Разговоры на "заборе"
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Разговоры на "заборе"

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 2

Разговоры на "заборе"

Привет, ребятки. Такую вот темку я обозначил. Что в ней будет? Так разговоры... О чем? Так о Форексе... Зачем? Мне - для разнообразия жизни, вам - для общего развития. Кроме того, я тут вчера, в запале, пообещал большому форумному начальнику, что сделаю самую посещаемую на этом форуме тему. Сделаю. Ну, это так, вступление.
    Значится так, зовут меня Вячеслав, годиков мне...., не юноша, скажем так, на Форексе 6 лет. Т.е. есть кое-какой опыт, некоторые знания, глядь, некоторые заинтересованные (желающие именно учиться) чайники для себя чего и почерпнут. Из наших разговоров. Монолога моего не будет, будем рассуждать и думать. Бонусы-бонусами, но мозг должен работать.
    Кстати, о бонусах: мой вопрос к модерам, можно так сделать, чтобы мне бонус за посты не начислялся?
    Ну, поехали... Вопрос для "затравки": ваше отношение к "забору". Те., нужно ли сидеть на "заборе", Ну, понятно, да? Следует ли вообще долго со стороны наблюдать за рынком, или - быстрее в бой, или как?

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

Продолжим о заборе. Вариант 1: сидишь ты на этом самом заборе, ножки свесил, внизу - дикий рынок. Волны разные бушуют (аж брызги долетают), свечки какие-то вылетают (ноги убирай), короче хаос, неспокойно все. И непонятно. Да, и лоси еще бегают, рогами едва не достают. Вот волна кого-то захлестнула, а вот лось-сохатый и рогами и копытами добивает неосторожного трейдуна.
    Но все эти ужастики - не с тобой.Ты - на заборе. Ты - в безопасности. Тебе и жутко и смешно, ты будто-бы глядишь в окно. Ну, сиди пока, а дальше?

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от KVNN Посмотреть сообщение
    Ну, поехали... Вопрос для "затравки": ваше отношение к "забору". Те., нужно ли сидеть на "заборе", Ну, понятно, да? Следует ли вообще долго со стороны наблюдать за рынком, или - быстрее в бой, или как?
    Чем больше тем лучше, сиди на заборе пока не увидишь такую красивую картинку на вход, что аж поджилки затрясутся. до тех пор сиди на заборе и не рыпайся. Новички думают что чем больше в рынке, тем больше бабла накосишь, только вот наоборот все может быть, чем больше в рынке тем больше потерять можно.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Чем больше тем лучше, сиди на заборе пока не увидишь такую красивую картинку на вход, что аж поджилки затрясутся. до тех пор сиди на заборе и не рыпайся. Новички думают что чем больше в рынке, тем больше бабла накосишь, только вот наоборот все может быть, чем больше в рынке тем больше потерять можно.
    Так эту картинку еще увидеть надо. Ты увидишь. А вообще эта тема больше для начинающих. Вот нехай и они свое мнение изрекут. Забор - это не хухры-мухры. Это штука серьезная.
    Ну, ладно, начинаем давать подсказки. Согласен, чем дольше ты в рынке, тем больше ты в риске. Но работать-то надо...

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ----------

Кстати, для разнообразия. Прогноз по евро=доллару. Идем вниз, в начале 3568, затем 3550

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ----------

Пока, ребятки, домой пора. У нас на Урале уже давно темно. Да, по основной валюте. Сейчас отработает четвертая вверх. далее - пятая вниз. Через 3 минуты.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Так эту картинку еще увидеть надо. Ты увидишь. А вообще эта тема больше для начинающих. Вот нехай и они свое мнение изрекут. Забор - это не хухры-мухры. Это штука серьезная.
    Ну, ладно, начинаем давать подсказки. Согласен, чем дольше ты в рынке, тем больше ты в риске. Но работать-то надо...
    Ну так конечно увидеть надо, начинающий не разглядит сразу, согласен. ну так это же не значит что с забора нужно наугад спрыгивать, сам же писал, лоси там бегают. По поводу тема для начинающих, та нехай изрекают конечно. Но всем потрепаться охота. А на счет работать надо. так кто ж против, но если есть желание слезть с забора, то можно просто пролистать все инструменты, их много, на каком нибудь хорошая картинка глядишь и найдется.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    По поводу тема для начинающих, та нехай изрекают конечно. Но всем потрепаться охота.
    Понравилось. Всем привет. Ну, дела... Едва нашел себя. В лесу каком-то незнакомом. Рядом - мусорная корзина.. Модеры, что ж так жестко с человеком, который решил немного разнообразить общение на форуме?
    Впрочем, понимаю, вам непривычна этакая манера ведения диалога. Флуд, якобы...
    Вовсе не так. Я ж токо начал. Намечалась и инфа разная полезная и много чего.. Это такой метод доведения информации, через игру, через вроде бы пустую болтовню, не стандартно и ненавязчиво. Как в детском саду. Я же для "чайников", а они - дети. Оно, конечно, можно и здесь работать... Я и здесь людей соберу.. Но, что-то напрягает, в зоне флуда...
    Может, хотя б в "Разговоры" тему определите? Чего уж сразу на помойку-то? К тому же, я не левый какой. У меня в Робо счет. Мне нравится в Робо работать. Потому и на форум зашел. Не скрою, показалось, что скучновато здесь, решил внести немного разнообразия... Не успел внести, ка уже вынесли..
    Ну лано, до вечера.
    Да, подумалосЬ, может опять в бонусах дело? Та не нужны мне эти бонусы. Не начисляйте их.
    О, только разглядел, Тимур здесь присматривает. Помню, конечно, по прежнему месту работы.

Последний раз редактировалось KVNN; 28.11.2013 в 09:29.

Альтруист Аватар для Silk
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 127
    Жаль.... начало было занимательное...

Продолжим о заборе. Вариант 1: сидишь ты на этом самом заборе, ножки свесил, внизу - дикий рынок. Волны разные бушуют (аж брызги долетают), свечки какие-то вылетают (ноги убирай), короче хаос, неспокойно все. И непонятно. Да, и лоси еще бегают, рогами едва не достают. Вот волна кого-то захлестнула, а вот лось-сохатый и рогами и копытами добивает неосторожного трейдуна.
    Но все эти ужастики - не с тобой.Ты - на заборе. Ты - в безопасности. Тебе и жутко и смешно, ты будто-бы глядишь в окно. Ну, сиди пока, а дальше?
    Вот-вот. Если про новичка, то сидеть так мулько. Хочется в рынок поскорее влезть, как же, весь двиг без него. Я точна знаю, сама такой была.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ни ответа, ни привета. Сеять вечное, разумное. доброе из зоны флуда расхотелось. Прошу тему закрыть. Пойду в лес к Тимуру. Легкий, элегантный треп, что еще нужно человеку пока он сидит в просадке!
    Так это, новички все больше читают и редко что пишут, ну им так видимо спокойнее, что бы никто не заподозрил что они новички. Заметил, на форексе, где собственно большинство теряет деньги, очень не принято признаваться в своей несостоятельности.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Но все эти ужастики - не с тобой.Ты - на заборе.
    А вот в случае, если сидя там - на заборе, вы увидели, како красивый тренд был прорисован "внизу бушующими волнами" - не жаль будет об упущенной выгоде? На мой взгляд слишком долгое сидение на заборе не может привести трейдера к положительному результату. Конечно, выждать момент - это обязательно. Но если получен сигнал для входа - то зависать в сомнениях не стоит. Даже если получите лося - с кем не бывает? Мы открываем ордера (даже когда сигнал отчетливый и сильный) на свой страх и риск, не будучи уверенны в том куда двинется цена, т.к. этого знать на 100% просто невозможно. Потому, мое мнение: сигнал - вход, нет сигнала - "забор".

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    но если есть желание слезть с забора, то можно просто пролистать все инструменты, их много, на каком нибудь хорошая картинка глядишь и найдется.
    Уже не однозначно. Новичку "листать инструменты" ... Мне кажется вначале лучше упереться в какой-то один. Не очень быстрый. И изучать его "до винтика". Инструменты есть такие, что и мигнуть не успеешь, а уже без штанов.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ----------

Цитата Сообщение от Silk Посмотреть сообщение
    Жаль.... начало было занимательное...
    Да ладно, может еще продолжится...
    Цитата Сообщение от Silk Посмотреть сообщение
    Если про новичка, то сидеть так мулько. Хочется в рынок поскорее влезть, как же, весь двиг без него. Я точна знаю, сама такой была
    Ну, так и скажем этим самым бестолковым новичкам (сам до сих пор от этого не избавился), "Рынок был, есть и будет есть торопыг"

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Начнем таки с начала. Прям вот так вот, не слезая с забора. Материал - для "чайников". Крутых трейдунов попрошу сохранять терпение. Вы, может быть, уже и забыли, какими смешными вы были поначалу, а я постарался не забыть.

Имея почти шестилетний стаж на Форекс (изучение рынка на не больших реалсчетах), накопил я кое-какой полезный материал. Отсортировал, обработал, и получилось некое подобие учебника для новичков.
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    По моему глубочайшему убеждению о рынке Форекс давно уже все сказано. На просторах Интернета более чем достаточно информации об этом увлекательном занятии. Пытаться найти что-то новое, сразу понятное, однозначно полезное и стопроцентно рабочее - только время терять. Новичку нужно брать большую совковую лопату (БСЛ), большое сито (БС) и приступать к просеиванию большой кучи информации (БКИ) через БС. Занятие это небыстрое и нудное. Кроме того, даже просто находить, оценивать и сортировать инфу способен не всякий. Это не так просто, как кажется. Я читал, что в Англии, кажется, был в свое время очень ценный разведчик. Он собирал нужную информацию о нужной стране, не выходя из кабинета. Он просто умело читал газеты, выходящие в той стране.
    Кроме того, важен способ подачи информации. Непросто внедрить что-то в голову кого-то. Я имею в виду знания. Они внедряются непросто. Дрянь какая-нибудь – моментально. Полезное – с трудом. Пример: одна школа - один предмет, два класса - два учителя. В одном классе с предметом полный порядок, в другом – полное непонимание. Учителя разные.
    Обязательно кто-то скажет, что в изложенном нет ничего нового, что где-то, когда-то, вроде бы он это уже встречал. Встречал, конечно, видел краем глаза, слышал краем уха, прошел мимо. А вообще, в принципе, нужно стремиться к простоте. Простые понятия, простые индикаторы, простые правила. Простые конструкции более надежны и понятны. Пример – автомат Калашникова. Вольно или невольно, но Форекс усложнен чрезмерно.
    В моем материале (особенно в начале) есть несколько скопированных мной постов с разных форумов. Это не плагиат. Это то, к чему я собственно и стремился – найти правдивое и практически применимое. Зачем пересказывать чужие мысли своими словами. Вообще все вступление можно переместить в раздел «Психология». Всегда полезно послушать людей, которые знают, о чем говорят, которые прошли через то, о чем рассказывают. И хорошо, что с юморком – читать нескучно.
    Ну, ладно. Остальное – в процессе. Поехали.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права