чего же ждет Бернанке для запуска QE3, заявление ЕЦБ о начале выкупа "проблемных облигаций", или завершения выборов в США.
    В предверии 2013 года экономику штатов ожидает удар , в виде поднятия налогов, или урезания госрасходов, в зависимости от исхода выборов. На данном этапе экономика хоть и храмает на одну ногу , но рост показывает , тогда когда большая часть стран неминуемо погружаются в рецессию, вывод напрашивается один до принятия решений о методах сокращения внешнего долга , программу количественного смягчения не запустят, учитывая , что сейчас рынок прекрасно кормится обещаниями и намеками.
    На фоне этого я бы даже предположила укрепление валют к доллару , после объявления решения Евросоюза о выкупе облигаций, и вплоть до выборов США.
    h_1346849461_8274724_448ce356ea.jpeg
    Не долго ждать пришлось, вот собственно и появилась уже первая информация, уже даже из сми, что все-таки начнут выкупать облигации, но там еще что-то написано про условия, которые они должны будут выполнить, об этом я ничего пока не знаю.

Promo (¢)
    22
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Не долго ждать пришлось, вот собственно и появилась уже первая информация, уже даже из сми, что все-таки начнут выкупать облигации, но там еще что-то написано про условия, которые они должны будут выполнить, об этом я ничего пока не знаю.
    6 сентября на заседании ЕЦБ будет обсуждаться регулировка программы по выкупу облигаций ,мне кажется после решения Конституционного суда 12 числа этого месяца , будет заявленно о запуске программы.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права