Гривна/доллар прогнозы и слухи
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Гривна/доллар прогнозы и слухи

Новичок Аватар для LeonGrey
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Гривна/доллар прогнозы и слухи

Ребят ко мне дошли слухи что после выборов в Украине доллар будет стоить 9,15грн за $1 такое возможно как думаете?
    При текущей цене 1 USD = 7.9930 UAH

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для vish
    Promo (¢)
    1,970
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 10
    Мой знакомый работает в одном украинском банке. По его словам возможно подорожание бакса до 9.50грн . Я спросил о причинах - никакого ответа не получил, но вроде-как такие разговоры активно муссируются в его отделении... По этой причине мы отказались от покупки квартиры для сестры, решили после выборов купить. А по большому счёту, перед каждыми выборами возникают подобные "слухи"...

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от LeonGrey Посмотреть сообщение
    Ребят ко мне дошли слухи что после выборов в Украине доллар будет стоить 9,15грн за $1 такое возможно как думаете?
    При текущей цене 1 USD = 7.9930 UAH
    А что тут удивительного?Сейчас гривну удерживают всеми силами искусственно, до выборов нужно показать экономическую стабильность в стране, а после уже хоть трава не расти. Золотовалютные резервы сильно исчерпались, ВВП не сильно вырос, экономика в упадке - с чего вдруг гривне оставаться стабильной?

Новичок Аватар для LeonGrey
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Как думаете за две недели после выборов такое подорожание возможно?

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Мой знакомый работает в одном украинском банке. По его словам возможно подорожание бакса до 9.50грн . Я спросил о причинах - никакого ответа не получил, но вроде-как такие разговоры активно муссируются в его отделении... По этой причине мы отказались от покупки квартиры для сестры, решили после выборов купить. А по большому счёту, перед каждыми выборами возникают подобные "слухи"...
    А что вы выгадаете?Цены на квартиры сейчас в долларах, потом тоже будут в долларах, вряд ли владельцы захотят потерять на продаже квартир разницу, скорее отложат.Не думаю, что если долар вырастет, то цены на недвижимость упадут.Нелогично как-то...

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Не верно поставлен вопрос. Здесь скорей так. После выборов, судя по тому кто победить на выборах, будет решаться вопрос доверия народа к власти. Если доверие будет, значить курс останется без изменений. А если доверия не будет, то все будут выводить капиталы, а значить будет расти спрос на бакс и он будет расти против гривны.

Кстати, вчера на межбанке курс был 8,20 НБУ не вышел с интервенцией. Значит у него нет денег. Вот потому они очень хотят получить кредит от МВФ.

Теоретик Аватар для McMace
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 233
    Я сомневаюсь, что такое подорожание доллара по отношению к гривне будет, но слухи ходят давно, где-то даже читал, что один доллар будет немного больше 12 грн, но это вообще перебор как по мне

Новичок Аватар для vish
    Promo (¢)
    1,970
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 10
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    А что вы выгадаете?Цены на квартиры сейчас в долларах, потом тоже будут в долларах, вряд ли владельцы захотят потерять на продаже квартир разницу, скорее отложат.Не думаю, что если долар вырастет, то цены на недвижимость упадут.Нелогично как-то...
    При подорожании доллара, спрос на квартиры падает, что влечёт за собой необходимость хоть немного сбросить цену, чтоб спихнуть никому не нужную квартиру. Наверное как-то так, но свою первую машину я брал именно после подорожания доллара (Б/У машину). До подорожания такие марки авто стоили 6-8 тыщ, после подорожания я купил её за 4900+ переоформление документов... Как-то так.

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Не верно поставлен вопрос. Здесь скорей так. После выборов, судя по тому кто победить на выборах, будет решаться вопрос доверия народа к власти. Если доверие будет, значить курс останется без изменений. А если доверия не будет, то все будут выводить капиталы, а значить будет расти спрос на бакс и он будет расти против гривны.

Кстати, вчера на межбанке курс был 8,20 НБУ не вышел с интервенцией. Значит у него нет денег. Вот потому они очень хотят получить кредит от МВФ.
    Я бы сказал, что не важно кто победит Проблемы-то остануться прежними. Основная статья расходов на настоящий момент -- газ. Да и из-за недалёкой политики правительства в плане "свободы и демократии в стране", Украина может потерять достаточно солидную часть зарубежный инвестиций. Особнно, если начнёт повторяться положение дел как перед прошлыми выборами (блокировка требуны Рады и т.п)

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что не важно кто победит Проблемы-то остануться прежними. Основная статья расходов на настоящий момент -- газ. Да и из-за недалёкой политики правительства в плане "свободы и демократии в стране", Украина может потерять достаточно солидную часть зарубежный инвестиций. Особнно, если начнёт повторяться положение дел как перед прошлыми выборами (блокировка требуны Рады и т.п)
    Касательно проблем согласен.

А насчет газа не согласен, расчет за него рублями идет, еще можно хеджировать риски. Но в Нафтогазе настолько "умные" сидят, что оно им не надо. Да и газ, это отдельная тема.

А насчет инвестиций смешно. Основной инвестор-Кипр.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права